ST MICHEL DE RIVIERE

NC
30 septembre 2018 13:30
30 septembre 2018 13:30
NC

Présentation

ST MICHEL DE RIVIèRE  Dimanche 30 Septembre 2018
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : EC RIBERAC 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: 1/2/3/GS/F/J 
Distance en Kms: 6km
Dossard à partir de 12H45
Départ à: 13H45
Contact : 06.65.56.01.81.

Départ 3/Gs/F/J à 13h45 
Départ 1/2 à 15h30 

Classement : 4ème catégorie (48)

1 100 DURRIEUX JACQUES M AOL DE BERGERAC GSa UFO
2 64 GAUTIER PHILIPPE M CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE GSa UFO
3 75 ULBERT JEAN CLAUDE M UNION CYCLISTE SARLADAISE GSa UFO
4 87 BREUIL MICHAEL M ROUE LIBRE GARNAUDIENNE GSa UFO
5 92 DARTIAILH PASCAL M CASTRES CYCLO CLUB GSa UFO
6 93 LEDROIT JEAN MICHEL M TEAM PROGRESS GSa UFO
7 73 SAPENA-ZARAGOZA PATRICE M REPARSAC VELO CLUB GSa UFO
8 91 CLET DE LA PORTE PATRICK M ENTENTE CYCLISTE 3 M GSb UFO
9 81 MARIN PHILIPPE M AVENIR CYCLISTE MENESPLET GSa UFO
10 62 MOREAU JEAN LOUIS M E. C. ST FELIX DE FONCAUDE GSa UFO
11 67 TIEMBLO JEAN YVES M VELO CLUB SAINT ROMAIN GSa UFO
12 56 PINAUD PHILIPPE M ENTENTE CYCLISTE 3 M GSa UFO
13 63 LEMOINE BRUNO M CYCLO CLUB ST LOUBES GSa UFO
14 53 ARNAUDIN GUY M E.S. BARDENAC-LE FOUILLOUX GSb UFO
15 54 LAVAUD JACQUES M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS 24 GSa UFO
16 96 TAINON PATRICE M VELO CLUB MATHALIEN MATHA GSa UFO
17 57 MILLS STEPHEN M VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS GSa UFO
18 71 REY LIONNEL M VELO CLUB GOURS GSa UFO
19 90 GILLEREAU DANIEL M ROUE LIBRE GARNAUDIENNE GSa UFO
20 88 MACOUILLARD DOMINIQUE M E.S. BARDENAC-LE FOUILLOUX GSa UFO
21 94 AUGRAND PIERRE M LA PEDALE JONZACAISE JONZAC GSa UFO
22 72 MARTIAL DOMINIQUE M JEUNESSE SPORTIVE ASTERIENNE- CYCLISME - ST ASTIER GSa UFO
23 84 ROUX BOURGEOIS JEAN PIERRE M VELO CLUB GUATAIS LE GUA GSb UFO
24 79 YONNET PASCAL M ETOILE CYCLISTE FOYENNE GSa UFO
25 85 CHALABERT JEAN ANDRE M CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE GSa UFO
26 89 RECAPET CHRISTIAN M UNION CYCLISTE ARCACHONNAISE GSa UFO
27 76 GABORIAUD JEAN PIERRE M ASS. CYCLISTE DES 4 B GSa UFO
28 58 LABONNE DIDIER M CYCLO CLUB ST LOUBES GSa UFO
29 60 SAVY PHILIPPE M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS 24 GSa UFO
30 82 SONET PHILIPPE M CYCLOSPORT CASTELJALOUX GSa UFO
31 68 DUJOU JEAN CLAUDE M FL TRELISSAC GSa UFO
32 78 FRANCAIS YANNICK M CLUB CYCLISTE ABZACAIS GSa UFO
33 86 PERRIER JEROME M VELO CLUB DE CANEJAN GSa UFO
34 80 VOUILLAT ERIC M ETOILE CYCLISTE FOYENNE GSa UFO
35 74 SANZ DOMINGUEZ ANDRE M UNION CYCLISTE SARLADAISE GSa UFO
36 77 METREAU GEORGES M ENTENTE CYCLISTE 3 M GSa UFO

 

Classement 3ème catégorie  (32 )

 

1 28 TARDIEUX ANDREA M A.C. ST MICHEL 3 UFO
2 19 BLANQUEFORT DANIEL M UNION SPORTIVE GONTAUD 3 UFO
3 27 DUTERTRE STEPHANE M VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS 3 UFO
4 7 REGEASSE MICHEL M LA ROUE GUATAISE 3 UFO
5 30 DELPERIER ALAIN M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 3 UFO
6 21 MONMARSON FREDERIC M JEUNESSE SPORTIVE ASTERIENNE- CYCLISME - ST ASTIER 3 UFO

7 26 RABILLON ROGER  AUZAN CYCLISME
8 1 LAPARRE CHRISTOPHE M VELO PASSION 24 COURS DE PILE 3 UFO
9 22 BARIBAS JEAN PAUL M E.S. BARDENAC-LE FOUILLOUX 3 UFO
10 25 CHABREYROU THEO M ASS LES ZACCROS 3 UFO
11 24 BALOUZAT PASCAL M VEL'HAUT-JURA ST CLAUDE 3 UFO
12 15 LE PENNEC PATRICK M UNION CYCLISTE SARLADAISE 3 UFO
13 32 GOURD SYLVAIN M ETOILE CYCLISTE BAZEILLAISE 3 UFO
14 4 CHEVALIER MAXENCE M CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE 3 UFO
15 13 ROSELLEN BRUNO M ACT LEROY-SOMER ANGOULEME 3 UFO
16 20 SMITH MICHAEL M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC 3 UFO
17 18 QUEYROUILH WILLIAM M CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE 3 UFO
18 31 TEIXEIRA SEBASTIEN M CYCLOSPORT CASSENEUIL 3 UFO
19 6 HENDRICKX PHILIPPE M LA PEDALE JONZACAISE JONZAC 3 UFO
20 16 BLANCHETON JEAN-JACQUES M AL L'ETOILE - ST ASTIER 3 UFO
21 3 POINEAU CEDRIC M LA PEDALE JONZACAISE JONZAC 3 UFO
22 14 COUSSY DIDIER M GUIDON MANSLOIS 3 UFO
23 2 RIMBAULT ROMAIN M AVENIR CYCLISTE NERSAC 3 UFO
24 29 LERVOIRE LAURENT M E.S. BARDENAC-LE FOUILLOUX 3 UFO

 

Classement 2ème catégorie (31)

 

1 75 DOMMAIN MATEO M VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC 2 UFO
2 53 DOUMENGE GERARD M ETOILE CYCLISTE FOYENNE 2 UFO
3 79 DUMON JAMAIQUE M E.S. BARDENAC-LE FOUILLOUX 2 UFO
4 71 DEVILLIERS JEROME M ENTENTE CYCLISTE 3 M 2 UFO
5 69 BESSE CHRISTOPHE M FL TRELISSAC 2 UFO
7 63 LESCURE DIDIER M CYCLO CLUB PINEUILH 2 UFO
8 56 RAINARD PATRICK M AVENIR CYCLISTE NERSAC 2 UFO
9 64 DUHAUT CHRISTOPHE M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS 24 2 UFO

 

Classement 1ère catégorie ( 43)

 

1 28 CODOLO JULIEN M TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER 1 UFO
2 33 EYNARD GUILLAUME M JEUNESSE SPORTIVE ASTERIENNE- CYCLISME - ST ASTIER 1 UFO
3 12 THILLOY REMY M RAID AND TRAIL SALLEBOEUF 1 UFO
4 19 LARIGNON JULIEN M LA PEDALE JONZACAISE JONZAC 1 UFO
5 31 RENOUX JULIEN M VELO CLUB MATHALIEN MATHA 1 UFO

 

Féminimes (2)

 

1 BLANC Julie CC ST LOUBES

2 BROCHET Laurette TEAM VOLSWAGEN

 

Minimes (5)

 

1 FRANCAIS Matthis A C ABZACAIS

2 LAURIERE Mattei C C ABZACAIS

3 PERRIER Alice V C CANEJAN

4 FELIX Marc A C NERSAC

5 CONSTANTIN Célia TEAM CX 4 

Commentaires

Staff
Eric Mallet
Eric Mallet 2 octobre 2018 20:26

Félicitations belle fréquentation!

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 27 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

                                 en 2019 

 

24 mars 2019 : RIBERAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

01 mai 2019   : PETIT BERSAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

05 mai 2019   : BERTRIC BUREE toutes catégories départ 14h30

11 mai 2019   : ST AULAYE toutes catégories départ 14h30

15 juin 2019   : CHAMPAGNE ET FONTAINES toutes catégories départ 14h30

29 septembre 2019 : ST MICHEL DE RIVIERE toutes catégories départ 13h30 et 15h30.