PIEGUT

NC
9 septembre 2018 13:30
9 septembre 2018 13:30
NC

Présentation

PIEGUT PLUVIERS  Dimanche 09 Septembre 2018
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : VPP NONTRON 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: 1/2/3/GS/F/J 
Distance en Kms: 3,4km
Dossard à partir de 13H00
Départ à: 14H00
Contact : 06.79.98.59.64.

Départ 3/Gs/F/J à 14h 
Départ 1/2 à 16h

Les classements :

G.S

 

1           GOURAUD                       VPPN

2           ROULON                          LA PAUL POUX

3           TWIGG                             VPPN

4           COLOMBEAU                  ORADOUR

5           REY                                  CLC

6           BIOJOUT                          ROC CYCLOS

7           FORT                                ST PRIEST SOUS AIXE

 

3 EME CTAGORIE

 

1           LEDU                                FL TRELISSAC

2           RAYMONDEAU               NIEUL

3           MARCU                           RIVIERES

4           MONTEZIN                      UNIBALLER

5           GAUTHIER                       ST MICHEL

6           DUPINET                         COUSSAC

7           SMITH                              RIBERAC

8           DUTERTRE                       VPPN

9           RENOULT                        COUSSAC

10         LINGLIN                           EXIDEUIL

11         AUVERT                           ST PRIEST

12         MONTALESCOT               VPPN

13         PINEAU                            VERTEILLAC

14         LAJOT                              RILHAC

15         RIBETTE                           FL TRELISSAC

16         DEVAINE                          ST MICHEL

17         BLANC MAPPAS                           VPPN

18         LAPEYRE                                       VPPN

19         GEREAUD                                     COUSSAC

 

2 EME CATEGORIE

 

1           GESNOIN                                      RAYON VERT

2           BOUNY                                          ST JUNIEN

3           BOURRINET                                  VPPN

4           AMOUROUX                                 BOSMIE

5           REY                                                CLC

6           ROUSSARIE                                   CHALUS

7           BESSE                                            RLS

8           FAVARD                                        RLS

 

1 ERE CATEGORIE

 

1           CHAMBON                                   RIVIERES

2           CHOISNET                                     BEAUVALLET

3           POISSON                                       NANTHIAT

4           DELIAS                                          CLC

5           RUAUD                                         RIBERAC

6           BEGOUT                                        FL TELISSAC

7           GRANDVAUD                               ST JUNIEN

8           MILLS                                            VPPN

9           EYNARD                                        ST ASTIER

10         RAUD                                            TEAM WOLKSWAGEN

11         SAMY                                            CHALUS

12         MOULY                                         CLC

13         COISSAC                          AMBAZAC

 

 

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 27 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

                                 en 2019 

 

24 mars 2019 : RIBERAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

01 mai 2019   : PETIT BERSAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

05 mai 2019   : BERTRIC BUREE toutes catégories départ 14h30

11 mai 2019   : ST AULAYE toutes catégories départ 14h30

15 juin 2019   : CHAMPAGNE ET FONTAINES toutes catégories départ 14h30

29 septembre 2019 : ST MICHEL DE RIVIERE toutes catégories départ 13h30 et 15h30.