Ste Croix du Mont

NC
16 avril 2017 12:00
16 avril 2017 12:00
NC

Présentation

STE CROIX DU MONT Dimanche 16 Avril 2017
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : VC Barsac
Fédération: UFOLEP
Catégorie: 1/2/3/GS
Distance en Kms: Circuit Moyen de 4 km
Nombre de tours: Selon catés
Dossard à partir de 11H00
Départ à: 12H00
Grille des prix Ufolep: 7€
Contact : Raymond Ribes: 06-78-55-68-48

Prologue du Grand Prix Fouchy.

Départ des 2è et des GS à 12h00.
Départ des 1è et des 3è à 14h00.

Classement :

CLASSEMENTS:

1ère catégorie - 16 coureurs:
1-GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
2-PAOLONI Kévin – O2 Lacanau Le Porge
3-BLANCHET Jérémy - AV Sport Nature
4-LAURENT Patrice - Team KBL33
5-RIMBERT Dimitri - Cavignac NG
MS1: GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
MS2: LAURENT Patrice - Team KBL33

2è catégorie - 19 coureurs:
1-DEVAUX Laurent - VC Canéjan
2-DUMESNIL Mickael - UC du Réolais
3-GOTTERI Vincent - JS Labouheyre (40)
4-LABBE Gwendal - Guidon Macarien
5-BERNARD Guy - EC Ste Bazeille (47)
MS1: DUMESNIL Mickael - UC du Réolais
MS2: LABBE Gwendal - Guidon Macarien

3è catégorie - 28 coureurs:
1-DETRES Gauthier - VC Ayguemorte - MONTEE en 2è catégorie
2-CHARBONNIER Théo - CC Castres
3-GUERRERO Julien - CS Salleboeuf
4-CHARLES David - VC Barsac
5-DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien
MS1: CHARBONNIER Théo - CC Castres
MS2: CHARLES David - VC Barsac

Catégorie GS - 28 coureurs:
1-BERGER J. Pierre - UC Brédoise
2-LARDILEY Roger - UA Sabres (40)
3-ZUERAS Daniel - VC Rauzan
4-MOYNET Alain - Vendays Montalivet - Gsa
5-RECAPET Christian - UC Arcachon - GSb
MS1: BERGER J. Pierre - UC Brédoise
MS2: DUBOURG Guy - Guidon Portésien

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 27 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

                                 en 2019 

 

24 mars 2019 : RIBERAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

01 mai 2019   : PETIT BERSAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

05 mai 2019   : BERTRIC BUREE toutes catégories départ 14h30

11 mai 2019   : ST AULAYE toutes catégories départ 14h30

15 juin 2019   : CHAMPAGNE ET FONTAINES toutes catégories départ 14h30

29 septembre 2019 : ST MICHEL DE RIVIERE toutes catégories départ 13h30 et 15h30.