Castres

NC
3 juin 2017 14:00
3 juin 2017 14:00
NC

Présentation

CASTRES Samedi 03 Juin 2017
Partager courses du club CASTRES CYCLO CLUB  CASTRES CYCLO CLUB Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : CC Castres
Fédération: UFOLEP
Catégorie: 1/2/3/GS/13.14/15.16
Distance en Kms: Circuit plat de 9,7 km
Nombre de tours: Selon catés
Dossard à partir de 12H30
Départ à: 14H00
Grille des prix Ufolep Adultes: 7€ / Ufolep Jeunes: 3€.
Contact : Thierry Peanne: 06-72-81-46-06

33è prix de la municipalité.

Inscriptions en ligne et sur place.

Départ à 14h00: 2è, GS et 13/14 ans.
Départ à 16h00: 1è, 3è et 15/16 ans.

 Classement :

Un peu plus de 100 coureurs avec ce temps pluvieux.
Dommage. Bonne organisation.
Pas de problèmes.
Animation: André Musiol.
Délégué: Xav.

1ère catégorie - 26c
Gérald, qui sort avec Laurent MILICE, qui ne tient pas sur une dernière relance de Gérald, et se fait rependre par le peloton, réglé par Kévin.
1-LABBE Gérald – Guidon Macarien
2-PAOLONI Kévin – O2 Lacanau Le Porge
3-DARINI Fabien - AL Vares (47)
4-LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
5-WOLMER Srege - EC Trélissac (24)
MS: LABBE Gérald – Guidon Macarien
PUIS:
!!!! - Guidon Macarien
DELMONTEIL Thierry - EC Foyenne (24)
!!!! - UC du Réolais
PICHEVIN David - TSA Unibaler (47)
… ETC …

2ème catégorie - 27c
4 coureurs devant, et qui se font le sprint entre eux.
1-RIVOIRE Brice – SA Mérignac
2-SOUPRE Julien - CC St Denis de Pile
3-CHAUMONT Denis - UC du Réolais
4-SVHAN Xavier - CA Béglais
5-MONLEZUN Gaétan - Cazaux VC
MS: GOUALCH Rémy - CC Marmande (47)
PUIS:
COUGNOT Serge - VC Ayguemorte
!!!! - UC du Réolais
LAMEIRA Fédérico - CC Cars
… ETC …

3ème catégorie - 38c
3 coureurs qui sortent, et tiennent tête au peloton.
1-CHARBONNIER Théo - CC Castres
2-MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge
3-DUPIOT Denis - CA Béglais
4-SABATHIER Nicolas - CC St Loubes
5-BOUCAUD Pierre - UC Gradignan
MS: CHARBONNIER Théo - CC Castres
PUIS:
BARONNET Sébastien - VC Canéjan
… ETC …

Catégorie GS - 17c
Quelques sorties, mais en fin de compte, une arrivée au sprint.
1-MONTRICHARD Christophe - Royan (17)
2-GRUSON Yves - CC St Palais de Blaye
3-SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et C. - GSb
4-RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa
5-DUBOURG Guy - Guidon Portésien - Gsa
MS: DUBOURG Guy - Guidon Portésien - Gsa
PUIS:
DARTIAILH Pascal - CC Castres - Gsa
!!!! - Pédale Jonzacaise (17)
PETIT Philippe - VCC Marennes (17)
… ETC …

13/14 ans - 1c
DOURTHE Joris - Guidon Portésien

15/16 ans - 3c (Dont 1 Fém)
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
HOSTEINS Quentin - CC St Loubes
OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux (47)

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 27 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

                                 en 2019 

 

24 mars 2019 : RIBERAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

01 mai 2019   : PETIT BERSAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

05 mai 2019   : BERTRIC BUREE toutes catégories départ 14h30

11 mai 2019   : ST AULAYE toutes catégories départ 14h30

15 juin 2019   : CHAMPAGNE ET FONTAINES toutes catégories départ 14h30

29 septembre 2019 : ST MICHEL DE RIVIERE toutes catégories départ 13h30 et 15h30.