Cénac

NC
25 mars 2018 13:30
25 mars 2018 13:30
NC

Présentation

CENAC  Dimanche 25 Mars 2018
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : Uc Sarlat 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: TOUTES CATéGORIES 
Distance en Kms: 7,8km
Dossard à partir de 12H30
Départ à: 13H30
Contact : 06.79.12.69.13. ou 06.62.50.87.07 

Départs 3/Gs/F/J à 13h30 
Départs 1/2 à 15h30

Classement :


1ére catégorie (30 partants) 
1 BOTTECHIA THIERRY M UNION CYCLISTE DU REOLAIS 
2 SALVETE FABRICE M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO 
3 LAVAL LAURENT M TROCHE CYCLO NATURE 
4 LE COUEDIC RAPHAËL M CAHORS CYCLISME 
MATA SEBASTIEN M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO 
6 CARDON FRANCK M VELO CLUB COSNAC 
7 DARINI FABIEN M CYCLOSPORT CASSENEUIL 
WOLMER SERGE M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX 24 
9 LOUBRIAT FREDERIC M UNION CYCLISTE SARLADAISE 
10 CHAMPAUD DAMIEN M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO 
11 DAVIDOU BASTIEN M A.S.P.T.T VÉLO BRIVE AGGLO 
12 DAULIAT REMI M VELO CLUB COSNAC 
13 ESCARIEU FRÉDÉRIC M ENTENTE VELO BRETENOUX BIARS 
14 DUROUSSEAU DAVID M SOUILLAC CYCLISME 
15 DEL MONTEIL THIERRY M ETOILE CYCLISTE FOYENNE 
16 LACOMBE ADRIEN M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX 24 
17 BONNELIE GAYLORD M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO 
18 GIPOULOU REMY M CYCLO 4 HAUT AGENAIS 
19 BOULET ADRIEN M ENTENTE CYCLISTE VALLON DOURDOU 
20 KINDT ERWIN M VELO CLUB D'AURIAC EN XAINTRIE 
21 BOUTOT FRANCIS M TROCHE CYCLO NATURE 

2ème catégorie (28 partants) 
1 DUCROS ERIC M VELO CLUB D'AURIAC EN XAINTRIE 
2 MANDAVY JEROME M CYCLO 4 HAUT AGENAIS 
3 DE VRIES HIDDE M VELO CLUB D'AURIAC EN XAINTRIE 
4 CHAMBON THEO M UNION CYCLISTE BRIVISTE 
5 ROQUE PATRICK M ASS SPORTIVE PERIGORD BESSEDE 
6 FONTENEAUAURELIEN M UNION CYCLISTE SARLADAISE 
7 VARAILLON PATRICK M AVENIR CYCLISTE COUSSAC BONNEVAL 
8 BERTIN PASCAL M ETOILE CYCLISTE FOYENNE 
9 TRICOT MICHEL M TULLE CYCLISME COMPETITION 
10 GILLY DAVID M FL TRELISSAC 
11 BENETON YOANN M UNION CYCLISTE SARLADAISE 
12 GIL PASCAL M CYCLO 4 HAUT AGENAIS 
13 QUEYCY MAXIME M A.S.P.T.T VÉLO BRIVE AGGLO 
14 DUHAUT CHRISTOPHE M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX 24 
15 GERMAGNAN JEAN MARC M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC 
16 CHASSAGNE CHRISTOPHE M TROCHE CYCLO NATURE 
17 PICAU NICOLAS M ENTENTE VELO BRETENOUX BIARS 
18 PECOSTE CHRISTIAN M CYCLO 4 HAUT AGENAIS 
19 MARTHE-FELICIE FRANCK M FL TRELISSAC 
20 VIBOUD CHRISTOPHE M GOURDON CYCLISME 

3ème catégorie (40 partants) 
1 DANIES CAMILLE M A. C. CHEMIN LONG 
2 DAVIDOU QUENTIN M VELO CLUB COSNAC 
3 CANNESAN STEPHANE M TROCHE CYCLO NATURE 
4 PASQUET JEAN LUC M MONPAZIER CYCLO BASTIDE 
5 BUFFARD ANTHONY M VELO CLUB DE DOMME 
6 EYSSALET THIERRY M JEUNESSE SPORTIVE ASTERIENNE 
7 MAGNAC ERIC M UNION CYCLISTE SARLADAISE 
8 LESCURE DIDIER M CYCLO CLUB PINEUILH 
9 RIBEIRE STEPHANE M TULLE CYCLISME COMPETITION 
10 LAVAUD MICHAEL M ETOILE CYCLISTE BAZEILLAISE 
11 GRANDNER DAVID M CYCLO 4 HAUT AGENAIS 
12 BEGOUT DENIS M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX 24 
13 BALITRAND FRANCIS M ST NAUPHARY VELO SPORT 

GSa (44 partants) 
1 GUERIN ROLAND M VELO CLUB FIGEACOIS caté GSa 
2 POULVELARIE GERARD M VELO CLUB D'AURIAC EN XAINTRIE caté GSa 
3 LE PENNEC PATRICK M UNION CYCLISTE SARLADAISE caté GSa 
4 BARDET MATHIEU M TULLE CYCLISME COMPETITION caté GSa 
5 SANZ DOMINGUEZ ANDRE M UNION CYCLISTE SARLADAISE caté GSa 
6 GRUSON YVES M CYCLO CLUB ST PALAIS DE BLAYE caté GSa 
7 LABORIE THIERRY M SOUILLAC CYCLISME caté GSa 
8 MASDUPUY PHILIPPE M FL TRELISSAC caté GSa 
9 DURRIEUX JACQUES M AOL DE BERGERAC caté GSa 
10 GALY FRANCIS M UNION CYCLISTE SARLADAISE caté GSa 

Féminines 
1 VALIANI HELENE M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO 
2 BONNAT MARION M VELO SILEX Féminines 
3 LALANNE JOHANNA M UNION CYCLOSPORTIVE PUJOLAISE Féminines 
4 BALITRAND NAMA M ST NAUPHARY VELO SPORT Féminines 

13/14 masculin 
1 PLAISIRALBAN M ENTENTE VELO CYCLO CLUB BERGERACOIS 
2 ANDRE AURÉLIEN M GOURDON CYCLISME 13/14 

15/16 masculin 
1 ANDRE FLORENTIN M GOURDON CYCLISME 15/16 
2 CASTANT DORYAN M GOURDON CYCLISME 15/16 

source: http://www.ucsarlat.fr

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

Dimanche 30 septembre 2018

 

St Michel de Rivière

 

départ : 3-4-J-F- à 13h45

           : 1 et 2 à 15h30

 

Circuit:

https://www.openrunner.com/r/1989379