Castelmoron / Lot

NC
18 février 2018 13:30
18 février 2018 13:30
NC

Présentation

CASTELMORON SUR LOT  Dimanche 18 Février 2018
Partager courses du club TSA UNIBALLER  TSA UNIBALLER Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : TSA Uniballer 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: TOUTES 
Distance en Kms: 5,5 km plat
Nombre de tours: Selon caté
Dossard à partir de 12H00
Départ à: 13H30
Contact : 06 03 15 81 33

Grand prix d'ouverture. 

DEPARTS: 
13h30: M/C 
13h30: 3è caté 
13h35: GS 
15h30: 1è caté 
15h35: 2è caté

Classement :

Castelmoront sur lot 

18 Février 2018 speaker JC GAI 
Organisation : uniballer 

1ere CATEGORIE 32 

CLASSEMENT NOM-PRENOM CLUB 
1er Darini Fabien Casseneuil 
2ème Balzagette romain Castelmayran 
3ème Gipoulou remi Cyclo4 
4ème Bonhoure florian Château levesque 
5ème Roux philippe Acro velo 

2EME CATEGORIE 33 
CLASSEMENT NOM-PRENOM CLUB 
1er Guezet j baptiste Vares 
2ème Ducasse david Castelmayran 
3ème Dartiguerlongue fr St paul 40 
4ème Labarthe didier Stade montois 
5ème Garrigue corentin Espalais 


3EME CATEGORIE 51
CLASSEMENT NOM-PRENOM CLUB 
1er Codolo pierre Tsa 
2eme Merlier Nicolas Castelmayran 
3ème Dumur antoine Vares 
4ème Rosenbaum romain Bias 
5ème Reveillere christophe St bazeille 

G S 44 
CLASSEMENT NOM-PRENOM CLUB 
1er Ducause bernard St bazeille 
2ème Escalier dominique Cyclo 4 
3ème Saugeon j pierre St suplice c 
4ème Anglade guy St suplice c 
5ème Costalonga robert St bazeille 


Cadets 7 
CLASSEMENT NOM-PRENOM CLUB 
1er Francais clement Abzac 
2eme Chadirac tom Montauban 
3éme Moro valentin Castelmayran 
4éme Grellier matys casseneuil 
Minimes4 
CLASSEMENT NOM-PRENOM CLUB 
1er Roux nicolas Acro velo 
2eme Legal ryan Gontuad 
3éme Roux damien Acro velo 
4éme Chadirac lou Montauban 

JCG UFOLEP 47 

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 26 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

                                 en 2019 

 

24 mars 2019 : RIBERAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

01 mai 2019   : PETIT BERSAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

05 mai 2019   : BERTRIC BUREE toutes catégories départ 14h30

11 mai 2019   : ST AULAYE toutes catégories départ 14h30

15 juin 2019   : CHAMPAGNE ET FONTAINES toutes catégories départ 14h30

29 septembre 2019 : ST MICHEL DE RIVIERE toutes catégories départ 13h30 et 15h30.