GRADIGNAN

NC
9 juin 2018 13:30
9 juin 2018 13:30
NC

Présentation

GRADIGNAN  Samedi 09 Juin 2018
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : UC Gradignan 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: 1-2-3-GS/F 
Distance en Kms: Circuit de 2,1 km - Semi-Noctu
Nombre de tours: Selon catégories.
Dossard à partir de 17H00
Départ à: 18H30
Grille des prix Adultes Ufolep: 7€ 
Contact : J. François Martin: 06 63 79 19 45

Prix de la municipalité. 

Départ à 18h30: 3è caté et GS/F. (1h15+2t/1h15+1t) 
Départ à 20h: 1è caté et 2è caté. (1h15+4t/1h15+3t)

Classement :

Beau temps sur Gradignan pour cette première semi-nocturne Ufolep de l' UC Gradignan. Bonne organisation, sauf qu'il y avait beaucoup de voiture sur cette rue. Il va falloir dévier pour l'année prochaine. 
Bonne première avec un bonne centaine de partants. 

Avec la venue du président de l'Ufolep 33, J. Jacques Moze. 
Animation: Patrick Ballanger. 
Délégué: Anthony D., Xav. 

RESULTATS: 
1ère catégorie - 21 coureurs 
BELOTTI Lucas - TSA Uniballer (47) 
DUMESNIL Mickael - UC du Réolais 
RAMOND J. Marie - VTT Gauriac 
BENDICHOU Grégory - Team KBL33 
COURNARIE Bruno - UC Le Haillan SM 
PUIS: 
LESBATS Jérôme - UC Brédoise 
PIRON Anthony - US Villenave 
VALADE Marvyn - LCS Tonneins (47) 
AIDAT Bruno - VC Canéjan 
… ETC … 

2ème catégorie - 31 coureurs 
LUCIEN Arnaud - CC St Denis de Pile 
LECAUDEY Nicolas - CC St Loubes 
COTO Sébastien - Team St Médard 
LACELLE Cyril - CC St Denis de Pile 
LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile 
PUIS: 
LECLERE Ludovic - Team KBM Bordeaux 
LEBLANC Rémy - SA Mérignac 
COURTADE Pascal - JS St Sulpice et C. 
RIVOIRE Brice - SA Mérignac 
BOLLIER Pascal - JS St Sulpice et C. 
DUNIAUD Emmanuel - CC ST Denis de Pile 
LAFFITTE Bernard - VC Ayguemorte 
… ETC … 

3ème catégorie - 29 coureurs 
PEREZ Olivier - CA Béglais 
NARDI Fabien - UC Brédoise 
BAZOT Fabien - CC Facture-Biganos 
LOPEZ Eric - SA Mérignac 
GENIBEL Julien - CC St Loubes 
PUIS: 
FRANCOU Fabrice - Guidon Portésien 
VERGNES Denis - CC St Loubes 
MERLE Maxence - VC Canéjan 
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien 
!!! - UC Brédoise 
!!! - AC Chemin Long 
ARRAMONDE Thierry - Roue Cadaujacaise 
... ETC ... 

4ème catégorie - 28 coureurs 
LARDILEY Roger - UA Sabres (40) - Gsa 
BLANC Julie - CC St Loubes - Féminine 
MARTOS Joseph - CC St Loubes 
TISNE Roger - CS Casteljaloux (47) 
DUBORIE Patrice - Roue Cadaujacaise 
PUIS: 
GUIGNARD Dominique - UC Arcachon 
RABILLON Roger - CAC (32) 
!!! - coureur en bleu 
!!! - CS Casseneuil (47) 
LAGRAVE Bernard - VC Barsac 
BOITEAU Sylvain - CACG Cestas 
… ETC … 

Xav. 

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

Dimanche 30 septembre 2018

 

St Michel de Rivière

 

départ : 3-4-J-F- à 13h45

           : 1 et 2 à 15h30

 

Circuit:

https://www.openrunner.com/r/1989379