Salles

NC
25 mai 2017 14:00
25 mai 2017 14:00
NC

Présentation

SALLES Jeudi 25 Mai 2017
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : CC Val de l' Eyre.
Fédération: UFOLEP
Catégorie: 1/2/3/GS
Distance en Kms: Circuit plat de 10 km
Nombre de tours: Selon catés
Dossard à partir de 12H30
Départ à: 14H00
Grille des prix Ufolep: 8€.
Contact : J. Marc Cameleyre: 06-16-15-47-92

Grand Prix Michel Cornille.

Départ des 2è et GS à 14h00.
Départ des 1è et 3è à 16h00.

Inscriptions en ligne ou sur place.

 Classement :

Bonne organisation - Une chute.
Animation: Alain Chaussat.
Délégué: Pascal C.
Après quelques erreurs dans les classements, voici les bons:

RESULTATS:
1ère catégorie:
DUNNIAUD Emmanuel - CC St Denis de Pile
LABBE Gérald – Guidon Macarien
BENDICHOU Grégory - US Villenave
BLIN Claude - Guidon Portésien
DIEGO Eric - Guidon Portésien

2è catégorie - plus de 30 coureurs:
GAUTIER Sébastien - Mios VC
CLAUZADE Christophe - ES Blanquefort
GRENIER Frédéric - JS St Sulpice et C.
LARENG Thibault - UC du Réolais
DUVIGNEAU Michel - Roue Cadaujacaise

3è catégorie - plus de 30 coureurs:
GAMBUS Mickael - Guidon Macarien
DUROULE Sylvain - CC Castres
BAHOUGNE Bruno - Vendays Montalivet
PEREIRA Lucien - Beautiran S.N.
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge

GS - plus de 30 coureurs:
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa
PEREZ Guy - Guidon Portésien - Gsa
JACAUD J. Baptiste - VC Saintais (17)
MAUGET Denis - CC St Loubes - Gsa
PICHON Bernard - SC Fontenay (85)

Féminine:
BERTRAND Sylvie – SA Mérignac

Xav.

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 27 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

                                 en 2019 

 

24 mars 2019 : RIBERAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

01 mai 2019   : PETIT BERSAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

05 mai 2019   : BERTRIC BUREE toutes catégories départ 14h30

11 mai 2019   : ST AULAYE toutes catégories départ 14h30

15 juin 2019   : CHAMPAGNE ET FONTAINES toutes catégories départ 14h30

29 septembre 2019 : ST MICHEL DE RIVIERE toutes catégories départ 13h30 et 15h30.