LE PORGE OCEAN CYCLO-CROSS

NC
6 janvier 2019 13:00
6 janvier 2019 13:00
NC

Présentation

LE PORGE OCEAN  Dimanche 06 Janvier 2019
Partager Epreuve de type: CYCLO-CROSS
Organisée par : O2 LACANAU LE PORGE 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: TOUTES. 
Distance en Kms: Selon catégorie.
Nombre de tours: Selon catégorie.
Dossard à partir de 12H00
Départ à: 13H30
Grille des prix Adultes 6€ / Jeunes 3€
Contact : Thierry DUBERNET: 06-88-03-49-60
Classement :

Class -Nom-Prénom -Club -Caté 
1 -CAZASSUS Marlène -CS CASTELJALOUX (47) -Fém 
2 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4 -Fém 

1 -PERRIER Alice -MERIGNAC VC -13/14 ans F 

1 -VINOT Antonin -CREON VC -13/14 ans G 
2 -PENEL Marvin -Cycles MEDOC Estuaire -13/14 ans G 
3 -CASTETS Jules -CS CASTELJALOUX (47) -13/14 ans G 

1 -TARDAT Lilou -Cycles MEDOC Estuaire -15/16 ans F 

1 -FIGADERE Clément -AVC Libourne -15/16 ans G 
2 -TRAVERS Arthur -CREON VC -15/16 ans G 
3 -RIBERA Mathéo -CREON VC -15/16 ans G 
4 -BAUDOUIN Auriel -Free Rider Club -15/16 ans G 
5 -TABANON Dimitri -EC St FELIX de FONCAUDE -15/16 ans G 
6 -DI FABIO Arthur -Cycles MEDOC Estuaire -15/16 ans G 

1 -PAOLONI Kévin -UC LE HAILLAN SM -1è 
2 -VINCENT Teddy -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è 
3 -BARBEAU Christophe -O2 LACANAU LE PORGE -1è 
4 -HAUMIER Gabriel -CC St LOUBES -1è 
5 -EYQUARD Dominique -O2 LACANAU LE PORGE -1è 
6 -BERNEDE Yoan -CHEVREUILS VTT -1è 
7 -FAUCOUNEAU Arnaud -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è 
8 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -1è 
9 -MOUCHAGUE Pascal -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è 
10 -GABAS Laurent -LCS Tonneins (47) -1è 
11 -BUNUEL Cyril -O2 LACANAU LE PORGE -1è 
12 -DEVAUX Laurent -Team St MEDARD -1è 
13 -SOULAS Hugo -CC GENSAC -1è 
14 -LETELLIER Mathéo -CC St DENIS de PILE -1è 
15 -JIGOREL Guillaume -VC PRIGNAC et MARCAMPS -1è 
16 -ESCALANTE Gabriel -AVC LIBOURNE -1è 
17 -THILLOY Rémy -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è 
18 -DEBENNE Nicolas -Team CX4 -1è 
19 -DEGARDIN James -SA MERIGNAC -1è 

1 -SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è 
2 -LE CARDINAL Florian -Team CX4 -2è 
3 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -2è 
4 -CORRADI Michel -Guidon Macarien -2è 
5 -DELAGE Thierry -Free Rider Club -2è 
6 -ANDRO Quentin -CC GENSAC -2è 
7 -GELABERT Didier -EC St FELIX de FONCAUDE -2è 
8 -CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2è 
9 -VIGNAUD Benoit -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è 
10 -CAVIGNAC Arnaud -CC Estuaire -2è 
11 -DUFOUR Jérome -Free Rider Club -2è 
12 -DUCOS J. Michel -EC St FELIX de FONCAUDE -2è 

1 -HOURCAUX Teva -Côte Beauté C. (17) -2VTT 
2 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2VTT 
3 -ALBERT Bruno -HG Green Bike -2VTT 
4 -STUCKER Sylvain -O2 LACANAU LE PORGE -2VTT 
5 -ROUGER Lucas -HG Green Bike -2VTT 
6 -PENEL stéphane -Cycles MEDOC Estuaire -2VTT 
7 -MARCHEGAY Christophe -O2 LACANAU LE PORGE -2VTT 
Ab -STRATTA Christophe -US VILLENAVE -2VTT 

1 -DERVAL Nicolas -Girondins de BORDEAUX -3è 
2 -PEDEMANAUD Benoit -CC St DENIS de PILE -3è 
3 -DUBERNET Thierry -O2 LACANAU LE PORGE -3è 
4 -LETELLIER Mickael -CC St DENIS de PILE -3è 
5 -JACOUTY Raphael -O2 LACANAU LE PORGE -3è 
6 -GAY J. Philippe -Les JALLES VERTES -3è 
7 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -3è 
8 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail SALLEBOEUF -3è 
9 -MOREAU J. Louis -EC St FELIX de FONCAUDE -3è 
10 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3è 
11 -GAJEOT Benoit -Vendays MONTALIVET -3è 
12 -MANUAU Estiou -CC St LOUBES -3è 
13 -BARTH Patrick -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3è 
14 -CHOLET Alain -Les JALLES VERTES -3è 
15 -RAYET Bastien -CC GENSAC -3è 
16 -RECAPET Christian -UC ARCACHON -3è 
17 -BARTH Chloé -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3è 
18 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -3è 
19 CASTETS Julien -CS CASTELJALOUX (47) -3è 
20 -LAVILLAUREX Didier -Team St MEDARD -3è 
21 -BIDEAU Lionel -UC BREDOISE -3è 

Classement SCRATCH: 
1 -PAOLONI Kévin -UC LE HAILLAN SM -1è 
2 -VINCENT Teddy -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è 
3 -BARBEAU Christophe -O2 LACANAU LE PORGE -1è 
4 -HAUMIER Gabriel -CC St LOUBES -1è 
5 -EYQUARD Dominique -O2 LACANAU LE PORGE -1è 
6 -BERNEDE Yoan -CHEVREUILS VTT -1è 
7 -FAUCOUNEAU Arnaud -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è 
8 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -1è 
9 -MOUCHAGUE Pascal -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è 
10 -GABAS Laurent -LCS Tonneins (47) -1è 
11 -BUNUEL Cyril -O2 LACANAU LE PORGE -1è 
12 -DEVAUX Laurent -Team St MEDARD -1è 
13 -SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è 
14 -SOULAS Hugo -CC GENSAC -1è 
15 -LETELLIER Mathéo -CC St DENIS de PILE -1è 
16 -HOURCAUX Teva -Côte Beauté C. (17) -2VTT 
17 -JIGOREL Guillaume -VC PRIGNAC et MARCAMPS -1è 
18 -LE CARDINAL Florian -Team CX4 -2è 
19 -ESCALANTE Gabriel -AVC LIBOURNE -1è 
20 -THILLOY Rémy -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è 
21 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2VTT 
22 -DEBENNE Nicolas -Team CX4 -1è 
23 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -2è 
24 -DEGARDIN James -SA MERIGNAC -1è 
25 -ALBERT Bruno -HG Green Bike -2VTT 
26 -CORRADI Michel -Guidon Macarien -2è 
27 -DELAGE Thierry -Free Rider Club -2è 
28 -ANDRO Quentin -CC GENSAC -2è 
29 -STUCKER Sylvain -O2 LACANAU LE PORGE -2VTT 
30 -GELABERT Didier -EC St FELIX de FONCAUDE -2è 
31 -ROUGER Lucas -HG Green Bike -2VTT 
32 -DERVAL Nicolas -Girondins de BORDEAUX -3è 
33 -PENEL stéphane -Cycles MEDOC Estuaire -2VTT 
34 -CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2è 
35 -VIGNAUD Benoit- Raid & Trail SALLEBOEUF -2è 
36 -CAVIGNAC Arnaud -CC Estuaire -2è 
37 -PEDEMANAUD Benoit -CC St DENIS de PILE -3è 
38 -DUFOUR Jérome -Free Rider Club -2è 
39 -DUBERNET Thierry -O2 LACANAU LE PORGE -3è 
40 -DUCOS J. Michel -EC St FELIX de FONCAUDE -2è 
41 -LETELLIER Mickael -CC St DENIS de PILE -3è 
42 -JACOUTY Raphael -O2 LACANAU LE PORGE -3è 
43 -GAY J. Philippe -Les JALLES VERTES -3è 
44 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -3è 
45 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail SALLEBOEUF -3è 
46 -MARCHEGAY Christophe -O2 LACANAU LE PORGE -2VTT 
47 -MOREAU J. Louis -EC St FELIX de FONCAUDE -3è 
48 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3è 
49 -GAJEOT Benoit -Vendays MONTALIVET -3è 
50 -MANUAU Estiou -CC St LOUBES -3è 
51 -BARTH Patrick -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3è 
52 -CHOLET Alain -Les JALLES VERTES -3è 
53 -RAYET Bastien -CC GENSAC -3è 
54 -RECAPET Christian -UC ARCACHON -3è 
55 -BARTH Chloé -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3è 
56 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -3è 
57 -CASTETS Julien -CS CASTELJALOUX (47) -3è 
58 -LAVILLAUREX Didier -Team St MEDARD -3è 
59 -BIDEAU Lionel -UC BREDOISE -3è 
Ab -STRATTA Christophe -US VILLENAVE -2VTT 

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 26 Compétiteurs
  • 27 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

                                 en 2019 

 

24 mars 2019 : RIBERAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

01 mai 2019   : PETIT BERSAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

05 mai 2019   : BERTRIC BUREE toutes catégories départ 14h30

11 mai 2019   : ST AULAYE toutes catégories départ 14h30

15 juin 2019   : CHAMPAGNE ET FONTAINES toutes catégories départ 14h30

29 septembre 2019 : ST MICHEL DE RIVIERE toutes catégories départ 13h30 et 15h30.

20 octobre 2019 : Chassaignes toutes catégories départ 13h30 et 15h30