Milhac de Nontron

NC
17 avril 2017 13:30
17 avril 2017 13:30
NC

Présentation

MILHAC DE NONTRON Lundi 17 Avril 2017
Partager courses du club Team Volkswagen-Culture Vélo  Team Volkswagen-Culture Vélo Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : TEAM VOLKSWAGEN Culture Vélo
Fédération: UFOLEP
Catégorie: 1/2/3/GS/F/J
Distance en Kms: 3,3km
Dossard à partir de 12H30
Départ à: 13H30
Contact : 06.87.93.31.81. ou 05.5302.35.50.

Départ 3/Gs/F/J à 13h30
Départ 1/2 à 15h30

Résultats :

1ère caté :

1 Maxime BURBAUD (Roc Cyclo)

2 Pierre FIGEA (AC Chemin long)

3 Fabrice SALVETE (TVW)

4 Adrien LACOMBE (SC Pd)

5 Ludovic LAVAUD (TSA).

6 Xavier GRANET (CLC)

7 Salvatore DI PERSIO (Angoulême)

8 Maxime MONJOFFRE (Roc Cyclo)

9 Eric RAUD (VPPN)

10 Corentin LIVERTOUT (Brie)

11 Christophe JINVRESSE (TVW)

12 Laurent MOULY (EC Ribérac).

 

2ème caté :

1 Anthonin IRAGNE (VC Empalot)

2 Christophe PALOMO (TVW)

3 Laurent COISSAC (Ambazac)

4 Nicolas FOURNIER (La Réole)

5 Thierry PORCHER (ECF)

6 Claude LEVEQUE (VPPN)

7 Christian JACQUE (VPPN)

8 Loïc BARBE (RV Nontron)

9 Alexandre MALAGNOUX (VPPN)

10 Nicolas BAILLIER (Roc Cyclo)

11 Guillaume LAFON (JSA)

12 Patrick VARAILLON (Coussac Bonneval)

13 Pascal GUICHARD (TVW)

14 Charles TURLET (AL Rivières)

15 David GESNOUIN (RV Nontron)

16 Michel MORANDEAU (St Claudais)

17J-Marc VERDALE (CLC).

3ème caté :

1 J-Paul TRUFFY (JSA)

2 Vincent BALLOUX (Puymoyen)

3 Antoine GRANOVEAU (St Junien)

4 Arnaud REY (CLC)

5 J-Jacques CRABOS (EC Ribérac)

6 Jérôme LAGARDE (EC Ribérac)

7 Michel BESSE (Spardocienne)

8 Fabrice MATHIEU (UC Condat)

9 J-Claude BOCQUIER (EC Ribérac)

10 Didier TRONCHE (CLC)

 

GS :

 1 Gilbert BEAUBIER (Coussac Bonneval)

2 J-Louis GOURAUD (VPPN)

3 Claude DENIS (CLC)

4 Alain GIMELLE (CLC)

5 Patrick MASDIEU (Chalus)

6 Yves PEREZ (EC Ribérac)

7 Serge BESSE (VPPN)

8 Daniel DELUGIN (EC Ribérac)

9 David LARAMEE (St Pardoux)

10 Patrick REY (CLC)

11 Sébastien DESMIER (CLC)

12 Cédric MEHIMMEDETSI (Gond Pontouvre)

13 Richard GERAUD (Coussac Bonneval)

14 Daniel GALLERAUD (Aiguirande).

Cadets : Emilien DONNARY (CLC). Florine SIMON (TVW).

Minimes :

1 Julien BLANCHON (VPPN)

2 Richard PEYRONIE (VPPN)

3 Noa BLANC MAPPAS (VPPN).

Féminines :

 1 Hélène VALIANI (TVW)

2 Adeline HULOT (TVW)

3 Carole RAUD (TVW).

 

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

Dimanche 30 septembre 2018

 

St Michel de Rivière

 

départ : 3-4-J-F- à 13h45

           : 1 et 2 à 15h30

 

Circuit:

https://www.openrunner.com/r/1989379