Thiviers

NC
22 avril 2018 13:30
22 avril 2018 13:30
NC

Présentation

THIVIERS  Dimanche 22 Avril 2018
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : VC TRELISSAC 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: 1/2/3/GS 
Distance en Kms: 2,5km
Dossard à partir de 12H45
Départ à: 13H45
Contact : 05.53.02.64.45. ou 06.27.07.47.33.

Départs 3/Gs à 13h45 
Départs 1/2 à 15h30

Classement :

1ère Catégorie (15 partants): 
GRANET XAVIER (CHATEAU L’EVEQUE CYCLO) 
2 BONHOURE FLORIAN (CHATEAU L’EVEQUE CYCLO) 
3 RAUD ERIC (Team VW-Culture Vélo) 
WOLMER SERGE (EC TRELISSAC24) 
AUBOUR SEBASTIEN (CHATEAU L’EVEQUE CYCLO) 
SALVETTE FABRICE (Team VW-Culture Vélo) 
EYNARD GUILLAUME (JS ASTERIENNE) 
8 COURNARIE BRUNO (UC LE HAILLAN) 
9 LAVAL LAURENT (TROCHE CN) 
10 BUISSON JEAN-PIERRE (Team VW-Culture Vélo) 
11 SOL MARCEAU (ASPTT BRIVE) 
12 HERAUD DAVID (EC TRELISSAC24) 
puis MATA Sébastien (Team VW-Culture Vélo ) 
GUERINEAU DAMIEN (JS ASTERIENNE) 
LACOMBE ADRIEN (EC TRELISSAC24) 

2ème Catégorie (18 partants): 
GUICHARD PASCAL (Team VW-Culture Vélo ) 
DUHAUT CHRISTOPHE (EC TRELISSAC24) 
RENARD ALAIN (Team VW-Culture Vélo ) 
4 TRUFFY JEAN PAUL (JS ASTERIENNE) 
DUBAIN MATHIEU (Team VW-Culture Vélo ) 
6 ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC) 
7 PETIT STEPHANE (ACCB) 
8 LAVAUD PHILIPPE (TSA UNIBALLER) 
9 ROUSSARIE FRANCIS (AC CHALUS) 
10 VALTEAU RODOLPHE (UC BRIVE) 
11 CHABREYROU SEBASTIEN (LES Z’ACCROS) 
12 LAGARDE JEROME (Team VW-Culture Vélo ) 
13 MARTHE FELICIE FRANCK (VC TRELISSAC) 
14 EMERSON DUNCAN (Vc DOMME) 
15 DELMAS JULIAN (CHATEAU L’EVEQUE CYCLO) 
puis MASDUPUY CHRISTOPHE (VC LARDINOIS) 
LEMAITRE ROMAIN (VC TRELISSAC) 
GILLY DAVID (VC TRELISSAC) 

3ème Catégorie (45 partants): 
1 TRIMOULET NICOLAS (AC MENESPLET) 
2 ESTEVE MICKAEL (LES Z’ACCROS) 
3 EYROLLES BERNARD (TULLE CYCLISME COMPETITION) 
4 GUIBAL JULIEN (UC SARLAT) 
5 BEGOUT DENIS (EC TRELISSAC24) 
6 CHAUVEAU REMY (CC FAUX FURIEUX) 
7 SARRUT CLEMENT (Team VW-Culture Vélo) 
8 ULBERT ERIC (UC SARLAT) 
9 DUTRETRE STEPHANE (VPP NONTRON) 
10 BUSIN ALEXANDRE (Team VW-Culture Vélo ) 
11 GOURICHON PASCAL (TULLE CYCLISME COMPETITION) 
12 ANTUNES PHILIPPE (TULLE CYCLISME COMPETITION) 
13 HANCZYK PIERRE (JS ASTERIENNE) 
14 SALOMON NICOLAS (ACTIV’BIKE 24) 
15 CHABREYROU THEO (LES Z’ACCROS) 
etc... 

Grands Sportifs (27 partants): 
1 NARDOU JEAN-FRANCOIS (EC TRELISSAC24) 
2 SANZ DOMINGUEZ ANDRE (UC SARLAT) 
3 VALIANI HELENE (Team VW-Culture Vélo ) 
4 MAZIERE PASCAL (LA ROUE LIBRE SPARDOCIENNE) 
5 TRONCHE LEA MAEVA (CHATEAU L’EVEQUE CYCLO) 
6 SMITH MICHAEL (EC RIBERAC) 
7 FORT GILLES (VC SAINT-PRIEST SOUS AIXE) 
8 SOURNAIS ROMUALD (VPP NONTRON) 
9 PEREZ YVES (EC RIBERAC) 
10 GUICHEBAROU JEAN (UC LUBERSAC) 
11 DELPERRIER ALAIN (CHATEAU L’EVEQUE CYCLO) 
12 ANTONIOL CHASSAGNE EMILIE (UC LUBERSAC) 
13 LIBREAU REGIS (VC TRELISSAC) 
14 SAVY PHILIPPE (EC TRELISSAC24) 
15 ULBERT JEAN-CLAUDE (UC SARLAT) 

source : http://vc-trelissac.clubeo.com et M VERMOOTE Bernard 


Dernière mise à jour de ce classement publiée par Christophe MARC.

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

Dimanche 30 septembre 2018

 

St Michel de Rivière

 

départ : 3-4-J-F- à 13h45

           : 1 et 2 à 15h30

 

Circuit:

https://www.openrunner.com/r/1989379