VITRAC

NC
6 mai 2018 13:30
6 mai 2018 13:30
NC

Présentation

VITRAC  Dimanche 06 Mai 2018
Partager courses du club UNION CYCLISTE SARLADAISE  UNION CYCLISTE SARLADAISE Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : UC SARLAT 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: 1/2/3/GS/F/J 
Distance en Kms: 3,9km
Dossard à partir de 12H30
Départ à: 13H30
Grille des prix Coupe, bouquet au premier, filets garnis aux 4 suivants
Contact : 06.79.12.69.13. ou 06.62.50.87.07

Départ 3/Gs/F/J à 13h30 
Départ 1/2 à 15h30 
Plan et règlement 
Inscriptions sur www.ucsarlat.fr 

Classement :

1ére Catégorie 
1 LE COUEDIC RAPHAËL CAHORS CYCLISME 
2 LOUBRIAT FREDERIC UNION CYCLISTE SARLADAIS 
3 ARADES PATRICK CAHORS CYCLISME 
4 DEL MONTEIL THIERRY ETOILE CYCLISTE FOYENNE 
5 DUROUSSEAU DAVID SOUILLAC CYCLISME 
6 VILLENEUVE STEPHAN TULLE CYCLISME COMPETITION 
7 BREL THIERRY VTT EVASION POURPRE 
8 TISSANDIER RICHARD VELO CLUB D'AURIAC EN XAINTRE 
9 BOTTECHIA THIERRY UNION CYCLISTE DU REOLAIS 
10 BOOM YANNICK ANDRE CYCLO 4 HAUT AGENAIS 

2ème catégorie 
1 JURQUET ROMAIN GUIDON BIASSAIS 
2 BERGEGERE FRANCIS UNION CYCLISTE DU REOLAIS 
3 ROQUE PATRICK ASS SPORTIVE PERIGORD BLANC 
4 BENETON YOANN UNION CYCLISTE SARLADAIS 
5 PICAU NICOLAS ENTENTE VELO BRETENOUX 
DUHAUT CHRISTOPHE ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC 
7 DUCASSE GERARD AMICALE LAIQUE VARES 
8 DOHERTY PETER CYCLO 4 HAUT AGENAIS 
9 FONTENEAU AURELIEN UNION CYCLISTE SARLADAIS 
10 BARES WILLIAM ETOILE CYCLISTE FOYENNE 

3ème catégorie 
1 MONTOYA JEAN FREDERIC UNION CYCLISTE SARLADAIS M 3ème caté 00:00:00 2 CAZAGOU LOIC UNION CYCLO CAPDENAC M 3ème caté 00:00:00 1 
3 BAU LIONEL CLUB CYCLISTE DE LACROIX M 3ème caté 00:00:00 1 
4 CHARASSON OLIVIER RIDER SPRINTER CLUB DE G M 3ème caté 00:00:00 1 
5 PASQUET JEAN LUC MONPAZIER CYCLO BASTIDE M 3ème caté 00:00:00 1 
6 SALACROUP FRANCIS RIDER SPRINTER CLUB DE G M 3ème caté 00:00:00 
7 MOVSESSIAN SEBASTIEN VELO CLUB DE DOMME 
8 DAVIDOU QUENTIN VELO CLUB COSNAC 
9 COULAS LAURENT TROCHE CYCLO NATURE 
10 MARADENE OLIVIER ENTENTE CYCLISTE TRELISSAc 
11 CLARE ALEX A.S.P.T.T VÉLO BRIVE AGGLO 
12 GUIBAL JULIEN UNION CYCLISTE SARLADAIS 

caté GSa+b 
1 DANGLOT PHILIPPE ALVA M GSa 
2 LE DU FREDERIC FL TRELISSAC M GSa 
3 ALEXANDRE CLAUDE AMICALE LAIQUE VARES M GSb 
4 BORDERIE JEAN LOUIS VELO CLUB COSNAC M GSb 
5 RIGAL JEAN-CLAUDE ALVA M GSb 
6 AZNAR SERGE PECH BIKE CLUB M GSb 
7 GALY FRANCIS UNION CYCLISTE SARLADAIS M GSa 
8 ULBERT JEAN CLAUDE UNION CYCLISTE SARLADAIS Gsa 
9 LE PENNEC PATRICK UNION CYCLISTE SARLADAIS 
10 POWELL JOHN ENTENTE CYCLISTE ST PROJ M GSb 

Féminines 
1 VASNIER NADEGE ENTENTE CYCLISTE VILLIER M Féminine 

13/14 masculin 
1 ANDRE AURÉLIEN GOURDON CYCLISME M 13/14 

15/16 masculin 
1 AUBERT THOMAS UNION CYCLISTE SARLADAIS M 15/16 
2 CASTANT DORYAN GOURDON CYCLISME M 15/16 
3 VIBOUD GABRIEL GOURDON CYCLISME M 15/16 

15/16 féminine 
1 BAGILET AUDREY MONPAZIER CYCLO BASTIDE M 15/16 

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

Dimanche 30 septembre 2018

 

St Michel de Rivière

 

départ : 3-4-J-F- à 13h45

           : 1 et 2 à 15h30

 

Circuit:

https://www.openrunner.com/r/1989379