COURS DE PILE (championnat régional cyclo-cross)

NC
13 janvier 2019 09:00
13 janvier 2019 09:00
NC

Présentation

COURS DE PILE (CHAMPIONNAT RéGIONAL UFOLEP)  Dimanche 13 Janvier 2019
Partager courses du club Velo Passion 24 Cours de Pile  Velo Passion 24 Cours de Pile Epreuve de type: CYCLO-CROSS
Organisée par : Vélo Passion 24 Cours de Pile 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: TOUTES 
Distance en Kms: Selon catégorie 
Nombre de tours: Selon catégorie 
Dossard à partir de 10H00
Départ à: 11H00
Contact : DUSSEAU Francis (06 87 24 79 38)


Site d'accueil de la course: 
Plaine des sports de Cours de Pile 

Programme: 


10H. Accueil et émargement des coureurs Adultes Masculins 40 ans et + 


11H Epreuves des Adultes Masculins: 
40-49 ans (50 min) 
50-59 ans (50 min) 
60 ans et plus (40 min) 


12h30 Accueil et émargement des coureurs Jeunes et Féminines 


13H30 Epreuve des : 
Jeunes Féminines et Masculins de 
13-14 ans (20 min) 
Jeunes Féminines et Masculins de 
15-16 ans (30 min) 
Féminines , 
17/29 ans + 30/39 ans + 40 ans et plus (30 min) 


13H45 Accueil et émargement des coureurs Adultes Masculins de 17/39 ans et des jeunes de l’initiation 


14H15 Initiation jeunes cyclo-cross men Ufolep 


14H45 Epreuves des Adultes Masculins : 
17-19 ans (40 min) 
20-29 ans (50 min) 
30-39 ans (50 min) 


16H30 Cérémonie protocolaire et vin d’honneur 

Restauration: 
Possibilité de restauration rapide ou pique-nique dans une salle chauffée surplombant le circuit. 

RÉSULTATS du REG. CC de COURS de PILE (24):

Class. - Nom-Prénom - Club - Caté

1 -COUDOUIN Eden - HG Green Bike (33) -13/14 ans Fille
2 -CONSTANTIN Célia - Team CX4 (33) -13/14 ans Fille
3 -MARQUETTE Maella - CS Casteljaloux (47) -13/14 ans Fille


1 -PLANCHE Maxime - Team Fadas Léogats SN (33) -13/14 ans Garçon
2 -JOINEL Tristan - Vélo Silex (24) -13/14 ans Garçon
3 -NOUGUE DESSUS Aaron - VC Nay (64) -13/14 ans Garçon


1 -MULLER Eva - Escapade (47) -15/16 ans Fille


1 -SALAUN Alexis - Béarn VTT Gave (64) -15/16 ans Garçon
2 -BOURDEJEAU Bastien - CS Casteljaloux (47) -15/16 ans Garçon
3 -FIGADERE Clément - AVC Libourne (33) -15/16 ans Garçon


1 -VINCENT Teddy - Raid & Trail Salleboeuf (33) -17/19 ans Homme
2 -FAUCOUNEAU Arnaud - Raid & Trail Salleboeuf (33) -17/19 ans Homme
3 -ESCALANTE Gabriel - AVC Libourne (33) -17/19 ans Homme


1 -LAQUEBE Amélie - Les Blaireaux de Ligueux (33) -17/29 ans Féminine
2 -DE DIEGO Kathia - Ogeu CS (64) -17/29 ans Féminine
3 -BOURG Léane - EC Foyenne (24) -17/29 ans Féminine


1 -GELABERT Benjamin - EC St Félix de Foncaude (33) -20/29 ans Homme
2 -PONTREAU Samuel - LCS Tonneins (47) -20/29 ans Homme
3 -RODE Guillaume - LCS Tonneins (47) -20/29 ans Homme


1 -CAZASSUS Marlène - CS Casteljaloux (47) -30/39 ans Féminine
2 -CONSTANTIN Jessica - Team CX4 (33) -30/39 ans Féminine
3 -MULLER Elisabeth - Activ Bike 24 (24) -30/39 ans Féminine


1 -JUNQUA Sébastien - EC St Félix de Foncaude (33) -30/39 ans Homme
2 -VALADE Dylan - C4 Ht Agenais (47) -30/39 ans Homme
3 -BERNEDE Yoan - Chevreuils VTT (33) -30/39 ans Homme


1 -SAPENA Valérie - EC Ribérac (24) -40 ans et + Féminine
2 -LOBRE Sandrine - UC du Réolais (33) -40 ans et + Féminine


1 -ANASTAZE Fabrice - Activ Bike 24 (24) -40/49 ans Homme
2 -DEBENNE Nicolas - Team CX4 (33) -40/49 ans Homme
3 -PAGGIOLO Florent - VC Barsac (33) -40/49 ans Homme


1 -PASQUET Daniel - Les Z'Accros de Sourzac (24) -50/59 ans Homme
2 -EYQUARD Dominique - O2 Lacanau Le Porge (33) -50/59 ans Homme
3 -BARBEAU Christophe - O2 Lacanau Le Porge (33) -50/59 ans Homme


1 -DUCOS J. Michel - EC St Félix de Foncaude (33) -60 ans et + Homme
2 -PLANCHAT Christian - Les Z'Accrocs de Sourzac (24) -60 ans et + Homme
3 -BERGEGERE Francis - UC du Réolais (33) -60 ans et + Homme

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 26 Compétiteurs
  • 27 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

                                 en 2019 

 

24 mars 2019 : RIBERAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

01 mai 2019   : PETIT BERSAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

05 mai 2019   : BERTRIC BUREE toutes catégories départ 14h30

11 mai 2019   : ST AULAYE toutes catégories départ 14h30

15 juin 2019   : CHAMPAGNE ET FONTAINES toutes catégories départ 14h30

29 septembre 2019 : ST MICHEL DE RIVIERE toutes catégories départ 13h30 et 15h30.

20 octobre 2019 : Chassaignes toutes catégories départ 13h30 et 15h30