Domme

NC
2 avril 2017 13:30
2 avril 2017 13:30
NC

Présentation

DOMME AéRODROME Dimanche 02 Avril 2017
Partager courses du club Vélo club de Domme  Vélo club de Domme Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : VC Domme
Fédération: UFOLEP
Catégorie: 1/2/3/GS/F/J
Distance en Kms: 6km
Dossard à partir de 12H45
Départ à: 13H45
Contact : 05.53.28.31.50.

Départ 3/Gs/F/J à 13h45
Départ 1/2 à 15h30

 Classement :

CLASSEMENTS Course Domme 2 Avril 2017
Speaker Serge Desplat- Commissaires J.P Bessard - B. Lacrotte.

1er. catégorie (37): 1er. Loubriat Frédéric, Sarlat. - 2em. Vanaest Wouters, Team Volskwagen - 3em. Arades Patrick, Cahors - 4em. Godest Sébastien Team Volskwagen -5em. Reyt Bertrand, Bretenoux.

2em. catégorie:(22) 1er. Fouquet Pierre, Sarlat - 2em. Megre Cyril, Vares - 3em. Iragne Anthonin, Empalot (31)- 4em. Roque Patrick, Belves.- 5em. Lajambe Florian, Evasion Pourpre.

3em. catégorie(41) : 1er. Pelletane Bertrand, St. Foye - 2em. Truffy Jean Paul, St. Astier.-3em. Gadou Grégory, Neuilly - 4em.Crabos J.Jacques, Ribérac.- 5em. Rolland J. Christophe Brives

G.S (31) :1er. Gimelle Alain, Chateau l'évèque- 2em. Thumerel Bruno, CC Lindois.- 3em. Le Pennec Patrick, Sarlat - 4em. Subileau Raoul, haut Agenais. 5em. Roth Denis, Auriac.

Féninines (3) : 1er. Gaut Florence, Brive - 2em. Valiani Hélène, team NCV - 3em. Buisson Béatrice, team NCV.

Cadets(7) : 1er.Pinier Camille, Cahors - 2em. Davidou Quentin, Cosnac- 3em. Delguel Kilian, Sarlat - 4em. Perry Adrian, Agen- 5em. Simonet Lucas, Cosnac.

Cadettes (3): 1er. Simon Florine, team volkswagen, - 2em.Bonnat Marion, Vélo silex - 3em. Loubriat Amélie, Sarlat.

Minimes (2): 1er.Pirot Lucas, Tonneins - 2em. Coyco Rioven Cosnac.

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 27 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

                                 en 2019 

 

24 mars 2019 : RIBERAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

01 mai 2019   : PETIT BERSAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

05 mai 2019   : BERTRIC BUREE toutes catégories départ 14h30

11 mai 2019   : ST AULAYE toutes catégories départ 14h30

15 juin 2019   : CHAMPAGNE ET FONTAINES toutes catégories départ 14h30

29 septembre 2019 : ST MICHEL DE RIVIERE toutes catégories départ 13h30 et 15h30.