Réparsac

NC
9 juillet 2017 15:00
9 juillet 2017 15:00
NC

Présentation

 

REPARSAC. Dimanche 09 Juillet 2017
Partager courses du club Reparsac vélo club  Reparsac vélo club Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : Reparsac VC.
Fédération: UFOLEP
Catégorie: 1-2-3-GS-F-C-M.
Distance en Kms: ---
Nombre de tours: ---
Dossard à partir de 13H30
Départ à: 15H00
Grille des prix 5 prix.
Contact : Bouroumeau Régis. 06 30 19 25 47

Circuit 9,1 km, 2 à 9 tours.

Départ : 15h 1 /15h02 2 / 15h04 3 /15h06 GS-F-C-M.

Engagements.

Coupe sprinteur.

Classement :

Avec 270 concurrents sur les 2 jours souvenir Michel Grandeau et malgré la canicule une totale réussite pour le REPARSAC Vélo Club du président Régis BOUROUMEAU et toute son équipe avec le soutien sans faille des 2 maires de Nerccillac et Réparsac présent également. Bravo belles bagarres dans les différents pelotons ou l'on a pu constater que certains des sélectionnés au national de Guéret du 14 au 16 Juillet étaient en pleine forme ce qui ne peux que donner de l'optimisme. Voici les classements (Merci a Pascal Sibilleau et a madame qui ont donné sans compter). 

Classement général des 2 jours: 

1ere catégorie 
1 PAILLOT JULIEN AC NERSAC 
2 DELOMME DAMIEN REPARSAC VELO CLUB 
3 SEGUIN LUDOVIC ANGOULEME VC 
4 KELLER CHRISTOPHE AC NERSAC 
5 GILBERT MIKAEL VC JARNAC 

2e catégorie 
1 TOUYERAS PASCAL CC ST CLAUDAIS 
2 RAINARD YOANN AC NERSAC 
3 COMMAILLAUD SEBASTIEN VC MATHA 
4 RAINARD PATRICK AC NERSAC 
5 PONT DIDIER VC MATHA 

3e catégorie 
1 DEBEAU ALEXANDRE CYCLO CASTEL PLAISIR 
2 PATURAL ARNAUD CL MARTEL PLAISIR 
3 RIGALAUD SEBASTIEN CLUB LOISIRS MARTELL 
4 CHARLOIS FABRICE CLUB LOISIRS MARTELL 
5 GELIBERT CHRISTOPHE GUIDON MANSLOIS 

4e catégorie 
1 CODONNIER FRANCIS VC CANTON MARRENAIS 
2 COCHEREAU SERGE VELO CLUBTOURYSIEN 
3 GAUTHIER CHRISTIAN AL GOND PONTOUVRE 
4 GILLEREAU DANIEL ROUE LIBRE GARNAUDIENNE 
5 BERTRAND GERARD ECSPORTIVE FONTEVRA 



NERCILLAC 

1ere catégorie 
1. PAIN KEVIN VTT PONTOIS 
2. PAILLOT JULIEN AC NERSAC 
3. PAURION FREDDY REPARSAC VELO CLUB 
4. GOUDEAUX FRANCK EC TAIZE AIZIE 
5. COURJEAUD LIONEL VCC MARENNAIS 

2e catégorie 
1 TOUYERAS PASCAL CC ST CLAUDAIS 
2 RAINARD YOANN AC NERSAC 
3 BARDET JEAN PIERRE VC JARNAC 
4 RAINARD PATRICK AC NERSAC 
5 NADON PHILIPPE AC4B 

3e catégorie 
1 DELCROIX STEPHANE CSA RUELLE 
2 DILLERIN GEREMY LA ROUE GUATAISE 
3 CHARLOIS FABRICE CL MARTELL 
4 DEBEAU ALEXANDRE CYCLO CASTEL PLAISIR 
5 PATURAL ARNAUD CYCLO CASTEL PLAISIR 

4e catégorie 
1 CORDONNIER FRANCIS VCC MARENNAIS 
2 COCHEREAU SERGE VC TOURYSIEN 
3 BERTRAND GERARD ECS FONTEVRA 
4 GUITTON ALAIN ROUE LIBRE GARDENAISE 
5 GILLEREAU DANIEL ROUE LIBRE GARDENAISE 


Féminine : Valérie SAPENA (sur les 2 épreuves et qui remporte le général féminin) 

REPARSAC 

1ere catégorie 
1 CROUZILLE PASCAL AC ST MICHEL 
2 DELOMME DAMIEN REPARSAC VC 
3 SEGUIN LUDOVIC ANGOULEME VC 
4 HOBSON RICHARD LA ROUE GUATAISE 
5 GILBERT MICKAEL CV JARNAC 

2e catégorie 
1 MONERAT DAVID AC NERSAC 
2 MESSU CHRISTOPHE PEDALE JONZACAISE 
3 PELAUD YOANN VS CANTON BEAUVOIR 
4 MESSU RONAN PEDALE JONZACAISE 
5 PONT DIDIER VC MATHA 

3e catégorie 
1 PATURAL ARNAUD CL MARTELL 
2 DEBEAU ALEXANDRE CASTEL PLAISIR 
3 MONERAT SEBASTIEN CASTEL PLAISIR 
4 PAILLOT RAYMOND AC NERSAC 
5 PICHAUD DIDIER VC MATHA 

4e catégorie 
1 CORDONNIER FRANCIS VC CANTON MARENNAIS 
2 GAUTHIER CHRISTIAN AL GOND PONTOUVRE 
3 MALARD JEAN DANIEL VC GUATAIS 
4 SAPENAS PATRICE REPARSAC VC 
5 POSTEAU LUC ASPTT ANGOULEME

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 27 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

                                 en 2019 

 

24 mars 2019 : RIBERAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

01 mai 2019   : PETIT BERSAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

05 mai 2019   : BERTRIC BUREE toutes catégories départ 14h30

11 mai 2019   : ST AULAYE toutes catégories départ 14h30

15 juin 2019   : CHAMPAGNE ET FONTAINES toutes catégories départ 14h30

29 septembre 2019 : ST MICHEL DE RIVIERE toutes catégories départ 13h30 et 15h30.