Cezac

NC
29 avril 2018 13:30
29 avril 2018 13:30
NC

Présentation

CEZAC  Dimanche 29 Avril 2018
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : Circuit des Vins du Blayais 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: TOUTES 
Distance en Kms: Circuit moyen de 7 km
Nombre de tours: Selon catégories.
Dossard à partir de 12H00
Départ à: 13H30
Grille des prix Adultes Ufolep: 7€ / Jeunes Ufolep: 3€
Contact : J. Bernard Moreau: 06 62 81 15 68

2è Gd Prix de Fontgerveau. 

Inscriptions en ligne et sur place. 

Départ à 13h30: 2è caté, GS/F et 13/14 ans. 
Départ à 15h30: 1è caté, 3è caté et 15/16 ans. 

http://www.circuit-vins-blayais.com

Classement :

Temps mitigé sur CEZAC, pluie (un peu), soleil (un peu), vent (un peu), mais pas la tempête de l'année dernière. Bonne organisation du Circuit des Vins du Blayais qui ont reçu 151 coureurs dans 7 catégories. Sur un circuit apprécié de tous. 
Belle remise des récompenses. 

Animation: Patrick Ballanger. 
Délégués: Joël S., Daniel D, et Xav. 

RESULTATS: 
1ère catégorie - 31 coureurs 
ROULIERE Alex - Guidon Portésien 
DOMMAIN Laurent - VTT Gauriac 
CHARBLEYTOU Nicolas - Cavignac NG 
FIGEA Pierre - Team VW (24) 
SEGUIN Ludovic - CL Martell (16) 
MS: DOMMAIN Laurent - VTT Gauriac 

2ème catégorie - 32 coureurs 
VERGNAUD J. Michel - Roue Cadaujacaise 
CANDY Fabrice - UC Le Haillan SM 
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge 
COUGNOT Serge - Team KBM Bordeaux 
POUBLANC Yannick - UC Le Haillan SM 
MS: DUVIGNAUD Michel - Roue Cadaujacaise 

3ème catégorie - 42 coureurs 
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux - MONTEE en 2è caté 
LUCIEN Arnaud - CC St Denis de Pile 
DORIGNAC Enzo - CC St Loubes 
ESQUERRE Xavier - Team KBM Bordeaux 
BRUN Maxime - Mérignac VC 
MS: CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux 

Catégorie GS - 38 coureurs 
REGEASSE Michel - La Roue Guataise (17) Gsa 
JANKOWSKI Thomas - CC St Loubes - Gsa 
MOUREAUX Marc - JS St Sulpice et C. - Gsa 
AUGRAND Pierre - Pédale Jonzacaise (17) Gsa 
SIMON Guy - Cavignac NG GSb 
MS: SARTELLI J. Louis - EC Ste Bazeille (47) GSb 

Catégorie Fém - 1 coureuse 
BLANC Julie - CC St Loubes 

Catégorie 13/14 ans - 4 coureurs 
SARTELLI Yvann - Peujard VC 
BENOIT Victor - VTT Gauriac 
GUILLOIS Kyllian - AC Menesplet (24) 
!!!!! 

Catégorie 15/16 ans - 4 coureurs 
POUVRAUD Grégory - VC Saintais (17) 
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes 
BERTON Louis - CC St Loubes 
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes 

Prochaine course en Gironde: Le 1er mai à SAUGON (CLM le matin et circuit de 12 km l'après-midi). (200 coureurs seulement l'A.M.)

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

Dimanche 30 septembre 2018

 

St Michel de Rivière

 

départ : 3-4-J-F- à 13h45

           : 1 et 2 à 15h30

 

Circuit:

https://www.openrunner.com/r/1989379