Vignonet

NC
22 juillet 2017 15:00
22 juillet 2017 15:00
NC

Présentation

VIGNONET Samedi 22 Juillet 2017
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : CC St Denis de Pile
Fédération: UFOLEP
Catégorie: 3/GS/13.14/15.16
Distance en Kms: Circuit plat de 2,2 km
Nombre de tours: Selon catés
Dossard à partir de 13H30
Départ à: 15H00
Grille des prix Ufolep Adultes: 7€ / Ufolep Jeunes: 3€.
Contact : Joël Seynat: 06-42-46-00-57

Inscriptions en ligne et sur place (2 départs)

Départ à 15h00: GS et 13/14 ans.
Départ à 16h30: 3è et 15/16 ans.

Classement :

Temps correct pour cette épreuve de Vignonet, un peu de vent qui se lèvera un peu plus pour les 3è caté. 
Et quelques gouttes agréables. 
Bonne organisation. Belles récompenses. Et pot de l'amitié. 
Animation: Pierrot Petit. 
Délégué: Michel B. 

RESULTATS: 
Catégorie GS - 29 coureurs (dont 1 Fém): 
Arrivée au sprint. 
CHALABERT J. André - CC St Denis de Pile - GSa 
AMPE Daniel - CC St Loubes - GSb 
DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47) - GSb 
GOAPPER René - Courbevoie (92) 
MANET Christian - SC Salleboeuf - Gsa 

Catégorie Féminine: 
BERTRAND Sylvie - SA Mérignac - 7è au sprint des GS 

Catégorie 13/14 ans - 2 coureurs: 
DORIS Romain - US Gontaud (47) 
DUSSORT Quentin - EC 3M (17) 

3è catégorie - 26 coureurs: 
Arrivée au sprint. 
CIGANA Cyril - VC Barsac 
DUMONT Thierry - CC Abzac 
CHABEYROU Théo - Les Z'Accros de Sourzac (24) 
CHEVALIER Maxence - CC Abzac 
BIENKOWSKI Loïc - SA Mérignac 
PUIS: 
!!!!! - VC Gours 
MOMBOEUF J. Louis - VC Gours 
MICONNI J. Pierre - EC St Félix de Foncaude 
SARRAUTE David - Semens CT 
LOPEZ Eric - SA Mérignac 
!!!!! - EC Ste Bazeille (47) 
BARONNET Sébastien - VC Canéjan 
SARRAUTE Cédric - Semens CT 
!!!!! AVC Libourne 
PAILLET Fabien - Team Kagouille 
DIEUDE Eric - CC St Denis de Pile 
!!!!! - US Gontaud (47) 
GESSON Frédéric - CC ST Loubes 
!!!!! St Loubes 
LAVAUD Mickael - EC Foyenne (24) 
... ETC ... 

Catégorie 15/16 ans - 7 coureurs: 
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club 
PESQUIER Logan - AC Menesplet (24) 
ROUSTAING Jory - CC St Loubes 
MURATTE Clément - UC du Réolais 
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien 
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes 
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile 


Xav.

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 27 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

                                 en 2019 

 

24 mars 2019 : RIBERAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

01 mai 2019   : PETIT BERSAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

05 mai 2019   : BERTRIC BUREE toutes catégories départ 14h30

11 mai 2019   : ST AULAYE toutes catégories départ 14h30

15 juin 2019   : CHAMPAGNE ET FONTAINES toutes catégories départ 14h30

29 septembre 2019 : ST MICHEL DE RIVIERE toutes catégories départ 13h30 et 15h30.