MARSAC SUR L'ISLE

NC
1 juillet 2018 13:30
1 juillet 2018 13:30
NC

Présentation

MARSAC SUR L'ISLE  Dimanche 01 Juillet 2018
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : Château l'Evêque Cyclo 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: 1/2/3/GS/F/J 
Distance en Kms: 1,7km
Dossard à partir de 13H00
Départ à: 14H00
Contact : 06.80.06.04.02. 

"Grand Prix Péri Ouest" 
Circuit Skoda/Cum's 

Départ 2/Gs/F/J à 14h 
Départ 1/3 à 16h

Classement :

1ère catégorie (10 partants) 
EYNARD GUILLAUME JEUNESSE SPORTIVE ASTE M 1ère caté 00:00:00 1 
SALVETE FABRICE TEAM VOLKSWAGEN JEAN L M 1ère caté 00:00:00 1 
AUBOUR SEBASTIEN CHATEAU L'EVEQUE CYCLIS M 1ère caté 00:00:00 1 
RUAUD RODRIGUE ASS ENTENTE CYCLISTE RIB M 1ère caté 00:00:00 1 
GRANET XAVIER CHATEAU L'EVEQUE CYCLIS M 1ère caté 00:00:00 1 
6 DELMAS JULIAN CHATEAU L'EVEQUE CYCLIS M 1ère caté 00:00:00 1 
7 GUERINEAU DAMIEN JEUNESSE SPORTIVE ASTE M 1ère caté 00:00:00 1 
MOULY LAURENT CHATEAU L'EVEQUE CYCLIS M 1ère caté 00:00:00 1 
9 DELPECH SEBASTIEN SOUILLAC CYCLISME M 1ère caté 00:00:00 1 
10 BUISSON JEAN PIERRE TEAM VOLKSWAGEN JEAN L M 1ère caté 00:00:00 1 

2ème catégorie (9 partants) 
1 LAVAUD PHILIPPE TEAM SPORT AMATEUR UNIB M 2ème caté 00:00:00 1 
2 GERMAGNAN JEAN MARC ASS ENTENTE CYCLISTE RIB M 2ème caté 00:00:00 
3 GILLY DAVID FL TRELISSAC M 2ème caté 00:00:00 1 
RENARD ALAIN TEAM VOLKSWAGEN JEAN L M 2ème caté 00:00:00 1 
5 TRUFFY JEAN PAUL JEUNESSE SPORTIVE ASTE M 2ème caté 00:00:00 1 
6 DUFAURE BENJAMIN TEAM CYCLISTE DORDOGNE M 2ème caté 00:00:00 1 
7 RAMUALDE JEAN ENTENTE CYCLISTE TRELIS M 2ème caté 00:00:00 1 
8 MARTHE-FELICIE FRANCK FL TRELISSAC M 2ème caté 00:00:00 1 
9 VARAILLON PATRICK AVENIR CYCLISTE COUSSAC M 2ème caté 00:00:00 1 

3ème catégorie (16 partants) 
1 ALVES ALHO DAVID SPRINTER CLUB DU PERIGO M 3ème caté 00:00:00 1 
2 BUSIN ALEXANDRE TEAM VOLKSWAGEN JEAN L M 3ème caté 00:00:00 1 
3 BUFFARD ANTHONY VELO CLUB DE DOMME M 3ème caté 00:00:00 1 
4 DONNARY EMILIEN CHATEAU L'EVEQUE CYCLIS M 3ème caté 00:00:00 1 
BOCQUIER JEAN CLAUDE ASS ENTENTE CYCLISTE RIB M 3ème caté 
TRONCHE DIDIER CHATEAU L'EVEQUE CYCLIS M 3ème caté 00:00:00 1 
7 MONMARSON FREDERIC JEUNESSE SPORTIVE ASTE M 3ème caté 00:00:00 1 
8 DELPERIER ALAIN CHATEAU L'EVEQUE CYCLIS M 3ème caté 00:00:00 1 
9 LE DU CHRISTIAN FL TRELISSAC M 3ème caté 00:00:00 1 
10 GERAUD RICHARD AVENIR CYCLISTE COUSSAC M 3ème caté 00:00:00 1 
11 BOUYER ALEXANDRE ASS ENTENTE CYCLISTE RIB M 3ème caté 00:00:00 1 

caté GSa+b (10 partants) 
1 BRISSAUD OLIVIER AC RILHAC RANCON M GSa 00:00:00 1 
2 LE DU FREDERIC FL TRELISSAC M GSa 00:00:00 1 
GIMELLE ALAIN CHATEAU L'EVEQUE CYCLIS M GSa 00:00:00 1 
4 TWIGG ANDREW VELO PASSION PERIGORD N M GSa 00:00:00 1 
5 DIARD PETER FL TRELISSAC M GSa 00:00:00 1 
CHATEAURAYNAUD DIDIER ENTENTE VELO CYCLO CLUB M GSa 00:00:00 1 
7 OUZEAU JOEL FL TRELISSAC M GSa 00:00:00 1 
BOITELLE PASCAL CHATEAU L'EVEQUE CYCLIS M GSa 00:00:00 1 
9 COURET SEBASTIEN VELO CLUB DE DOMME M GSa 00:00:00 1 

Féminines 
1 VALIANI HELENE TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE M Féminines 00:00:00 1 
2 TRONCHE LEA MAEVA CHATEAU L'EVEQUE CYCLO M Féminines 00:00:00 1 

Note du moderateur24: Le sprint pour l'arrivée des Gs est remporté par Héléne Valiani. 

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 27 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

                                 en 2019 

 

24 mars 2019 : RIBERAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

01 mai 2019   : PETIT BERSAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

05 mai 2019   : BERTRIC BUREE toutes catégories départ 14h30

11 mai 2019   : ST AULAYE toutes catégories départ 14h30

15 juin 2019   : CHAMPAGNE ET FONTAINES toutes catégories départ 14h30

29 septembre 2019 : ST MICHEL DE RIVIERE toutes catégories départ 13h30 et 15h30.