Cavignac

NC
19 mars 2017 13:30
19 mars 2017 13:30
NC

Présentation

CAVIGNAC Dimanche 19 Mars 2017
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : Cavignac NG
Fédération: UFOLEP
Catégorie: 1/2/3/GS/13.14/15.16
Distance en Kms: Circuit Moyen de 6 km
Nombre de tours: Selon catés
Dossard à partir de 12H00
Départ à: 13H00
Grille des prix Ufolep Adulte: 7€ / Ufolep Jeunes: 3€.
Contact : Luc Rimbert: 06-32-63-55-70

Grand Prix de Cavignac.

Inscriptions en ligne et sur place.

Départ des 2è caté, GS et 13.14 ans à 13h00.
Départ des 1è caté, des 3è et des 15.16 ans à 15h00.

Classement :

Délégués: Pascal C. et Thierry P.

RESULTATS:

1ère catégorie - Plus de 30 coureurs:
LOBRE Nicolas - Guidon Portésien
RIMBERT Dimitri - Cavignac NG
PICHEVIN David - TSA Unibaler (47)
CANO Noël - JS St Sulpice et C.
BOUILLER Patrice - VC Canton Marennes (17)

MS1: LOBRE Nicolas - Guidon Portésien
MS2: PICHEVIN David - TSA Unibaler (47)
MS3: VIGIER Cyril - Roue Libre Savinoise (17)

2ème catégorie - Plus de 30 coureurs:
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise
DURAND Olivier - Pédale Jonzacaise (17)
POIREAU Hervé - Guidon Macarien
TILLARD J. Luc - Cavignac NG
LARENG Thibault - UC du Réolais

MS1: VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise
MS2: SYBIAC Julien - UC Puynormand
MS3: MARTIN Patrick - CC Castres

3ème catégorie - Plus de 30 coureurs:
ESQUERRE Xavier – TBC Bordeaux
HISPIWAC Réginald - vc St Romain (16)
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bx
DETRES Gauthier - VC Ayguemorte
RICCO Christophe - VC Canéjan

MS1: CANTIRAN Rémi - ASSA St Médard
MS2: DETRES Gauthier - VC Ayguemorte
MS3: GESSON Frédéric - CC St Loubes

Catégorie GS - Plus de 30 coureurs:
PREPOINT Michel - CS Casteljaloux (47) - Gsa
AUGRAND Pierre - Pédale Jonzacaise (17) - Gsa
CHALABERT J. André - CC St Denis de Pile - GSb
DUPRE David - EC Ribérac (24) - Gsa
CLET DE LA PORTE Patrick - EC 3M (17) - GSb

MS1: RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa
MS2: PREPOINT Michel - CS Casteljaloux (47) - Gsa
MS3: BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa

Catégorie Féminine - 3c:
BLANC Julie - CC St Loubes
NUNES Typhaine - VC Canéjan
MABILLE Hélène - Peujard VC

Catégorie 15/16 ans - 13c (dont 1 Fém):
CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
FRANCAIS Clément - CC Abzac
FAURE Nicolas - Cavignac NG
HOSTEINS Quentin - CC St Loubes
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
SARIAN Sacha - CC St Loubes
DUPRE Anthony - EC Ribérac (24)
PUIS dans un ordre non connu:
DOS SANTOS Bryann - VC Rauzan
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
LAVAIRE Benoit - EC Ribérac
PESQUIER Logan - AC Menesplet (24)
AIDAT Mauryne - VC Canéjan - 1ère Féminine

Catégorie 13/14 ans - 3c:
BERTOU Louis - CC St Loubes
CAILLON Lucas - CC St Denis de Pile
GILBARDIE Mattéo - CC St Loubes

Xav.

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 27 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

                                 en 2019 

 

24 mars 2019 : RIBERAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

01 mai 2019   : PETIT BERSAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

05 mai 2019   : BERTRIC BUREE toutes catégories départ 14h30

11 mai 2019   : ST AULAYE toutes catégories départ 14h30

15 juin 2019   : CHAMPAGNE ET FONTAINES toutes catégories départ 14h30

29 septembre 2019 : ST MICHEL DE RIVIERE toutes catégories départ 13h30 et 15h30.