26/12/49
2007
NC
NC

Description

2018

 

25/02/2018: 8ème à Boulazac

 

2017  

 25/02/2017 : 8ème à Boulazac 

18/03/2017 : 6ème à Varès 

19/03/2017 : 6ème à Bassillac

08/04/2017 : 8ème à Révignac

09/04/2017 : 7ème à Maine de Boixe

15/04/2017 : 11ème à Ste Nathalène

17/04/2017 : 8ème à Milhac de Nontron

20/05/2017 : 6ème à Riocaud

21/05/2017 : 2ème à Milhac d'Auberoche 

25/05/2017 : 10ème à Trélissac

28/05/2017 : 8ème au Championnat Départemental

04/06/2017 : 8ème à St Martin le Pin

11/06/2017 : 8ème à Puymoyen

02/07/2017 : 4ème à Marsac / l'Isle 

14/07/2017 : 7ème à St Pardoux la rivièrre 

15/07/2017 : 7ème à St Quentin de Chalais 

15/08/2017 : 1er à Bors de Montmoreau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016

13/03/2016 : 4éme à BASSILLAC

20/03/2016 : 7éme à MUSSIDAN

 28/03/2016 : 6ème à Milhac de Nontron

10/04/2016 : 3ème à Nontron

17/04/2016 : 4ème à St Romain (16)

20/05/2016 : 2ème Villebois Lavalette (16)

21/05/2016 : 7ème à St Martial de Valette

22/05/2016 : 4ème à Marsac/l'Isle

18/06/2016 : 3ème à Champagne/Fontaines

19/06/2016 : 6ème à St Pardoux la Rivière

25/06/2016 : 3ème Menesplet

01/07/201 : 6ème à St séverin

10/07/2016 : 9ème à Villetoureix

14/07/2016 : 7ème à Champagnac de Bélair

16/07/2016 : 6ème à Moulin-Neuf

13/08/2016 : 3ème à Trélissac

15/08/2016 : 6ème à Villefranche de Lonchat

27/08/2016 : 4ème à Epeluche

03/09/2016 : 3ème à Abzac

10/09/2016 : 2ème à Cercoux

17/09/2016 : 1er à Cherveix - Cubas 

26/09/2016 : 1er à St Michel de Rivière

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2015

GS B  

 

22/02/2015 : 10ème à Castelmoron sur lot (47)

01/03/2015 : 3ème à Boulazac

07/03/2015 : 6ème à Pouillac (17)

08/03/2015 : 4ème à Ribérac

15/03/2015 : 4ème Bassillac

22/03/2015 : 2ème à Mussidan

28/03/2015 : 3ème à Varès (47)

29/03/2015 : 1er à Maine de Boixe (16)

05/04/2015 : 4ème à Tocane

06/04/2015 : 6ème à Sergeac

11/04/2015 : 6ème à Révignac (17)

12/04/2015 : 2ème à Nontron les boucles du périgoed vert

18/04/2015 : 5ème à Vervant (16)

19/04/2015 : 5ème à Nabinaud (16)

26/04/2015 : 3ème à St Eutrope (16)

02/05/2015 : 4ème à Pont St Mamet

03/05/2015 : 5ème à Bertric Burée

08/05/2015 : 10ème à Pomerol (33)

09/05/2015 : 2ème à St Aulaye

10/05/2015 : 4ème à St Astier

14/05/2015 : 4ème à Trélissac 

16/05/2015 : 3éme St Jory Las Bloux

17/05/2015 : 3ème à St Martial de valette

23/05/2015 : 2ème a Fontenille

24/05/2015 : 2ème à St Martin le Pin

25/05/2015 : 10 ème à Rouffignac

31/05/2015 : 8ème au championnat départemental

 06/06/2015 : 1er à St Romain

 07/06/2015 : 4ème à St Médard de Mussidan

10/06/2015 : 7eme à St Denis de pile (33)

12/062015 : 8ėme à Roullet  (16)

19/06/2015 : 3éme à Ronsenac (16)

20/06/2015 : 4éme à Champagne / Fontaine

21/06/2015 : 2ème à St Pardoux la Rivière

27/05/2015 : 5ème à Vanxains

04/07/2015 : 4ème à Marillac (16)

14/07/2015 : 2ème à Champagnac de Bélair

18/07/2015 : 5ème à St Quentin de Chalais (16)

19/07/2015 : 4ème à Peymilou

25/07/2015 : 3ème à St Palais de Négrignac (17)

26/07/2015 : 2éme à Chassaignes

01/08/2015 : 5ème à Petit Bersac

02/08/2015 : 3ème à Révignac (17)

03/08/2015 : 7ème à Matha (17)

08/08/2015 :2ème à Neuvicq (17)

13/09/2015 : 2ème à St Martial Viveyrols

19/09/2015 : 5ème à Mussidan

26/09/2015 : 4ème à Cérons (33)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Saison 2014

 

GS.

06/04/2014 : 7ème à Nabinaud (16)

12/04/2014 : 2ème à Révignac (17)

13/04/2014 : 1er à Nontron " les Boucles du Périgord Vert"

20/04/2014 : 2ème à Tocane

21/04/2014 : 1er à Sergeac

 

3ème catégorie 

 

04/05/2014 : 6ème à Bertric Burée

25/05/2014 : 5ème à Vanxains

07/06/2014 : 6ème à St Romain (16)

19/07/2014 : 8ème à St Quentin de Chalais (16)

24/08/2014 : 9ème à St Martial de Viveyrols

06/09/2014 : 9ème à Abzac (33)

12/10/2014 : 3ème à Boulazac

 

 

 

Saison 2013

 

3ème catégorie 

02/03/2013: 10ème à Pouillac (17)

02/06/2013 : 30ème  au championnat régional

 

 

 

 

 

 

 

Saison 2012

 

2ème Catégorie

 

07/04/2012 ; 6 ème à TOCANE (24)  

22/04/2012 : 8 ème à TRELISSAC (24)  

05/05/2012 : 7ème PONT ST MAMET (24)  

06/05/2012 : 13 ème BERTRIC BUREE (24)  

13/05/2012 : 1er au championnat départemental de Faye 

17/05/2012 : 11ème à St Médard de mussidan  

16/06/2012 : 4ème à St Pardoux la Rivière  

24/06/2012 : 2ème Les Garennes  

 

 

Saison 2011

 

 

 

4 ème catégorie

02/04 : 8° : Montlieu la Garde (16)

03/04 : 2° : La Maladrerie (24)

10/04 : 6° : Domme (24)

16/04 : 1° : ST VINCENT JALMOUTIERS (24)

24/04 : 6° : St Eutrope (16)

25/04 : 6° : Sergeac (24)

02/05 : 1° : BERTRIC BUREE (24)

07/05 : 6° : Bellon (16)

14/05 : 1er : ST PAUL DE LIZONNE (24)

 

3 ème Catégorie

 

15/05 : 9° : Bourg les Maisons (24)

22/05 : 1er : CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL A NONTRONNEAU

29/05 : 8° : Vanxains (24)

12/06 : 13° : Championnat Régional à Marcillac (33)

13/06 : 9° : Rouffignac St Cernin (24)

18/06 : 7° : St Pardoux la Rivière (24)

02/07 : 7° : St Séverin (16)

03/07 : 10° : Chassaignes (24)

09/07 : 96° : National Coucy le Château (02)

1/4/07 : 8° : Champagnac de Bélair (24)

31/07 : 6° : St Front de Pradoux (24)

13/08 : 9° : St Astier (24)

15/08 : 2° : Bors de Montmoreau

20/08 : 6° : Faye Beauronne (24)

21/08 : 8° : Les Garennes Trélissac (24)

28/08 : 6° : St Michel Léparon 24

03/09 : 7° : Abzac 33

10/09 : 9° : Bayas 33

11/09 : 8° : St Agne 24

24/09 : 2° : Nersac Pombreton 16

25/09 : 1° : ST MICHEL DE RIVIERE 24

01/10 : 1° : FEUILLADE 16

 

2 ème Catégorie

 

 

 

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

Dimanche 30 septembre 2018

 

St Michel de Rivière

 

départ : 3-4-J-F- à 13h45

           : 1 et 2 à 15h30

 

Circuit:

https://www.openrunner.com/r/1989379