Sergeac

NC
17 avril 2017 13:30
17 avril 2017 13:30
NC

Présentation

SERGEAC Lundi 17 Avril 2017
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : VC TRELISSAC
Fédération: UFOLEP
Catégorie: 1/2/3/GS/F/J
Distance en Kms: 4km
Dossard à partir de 12H45
Départ à: 13H45
Contact : 05.53.02.64.45. ou 06.27.07.47.33.

Départ 3/Gs/F/J à 13h45
Départ 1/2 à 15h30

 Classement :

Classement Sergeac
(116 concurrents)

1ére Catégorie (26 partants)
1 GLACIAL NICOLAS (CYCLO CLUB DU MADIRANAIS)
2 CHAMPAUD DAMIEN (TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE)
3 COURPET NICOLAS (ENTENTE CYCLISTE ST PROJET)
4 VANAELSTWOUTER (TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE)
5 DEL MONTEIL THIERRY (ETOILE CYCLISTE FOYENNE)
6 DELPECH SEBASTIEN (SOUILLAC CYCLISME)
7 FONTENEAU JEAN-CHARLES (VELO CLUB D'AURIAC EN XAINTRIE)
8 SOL MARCEAU (UNION CYCLISTE BRIVISTE)
9 ANTONIOL GERARD (UNION CYCLISTE LUBERSAC)
10 CARDON FRANCK (VELO CLUB COSNAC)
11 GARCIA SEBASTIEN M UNION CYCLISTE BRIVISTE)
12 DOMMAIN LAURENT M VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC)
13 LAVAL LAURENT M VELO CLUB DE DOMME)
14 DEBIOSSAT JACQUES M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX)

2ème catégorie (20 partants)
1 CABANNE DAVID (UNION CYCLISTE SARLADAISE)
2 VILLENEUVE STEPHAN (VELOCE CLUB TULLISTE)
3 MIALHE BRICE (CAHORS CYCLISME)
4 BOURGOGNE LUCAS (ETOILE CYCLISTE FOYENNE)
5 AMIEL RÉMI (CAHORS CYCLISME)
6 DALBAVIE YANNICK (CHATEAU L'EVEQUE CYCLO)
7 PLANCHE-CAZARD SEVERIN (SOUILLAC CYCLISME)
8 FERDINAND FREDERIC (ENTENTE SPORTIVE MAINTENON-PIERRES CYCLo)
9 MICHEL JULIEN (UNION CYCLISTE CORREZIENNE TULLE)
10 PERRIER ERIC (RIDER SPRINTER CLUB DE GIGNAC)
11 LARIVET PATRICE (VELO CLUB COSNAC)
12 BENETON YOANN (UNION CYCLISTE SARLADAISE)
13 PIROT ERIC (LECLERC CYCLO SPORT TONNEINS)
14 CAMPAN NICOLAS (CAHORS CYCLISME)

3ème catégorie (32 partants)
1 PELLETANE BERTRAND (ETOILE CYCLISTE FOYENNE)
2 LASFARGEAS ALEXANDRE (RIDER SPRINTER CLUB DE GIGNAC)
3 LEZORAY DIDIER (FL TRELISSAC)
4 EYROLLES BERNARD (VELOCE CLUB TULLISTE)
5 DUROUSSEAU DAVID (SOUILLAC CYCLISME)
6 ROLLAND JEAN CHRISTOPHE (A.S.P.T.T VÉLO BRIVE AGGLO)
7 RIVAUD JEAN CHRISTOPHE (VELO CLUB COSNAC)
8 LE DU CHRISTIAN (FL TRELISSAC)
9 FONTENEAU AURELIEN (UNION CYCLISTE SARLADAISE)
10 REYJAL AURELIEN (CHATEAU L'EVEQUE CYCLO)
11 GOURDON GEORGES (UNION CYCLISTE LUBERSAC)
12 NOEL ETIENNE (VELO CLUB FIGEACOIS)

caté GSa (30 partants)
1 BORDERIE JEAN LOUIS (VELO CLUB COSNAC) caté GSa
2 FRANCOIS JACQUES (VELO CLUB LARDINOIS) caté GSa
3 CHAUMETTE ERIC (SOUILLAC CYCLISME) caté GSa
4 DUJOU JEAN CLAUDE (FL TRELISSAC) caté Gsa
5 VIEUBLED JEAN-MARIE (ROC CYCLO) caté GSa
6 LE PENNEC PATRICK (UNION CYCLISTE SARLADAISE) caté GSa
7 TEYSSEDOU GILLES (GOURDON CYCLISME) caté GSa
8 ULBERT JEAN CLAUDE (UNION CYCLISTE SARLADAISE) caté GSa
9 RIBEROT CHRISTIAN (A.S.P.T.T VÉLO BRIVE AGGLO) caté GSa
10 LIBREAU REGIS (FL TRELISSAC) caté GSa
11 LISSANDREAU JOEL (VELO CLUB SAINT ROMAIN) caté GSa
12 RIBETTE BRUNO (FL TRELISSAC) caté GSa
13 LAFARGUE CHRISTOPHE (CHATEAU L'EVEQUE CYCLO) caté GSa
14 LALOT MICHEL (TEAM ROUE FIGNAC) caté GSa
15 CHAUD DANIEL (UNION CYCLISTE SARLADAISE) caté GSa

Féminines
1 GAUT FLORENCE (UNION CYCLISTE BRIVISTE)
2 ANTONIOL CHASSAGNE EMILIE (UNION CYCLISTE LUBERSAC)
3 FERDINAND ANGELIQUE (ENTENTE SPORTIVE MAINTENON-PIERRES CYC)

13/14 masculin
1 PIROT LUCAS (LECLERC CYCLO SPORT TONNEINS)
2 MAILLARD ADRIEN (AVENIR CYCLISTE MENESPLET)
3 GUILLOIS KYLIAN (AVENIR CYCLISTE MENESPLET)

15/16 masculin
1 DOMMAIN MATEO (VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC)
2 DAVIDOU QUENTIN (VELO CLUB COSNAC)

Source: http://vc-trelissac.clubeo.com

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 27 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

                                 en 2019 

 

24 mars 2019 : RIBERAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

01 mai 2019   : PETIT BERSAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

05 mai 2019   : BERTRIC BUREE toutes catégories départ 14h30

11 mai 2019   : ST AULAYE toutes catégories départ 14h30

15 juin 2019   : CHAMPAGNE ET FONTAINES toutes catégories départ 14h30

29 septembre 2019 : ST MICHEL DE RIVIERE toutes catégories départ 13h30 et 15h30.