Anglade

NC
4 juin 2017 15:00
4 juin 2017 15:00
NC

Présentation

ANGLADE Dimanche 04 Juin 2017
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : SC Braud et St Louis
Fédération: UFOLEP
Catégorie: 1/2/3/GS/13.14/15.16
Distance en Kms: Circuit moyen de 12 km
Nombre de tours: Selon catés
Dossard à partir de 13H30
Départ à: 15H00
Grille des prix Ufolep Adultes: 7€ / Ufolep Jeunes: 3€.
Contact : J. Marie Verardo: 06-07-56-30-80

Prix des fêtes de la municipalité.

Inscriptions obligatoires en ligne (1 seul départ).

 Classement :

Course Ufolep de ANGLADE (33) du 4.06.2017
Speaker: Alain Chaussat.
Délégué: Michel B.

1ère catégorie - 33c
CARDOIT Bernard - Guidon Macarien
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
NAULEAU Anthony - AC Jarnac (17)
DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde
LABBE Gérald – Guidon Macarien

2ème catégorie - 38c
GAUDRIE David - TSA Unibaler (47)
DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien
TOURNADE Fabrice - JS St Sulpice et C.
LUBIATO Didier - TSA Unibaler (47)
COSTES Alain - Team KBL33

3ème catégorie - 22c
CASAGRANDE J. François - VC Barsac
DRUART Kévin - UC Brédoise
CHARRON Olivier - Guidon Macarien
SPITERI Daniel - UC Arcachon
CAILLON Lionel - CC St Denis de Pile

Catégorie GS - 19c (1 Fém)
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa
DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47)
LALOUBEYRE Philippe - SC Ludon - GSa
COQUET Roland - Royan (17) - GSb
SEYNAT Joël - CC St Denis de Pile - Gsa

Catégorie Fém
DANCOURT Sarah – Guidon Macarien

Catégorie 13/14 ans
CHARON Pierre - Guidon Macarien
TREPIN Simon - US Villenave
CAILLON Lucas - CC St Denis de Pile

Catégorie 15/16 ans
DOMMAIN Matéo - VTT Gauriac
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien

Xav.

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 27 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

                                 en 2019 

 

24 mars 2019 : RIBERAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

01 mai 2019   : PETIT BERSAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

05 mai 2019   : BERTRIC BUREE toutes catégories départ 14h30

11 mai 2019   : ST AULAYE toutes catégories départ 14h30

15 juin 2019   : CHAMPAGNE ET FONTAINES toutes catégories départ 14h30

29 septembre 2019 : ST MICHEL DE RIVIERE toutes catégories départ 13h30 et 15h30.