LA BARDE

Classement : TEMPO RACE de CANEJAN 2018 sur un circuit de 1030m. Petit succès, mais les participants y ont prit un certain plaisir, mais ce fut dur. Orage sur la 3è course des 2è catégorie (sur les 10 derniers tours) et pas de course de 1ère caté, vu la
9 septembre 2018 15:00
9 septembre 2018 15:00
NC

Présentation

LA BARDE.  Dimanche 09 Septembre 2018
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : ESBF. 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: 1,2,3,GS. 
Distance en Kms: Voir encadré.
Nombre de tours: Voir encadré.
Dossard à partir de 13H00
Départ à: 15H00
Grille des prix 5 premiers.
Contact : Rouzeau JLouis.05 46 04 14 54 // 06 87 90 48 04

Circuit 8,9km 
Départ: 
15h00 : 1 
15h02 : 2 
15h04 : 3 
15h06 : GS 

1 ère CAT :14

1 LARIGNON JULIEN JONZAC

2 SARTELLI MICKAEL EC3M

3 DUROUSSEAU DAVID SOUILLAC

4 CLEMENCEAU BAPTISTE EC FOYENNE

5 MENEGHEL VINCENT EC FOYENNE

6 POMMIER THIERRY JONZAC

7 SEGUIN LUDOVIC MARTELL

8 POMMIER CEDRIC JONZAC

 

2 ème cat:22

1 BILLATE BALAM US VILLENAVAISE

2 KALANQUIN FRANCK CCSDP

3 LAFAILLE ARIAN VC AYGUEMORTE

4 REGEASSE ROMAIN LA ROUE GUATAISE

5 CHEVALIER NICOLAS RL CHARENTAISE

6 LESCURE DIDIER PINEUILH

7 NICOT JULIEN TEAM CX4 CAMBES

8 POUJARDIEU PHILIPPE ST PALAIS DE BLAYE

9 GABAS LAURENT TONNEINS

10 DUMON JAMAIQUE ESBF

 

3 ème cat:25

1 HENDRICKX PHILIPPE JONZAC

2 SEBILLAUD FREDERIC ST ROMAIN

3 BARIBAS J PAUL ESBF

4 TARDIEUX ANDREA AC ST MICHEL

5 QUANTE CYRIL EC3M

 

4 ème cat:33

1 POINEAU CEDRIC JONZAC

2 GALISSAIRE J BERNARD AVC LIBOURNE

3 LEMOINE BRUNO CC ST LOUBES

4 MOYNET ALAIN VEDAYS MONTALIVET

5 DORET CYRIL CCSDP

6 PINAUD PHILIPPE EC3M

7 MACOUILLARD DOMINIQUE ESBF

8 ROUSSEAU ALIN VC GUATAIS

9 CHALABERT ANDRE CCSDP

10 GILLEREAU DANIEL RL GARNAUDIENNE

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 27 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

                                 en 2019 

 

24 mars 2019 : RIBERAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

01 mai 2019   : PETIT BERSAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

05 mai 2019   : BERTRIC BUREE toutes catégories départ 14h30

11 mai 2019   : ST AULAYE toutes catégories départ 14h30

15 juin 2019   : CHAMPAGNE ET FONTAINES toutes catégories départ 14h30

29 septembre 2019 : ST MICHEL DE RIVIERE toutes catégories départ 13h30 et 15h30.