Touvérac

NC
2 juillet 2017 14:00
2 juillet 2017 14:00
NC

Présentation

 

TOUVéRAC. Dimanche 02 Juillet 2017
Partager courses du club AC4B  AC4B Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : AC4B.
Fédération: UFOLEP
Catégorie: 1-2-3-GS-F-C-M.
Distance en Kms: ---
Nombre de tours: ---
Dossard à partir de 12H30
Départ à: 14H00
Grille des prix 5 prix.
Contact : Angibaud Bernard. 05 45 78 94 97.(HR)


Circuit 5,1 km, 9 à 16tours.

Départ : 14h 3-GS-F-C-M.

Départ :16h 1-2.

Classement :

Classement Touvérac 

1 ERE CATEGORIE 
TOTAL PARTANTS : 26 

NOMS/PRENOMS CLUBS 

1 DURAND Olivier PEDALE JONZACAISE 17 
2 SEGUIN Ludovic ANGOULEME VC 
3 GIROTTI Laurent SEMENS CYCLING TEAM 33 
4 DUMON Jamaique ES BARDENAC LE FOUILLOUX 
5 POMMIER Thierry PEDALE JONZACAISE 17 


2 EME CATEGORIE 
TOTAL PARTANTS : 20 

NOMS/PRENOMS CLUBS 

1 MONERAT David AC NERSAC 
2 LAFON Gabriel VC ST CIERS /GIRONDE 33 
3 PELAUD Yohann VC GUATAIS 17 
4 BARDET Jean pierre VC JARNAC 
5 RAINARD Yohann AC NERSAC 

3 EME CATEGORIE 
TOTAL PARTANTS : 39 

NOMS/PRENOMS CLUBS 

1 MOREAU Anthony AC NERSAC 
2 MONERAT Sebastien CC CASTEL PLAISIR 
3 CAILLON Lionel CC ST DENIS DE PILE 33 
4 BARLE Thomas GIRONDINS DE BORDEAUX 33 
5 PROSPER Lola ROUE GUATAISE 

GS 

TOTAL PARTANTS : 42 

NOMS/PRENOMS CLUBS 

1 POSTEAU Luc ASPTT ANGOULEME 
2 ROUSSEAU Alain VC GUATAIS 17 
3 PETIT Freddy AC4B 
4 VERREKEN Jean claude VC GUATAIS 17 
5 VIGNEAU Gilles EC RIBERAC 24 

FEMININE 

TOTAL PARTANTS : 1 

NOMS/PRENOMS CLUBS 

RONDIER Laurence ROUE GUATAISE 

CADET 

TOTAL PARTANTS : 4 

NOMS/PRENOMS CLUBS 

1 BREGIERE Anthonny VC ST CIERS /GIRONDE 
2 CLUZEAU Damien EC RIBERAC 24 
3 CHEVALIER Antoine VC ABZAC 33 
4 FELIX Caroline VC SAINT ROMAIN 

MINIME 

TOTAL PARTANTS : 

NOMS/PRENOMS CLUBS 

1 DUSSORT Quentin EC3M 17

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 27 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

                                 en 2019 

 

24 mars 2019 : RIBERAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

01 mai 2019   : PETIT BERSAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

05 mai 2019   : BERTRIC BUREE toutes catégories départ 14h30

11 mai 2019   : ST AULAYE toutes catégories départ 14h30

15 juin 2019   : CHAMPAGNE ET FONTAINES toutes catégories départ 14h30

29 septembre 2019 : ST MICHEL DE RIVIERE toutes catégories départ 13h30 et 15h30.