SAINT SAVINIEN CHAMPIONNAT REGIONAL POITOU/CHARENTES

NC
24 juin 2018 09:00
24 juin 2018 09:00
NC

Présentation

ST SAVINIEN  Dimanche 24 Juin 2018
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : // 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: 1-2-3-GS-C-M-F. 
Distance en Kms: //
Nombre de tours: //
Grille des prix //
Contact : //


Championnat régional 
UFOLEP 

Classement :

Résultats 
Championnat Régional Cyclosport 2018 
ST SAVINIEN 

Catégorie : 13-14 ans Masculins 
1 FELIX Marc A.C. NERSAC 

Catégorie : 15-16 ans Masculins 
1 NAULEAU Maxence CYCLE AMICAL CYVRAISIEN 86 
2 MORISSON Lucas EC FOURAS 17 
3 DUSSORT Quentin EC ST AIGULIN 17 

Catégorie : 17-19 ans Masculins 
1 BREGIERE Anthony PEDALE JONZACAISE 17 
2 FOUCAT Tristan UC POITIERS 86 
3 MESSU Ronan PEDALE JONZACAISE 17 

Catégorie : 17-29 ans Féminines 
1 FELIX Marjorie A.C. NERSAC 16 
2 JEANNEAU Sonia MAUZE SPORT NATURE 79 
3 POURTIER Cindy VC ST ROMAIN 16 
4 ALENDA Ludivine VCC MARENNES 17 
5 ROY Manon PEDALE JONZACAISE 17 

Catégorie : 20-29 ans Masculins 
1 EPRINCHARD Pierre VÉLO CLUB NANTEUILLAIS 79 
2 PAIN Kévin E.C ST AIGULIN 17 
3 GILBERT Geoffroy VC JARNAC 16 
4 JAMIN Pierrick ASCL HÔPITAL NIORT 79 
5 NAUD Paul-Rodolphe TEAM SAINT PIERRE 79 

Catégorie : 30-39 ans Masculins 
1 VALENTIN Thomas A.C JARNAC AIGRE ROUILLAC 16 
2 BRUN Benjamin A.C ST MICHEL 16 
3 JACQUE Clément JARNAC 16 
4 MONERAT David VC NERSAC 16 
5 VEILLON Christophe CC SAINT AGNANT 17 

Catégorie : 40 et + Féminines 
1 LEBOEUF Nicole AVENIR CYCLISTE ETAULAIS 17 
2 GERAUD Sabrina VÉLO CLUB MATHALIEN 17 
3 ETIEN Francette VÉLO SPORT BEAUVOIR 79 
4 RONDIER Laurence VCC MARENNES 17 
5 BERBUDEAU Marie-Claude VCC MARENNES 17 

Catégorie : 40-49 ans Masculins 
1 POMMIER Thierry PÉDALE JONZACAISE 17 
2 COURJEAUD Lionel VCC MARENNES 17 
3 BRET Christophe VC NEUVILLE DU POITOU 86 
4 MESSU Christophe PÉDALE JONZACAISE 17 
5 POMMIER Cédric PÉDALE JONZACAISE 17 

Catégorie : 50-59 ans Masculins 
1 DIPERSIO Salvatore ANGOULÊME VÉLO CLUB 16 
2 LORIOUX Stéphane A.C NEUVILLE 86 
3 MARTAUD Eric VC JARNAC 16 
4 GOUDEAU Franck TAIZÉ AIZIE 16 
5 HERVE Philippe V.C CHATILLON 79 

Catégorie:60 et+ 
1 BARDET Jean-Pierre VC JARNAC 16 
2 BONNIFET Bernard A.C NEUVILLE 86 
3 KOSEK Alain VC CORME ROYAL 17 
4 DUPUIS Didier CYCLE AMICAL CYVRAISIEN 86 
5 BONNET Patrick CYCLE POITEVIN BRUXEROLLES 86 


source ufolep 17

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 27 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

                                 en 2019 

 

24 mars 2019 : RIBERAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

01 mai 2019   : PETIT BERSAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

05 mai 2019   : BERTRIC BUREE toutes catégories départ 14h30

11 mai 2019   : ST AULAYE toutes catégories départ 14h30

15 juin 2019   : CHAMPAGNE ET FONTAINES toutes catégories départ 14h30

29 septembre 2019 : ST MICHEL DE RIVIERE toutes catégories départ 13h30 et 15h30.