BOULIAC (cyclo-cross)

NC
21 octobre 2018 13:30
21 octobre 2018 13:30
NC

Présentation

BOULIAC  Dimanche 21 Octobre 2018
Partager Epreuve de type: CYCLO-CROSS
Organisée par : CLEMCEL33 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: TOUTES 
Distance en Kms: Selon catégorie.
Nombre de tours: Selon catégorie.
Dossard à partir de 12H00
Départ à: 13H30
Grille des prix Adultes 6€ / Jeunes 3€
Contact : besse.clem@gmail.com - 06-73-48-69-31
Classement :

BOULIAC par CLEMCEL33: 
Les classements par catégories: 

1ère catégorie CX: 
1 -MOUCHAGUE Pascal -Raid & Trail SALLEBOEUF 
2 -CODOLO julien -TSA Uniballer (47) 
3 -TURTAUT Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE 
4 -BERNEDE Yohan -CHEVREUILS VTT 
5 -GENIBEL Julien -CC St LOUBES 
6 -BIRAULT Florian -Raid & Trail SALLEBOEUF 
7 -FAUCOUNEAU Arnaud -Raid & Trail SALLEBOEUF 
8 -SOULAS Hugo -CC GENSAC 
9 -BARRERE Sylvain -CC St LOUBES 
Ab -PIRON Anthony -US VILLENAVE 

2è catégorie CX: 
1 -ESCALANTE Gabriel -AVC LIBOURNE 
2 -GABAS Laurent -LCS TONNEINS (47) 
3 -LE CARDINAL Florian -TEAM CX4 
4 -THILLOY Rémy -Raid & Trail SALLEBOEUF 
5 -DEGARDIN James -SA MERIGNAC 
6 -DEBENNE Nicolas -TEAM CX4 
7 -MENEGHEL Vincent -EC Foyenne (24) 
8 -BARES William -EC Foyenne (24) 
9 -CONSTANTIN Mickael -TEAM CX4 
10 -SANSON Karine -Raid & Trail SALLEBOEUF 
11 -BERGEGERE Francis -UC du Réolais 
12 -NICOT Julien -TEAM CX4 
13 -GELABERT Didier -EC St FELIX de FONCAUDE 
14 -FAURE Anthony -CAVIGNAC NG 
15 -DASQUE Jérome -La Roue des Moulins 
16 -REYNIER Laurent -CC St LOUBES 
17 -DUCOS J. Michel -EC St FELIX de FONCAUDE 
18 -CASADO Léo -Team Dordogne Sud (24) 
19 -DHELIAT Benjamin -CC St DENIS de PILE 
20 -RAYET Bastien -CC GENSAC 
Ab -TEYSSIER Frédéric -VC BAZAS BB 
Ab -CAVIGNAC Arnaud -CC ESTUAIRE 

2è catégorie VTT: 
1 -SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF 
2 -ALBERT Bruno -HG Green Bike 
3 -STRATTA Christophe -US VILLENAVE 
4 -DUPONT-RIO Mathieu -VTT JALLES Evasion 
5 -ROUGER Lucas -HG Green Bike 
6 -PENEL Stéphane- C. MEDOC Estuaire 
7 -MAZI Sébastien- Raid & Trail SALLEBOEUF 
8 -BOUDIGUE Joël -UC du Réolais 
9 -GRAVIER Damien -Free Rider Club 
10 -BOUDIGUE Lucas -UC du Réolais 
11 -ZANNI Renaud -CC GENSAC 

3è catégorie CX: 
1 -ANDRO Quentin -CC GENSAC 
2 -FLEJOU yann -CC St LOUBES 
3 -PAILLET Fabien -Team Kagouille 
4 -CAZASSUS Alain -CS CASTELJALOUX (47) 
5 -JIGOREL Guillaume -VC PRIGNAC et Marcamps 
6 -VIGNAUD Benoit -Raid & Trail SALLEBOEUF 
7 -DUFOUR Jérome -Free Rider Club 
8 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX 
9 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail SALLEBOEUF 
10 -BOURG Mickael -EC Foyenne (24) 
11 -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC 
12 -LEMOINE Bruno -CC St LOUBES 
13 -MOREAU J. Louis -EC St FELIX de FONCAUDE 
14 -CARTERON Théo CC St LOUBES 
15 -GOLIN Gérard --CC St DENIS de PILE 
16 -DUBERNET Thierry -O2 Lacanau LE PORGE 
17 -GAY J. Philippe -Les JALLES Vertes 
18 -FILO Frédéric -Free Rider Club 
19 -CHALABERT J. André -CC St DENIS de PILE 
20 -BOS Florent -EC Ste BAZEILLE (47) 
21 -CHOLET Alain -Les JALLES Vertes 
22 -MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47) 
23 -DIEU Christophe -CC St LOUBES 
24 -APIOU-GOUSSEAU J. Bernard -EC St FELIX de FONCAUDE 
25 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES 
26 -MANUAU Estiou -CC St LOUBES 
27 -RECAPET Christian -UC ARCACHON 
28 -BARBECANNE José -CC St DENIS de PILE 
29 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE 
30 -LAVILLAUREX Didier -Team St MEDARD 
31 -RODET Xavier -VC Canéjan 
32 -BIDEAU Lionel -UC Brédoise 
Ab -CODOLO Pierre -TSA Uniballer (47) 
Ab -FIGEA Pierre -Team WV (24) 
Ab -COUTE Laurent -CC St DENIS de PILE 
Ab -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR 
Ab -DELAGE Thierry -Free Rider Club 
Ab -MURRATE Clément -UC du Réolais 
Ab -DELALAIRE Jules -CC St LOUBES 
Ab -LAFON Laurent -ES BLANQUEFORT 

Catégorie Féminine: 
1 -CAZASSUS Marlène -CS CASTELJALOUX (47) 
2 -BARTH Chloé -Les Endiablés Cubzaguais 
3 -BOURG Léane -EC Foyenne (24) 
4 -CONSTANTIN Jessica -TEAM CX4 
5 -FAURE Aline -CAVIGNAC NG 
6 -MARTEAU Mathilde -CC St LOUBES 

Catégorie 13/14 ans Garçons: 
1 -PENEL Marvin -C. MEDOC Estuaire 
2 -LAGUEYRIE Léo -C. MEDOC Estuaire 

Catégorie 13/14 ans Filles: 
1 -COUDOUIN Eden -HG Green Bike 
2 -CONSTANTIN Célia -TEAM CX4 

Catégorie 15/16 ans Garçons: 
1 -FIGADERE Clément -AVC LIBOURNE 
2 -FORGIT Mathéo -CC St LOUBES 
3 -RIBERA Mathéo -CREON VC 
4 -MUSSEAU Clément -VTT GAURIAC 
5 -BAUDOUIN Auriel -Free Rider Club 
6 -TRAVERS Arthur -CREON VC 
7 -DIEGO Romain -CREON VC 
8 -TABANON Dimitri -EC St FELIX de FONCAUDE 
9 -MUSSEAU Adrien-VTT GAURIAC 
10 -CUTILLAS Edouard- CREON VC 
11 -TEYSSIER Valentin -BEAUTIRAN S.N. 
12 -HERBAUX Mathis -BEAUTIRAN S.N. 
13 -LEVIEUX Hugo -BEAUTIRAN S.N. 
14 -GABAS Hugo -LCS TONNEINS (47) 
Ab -FAURE Tom -BEAUTIRAN S.N. 
Ab -LE BRETON Gael -CC St LOUBES 

Classement SCRATCH: 
Clas. -Nom - Prénom -Club -Catégorie
1 -MOUCHAGUE Pascal-Raid & Trail SALLEBOEUF-1CX
2 -CODOLO Julien -TSA Uniballer (47) -1CX
3 -TURTAUT Sébastien-EC St FELIX de FONCAUDE -1CX
4 -BERNEDE Yohan -CHEVREUILS VTT -1CX
5 -SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -2VTT
6 -GENIBEL Julien -CC St LOUBES -1CX
7 -BIRAULT Florian-Raid & Trail SALLEBOEUF -CX
8 -ESCALANTE Gabriel -AVC LIBOURNE -2CX
9 -GABAS Laurent -LCS TONNEINS (47) -2CX
10 -ALBERT Bruno -HG Green Bike -2VTT
11 -FAUCOUNEAU Arnaud-Raid & Trail SALLEBOEUF -1CX
12 -STRATTA Christophe -US VILLENAVE -2VTT
13 -DUPONT-RIO Mathieu -VTT JALLES Evasion -2VTT
14 -LE CARDINAL Florian -TEAM CX4 -2CX
15 -THILLOY Rémy -Raid & Trail SALLEBOEUF -2CX
16 -SOULAS Hugo -CC GENSAC -1CX
17 -DEGARDIN James -SA MERIGNAC -2CX
18 -ANDRO Quentin -CC GENSAC -3CX
19 -DEBENNE Nicolas -TEAM CX4 -2CX
20 -ROUGER Lucas -HG Green Bike -2VTT
21 -MENEGHEL Vincent -EC Foyenne (24) -2CX
22 -FLEJOU yann -CC St LOUBES -3CX
23 -BARES William -EC Foyenne (24) -2CX
24 -PAILLET Fabien -Team Kagouille -3CX
25 -BARRERE Sylvain -CC St LOUBES -1CX
26 -CONSTANTIN Mickael -TEAM CX4 -2CX
27 -PENEL Stéphane -Cycles Médoc Estuaire -2VTT
28 -CAZASSUS Alain - CS CASTELJALOUX (47) -3CX
29 -JIGOREL Guillaume -VC PRIGNAC et Marcamps -2CX
30 -VIGNAUD Benoit -Raid & Trail SALLEBOEUF -3CX
31 -SANSON Karine -Raid & Trail SALLEBOEUF -2CX
32 -BERGEGERE Francis -UC du Réolais -2CX
33 -DUFOUR Jérome -Free Rider Club -3CX
34 -NICOT Julien -TEAM CX4 -2CX
35 -GELABERT Didier-EC St FELIX de FONCAUDE -2CX
36 -MAZI Sébastien -Raid & Trail SALLEBOEUF -2VTT
37 -FAURE Anthony -CAVIGNAC NG -2CX
38 -DASQUE Jérome -La Roue des Moulins -2CX
39 -BOUDIGUE Joël -UC du Réolais -2VTT
40 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -3CX
41 -REYNIER Laurent -CC St LOUBES -2CX
42 -GRAVIER Damien -Free Rider Club -2VTT
43 -BOUDIGUE Lucas -UC du Réolais -2VTT
44 -NUGUES Benjamin-Raid & Trail SALLEBOEUF -3CX
45 -BOURG Mickael -EC Foyenne (24) -3CX
46 -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC -3CX
47 -LEMOINE Bruno -CC St LOUBES -3CX
48 -MOREAU J. Louis-EC St FELIX de FONCAUDE -3CX
49 -CARTERON Théo -CC St LOUBES -3CX
50 -GOLIN Gérard -CC St DENIS de PILE -3CX
51 -DUBERNET Thierry -O2 Lacanau LE PORGE -3CX
52 -DUCOS J. Michel-EC St FELIX de FONCAUDE -2CX
53 -GAY J. Philippe -Les JALLES Vertes -3CX
54 -CASADO Léo -Team DORDOGNE Sud (24) -2CX
55 -DHELIAT Benjamin -CC St DENIS de PILE -2CX
56 -FILO Frédéric -Free Rider Club 3CX
57 -CHALABERT J. André -CC St DENIS de PILE -3CX
58 -BOS Florent -EC Ste Bazeille (47) -3CX
59 -CHOLET Alain -Les JALLES Vertes -3CX
60 -MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47) -3CX
61 -DIEU Christophe -CC St LOUBES -3CX
62-APIOU-GOUSSEAU J. Bernard-EC St FELIX de FONCAUDE -3CX
63 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3CX
64 -MANUAU Estiou -CC St LOUBES -3CX
65 -RECAPET Christian -UC ARCACHON -3CX
66 -BARBECANNE José -CC St DENIS de PILE -3CX
67 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -3CX
68 -ZANNI Renaud -CC GENSAC -2VTT
69 -LAVILLAUREX Didier -Team St MEDARD -3CX
70 -RAYET Bastien -CC GENSAC -2CX
71 -RODET Xavier -VC CANEJAN -3CX
72 -BIDEAU Lionel -UC Brédoise -3CX
Ab -CODOLO Pierre -TSA Uniballer (47) -3CX
Ab -TEYSSIER Frédéric -VC BAZAS BB -2CX
Ab -FIGEA Pierre -Team WV (24) -3CX
Ab -CAVIGNAC Arnaud -CC ESTUAIRE -2CX
Ab -COUTE Laurent -CC St DENIS de PILE -3CX
Ab -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -3CX
Ab -DELAGE Thierry -Free Rider Club -3CX
Ab -MURRATE Clément -UC du Réolais -3CX
Ab -DELALAIRE Jules -CC St LOUBES -3CX
Ab -LAFON Laurent -ES Balnquefort --3CX
Ab -PIRON Anhtony -US VILLENAVE -1CX

XAV.

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 26 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

                                 en 2019 

 

24 mars 2019 : RIBERAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

01 mai 2019   : PETIT BERSAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

05 mai 2019   : BERTRIC BUREE toutes catégories départ 14h30

11 mai 2019   : ST AULAYE toutes catégories départ 14h30

15 juin 2019   : CHAMPAGNE ET FONTAINES toutes catégories départ 14h30

29 septembre 2019 : ST MICHEL DE RIVIERE toutes catégories départ 13h30 et 15h30.