Sigogne

NC
11 mars 2017 13:30
11 mars 2017 13:30
NC

Présentation

 

SIGOGNE Samedi 11 Mars 2017
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : Roue Guataise
Fédération: UFOLEP
Catégorie: 1,2,3,GS,F
Distance en Kms: ...
Nombre de tours: ...
Dossard à partir de 12H15
Départ à: 13H30
Contact : M Templero 0601713751/0545810567

Autres catégories: 1,2,3,GS,F | GS + 3èME DéPART 13 H30 1 ET 2 èME DéPART 15H30 |

1&2 départ: 15h30

 Classement :

1ère catégorie:
1- DESNOYER Mickaël VC Guatais
2- VEILLON Christophe St Agnant
3- GOUDEAU Franck Taizé Aizé
4- RATEAU Cédric St Loubès
5- DUNIAUD Emmanuel St Denis de Pile
6- BEGUIER Pierre Beauvoir
7- GILBERT Mickaël VC Jarnac
8- BOUCHER Stéphane Team Angérien

2ème catégorie:
1- VERMOOTE Bernard EC Foyenne
2- FOURGEAUD David Aliped 87
3- BOUTIN Yannick Taizé Aizé
4- JACQUE Christian Nontron
5- FOURNIER Rémi VC Jarnac
6- TURLET Charles Rivière
7- DURAND Olivier Jonzac
8- FAITY Yoann APOGE
9- RULLIER Laurent EC3M
10-RAMBEAU Jérémy Mansles

3ème catégorie:
1- PATURAL Arnaud AS Loisir Martell
2- MOREL Daniel VC Matha
3- MIGNERE Vincent AS Chauvinoise
4- CHARLOIS Fabrice AS Loisir Martell
5- PERMENAS Frédérick VC Matha
6- DILLERIN Jérémy La Roue Guataise
7- GIRAUD Jean-Paul Vélo passion Périgord
8- RIMBAUD Romain AC Nersac
9- ROUGIER Gervais ACC Puymoyen
10-BORDERIE Jean-Charles VC Réparsac

4ème catégorie:
1- COTTENCEAU Jean-Pierre VC Marennes
2- COQUET Roland Côte de beauté Royan
3- ROUSSEAU Alain VC Guatais
4- BEAU Jean-Claude AS rural foret de tessé
5- PAPIN Claude VC Matha
6- GILLEREAU Daniel Roue Libre Guarnaudienne
7- LABROUSSE Christian La Roue Guataise

Féminines:
1- SAPENA Valérie VC Réparsac
2- RONDIER Laurence La Roue Guataise
3- SURAULT Angélique VC Jarnac

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 27 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

                                 en 2019 

 

24 mars 2019 : RIBERAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

01 mai 2019   : PETIT BERSAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

05 mai 2019   : BERTRIC BUREE toutes catégories départ 14h30

11 mai 2019   : ST AULAYE toutes catégories départ 14h30

15 juin 2019   : CHAMPAGNE ET FONTAINES toutes catégories départ 14h30

29 septembre 2019 : ST MICHEL DE RIVIERE toutes catégories départ 13h30 et 15h30.