Podium Champagne et Fontaines 2018

16 juin 2018 - 21:08

Classement 

 

1er Catégorie (24)

 

1             WOLMER SERGE              M           ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS 24         1             UFO      

2             AUBOUR SEBASTIEN      M           CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME  1             UFO      

3             DEL MONTEIL THIERRY  M           ETOILE CYCLISTE FOYENNE          1             UFO      

4             BOUTET QUENTIN           M           VELO CLUB SAINT ROMAIN         1             UFO      

5             CARLIER JEAN PASCAL   M           ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC               1             UFO      

6             BONHOURE FLORIAN     M           CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME  1             UFO      

7             RAUD ERIC          M           TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO      1             UFO

 

2ème catégorie ( 23)

               

1             PIOTTE TRISTAN               M           CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME  2             UFO      

2             CHABREYROU SEBASTIEN            M           ASS LES ZACCROS            2             UFO      

3             LESCURE DIDIER               M           CYCLO CLUB PINEUILH  2             UFO      

4             KALANQUIN FRANCK     M           CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE              2             UFO      

5             DEGARDIN JAMES           M           FREE RIDER CLUB             2             UFO      

6             BERTIN PASCAL M           TEAM DECOPUB PROVILLE          2             UFO      

7             LAFOND MICKAEL           M           UNION CYCLISTE PUYNORMAND             2             UFO      

8             LARIGNON JULIEN          M           LA PEDALE JONZACAISE JONZAC              2             UFO      

9             CODOLO JULIEN               M           TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER       2             UFO      

10           SAMY FRANCOIS JOSE   M           AMICALE CYCLISTE CHALUSIENNE           2             UFO      

11           VERMOOTE BERNARD   M           ETOILE CYCLISTE FOYENNE          2             UFO      

12           TRUFFY JEAN PAUL         M           JEUNESSE SPORTIVE ASTERIENNE- CYCLISME - ST ASTIER              2             UFO      

13           BARRUCHE BRUNO         M           AMICALE CYCLISTE CHALUSIENNE           2             UFO      

14           GERMAGNAN JEAN MARC          M           ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC               2             UFO      

15           PLANCHET AURÉLIEN     M           ESPACE CREATIF TAIZE AIZIE       2             UFO      

16           BARES WILLIAM               M           ETOILE CYCLISTE FOYENNE          2             UFO      

17           DEFAYE JEAN PAUL         M           AMICALE CYCLISTE CHALUSIENNE           2             UFO      

18           BEGOUT DENIS M           ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS 24         2              UFO      

 

3ème catégorie (25)

 

1             CHARLOIS FABRICE         M           ASS CYCL. JARNAC AIGRE ROUILLAC        3             UFO      

2             BORDRON PATRICK        M           CYCLO CLUB PUYMOYEN             3             UFO      

3             LE PENNEC PATRICK       M           UNION CYCLISTE SARLADAISE    3             UFO      

4             MOMBOEUF JEAN LOUIS             M           VELO CLUB GOURS         3             UFO      

5             LE DU CHRISTIAN             M           FL TRELISSAC     3              UFO      

6             DIEUDE GHISLAIN           M           ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC               3             UFO      

7             PARIS PHILIPPE M           ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC               3             UFO      

8             TRONCHE DIDIER             M           CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME  3             UFO      

9             DIEUDE ERIC      M           CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE              3             UFO      

10           LAPEYRE BRUNO              M           VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS           3             UFO      

11           GERAUD RICHARD           M           AVENIR CYCLISTE COUSSAC BONNEVAL 3             UFO      

12           MAURY STEPHANE          M           FL TRELISSAC     3              UFO      

13           BOURG MICHAEL             M           ETOILE CYCLISTE FOYENNE          3             UFO      

14           CEYSSAT ANDRE               M           ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS 24         3             UFO      

15           KONINGER VIKTOR         M           CYCLO CLUB PUYMOYEN             3             UFO      

16           CAZEAUX MAXIME         M           PECH BIKE CLUB               3             UFO      

17           RICHARD MICHEL             M           VELO CLUB ARTIGUES DE LUSSAC            3             UFO      

18           REBEYROL JEROME         M           FL TRELISSAC     3              UFO      

19           LAVAUD MICHAEL           M           ETOILE CYCLISTE BAZEILLAISE     3             UFO      

20           BOUYER ALEXANDRE     M           ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC               11/12 F UFO      

 

GS ( 32)

 

1             SAVY PHILIPPE  M           ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS 24         GSa        UFO      

2             DELPERIER ALAIN            M           CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME  GSa        UFO      

3             BERTHOMET GERARD    M           ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC               GSb       UFO      

4             GIMELLE ALAIN M           CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME  GSa        UFO      

5             BOCQUIER JEAN CLAUDE             M           ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC               GSa        UFO      

6             GOLIN GERARD M           CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE              GSa        UFO      

7             BARROUD PIERRE            M           CLUB SPORT. ARTISTIQUE RUELLE            GSa        UFO      

8             BLANCHETON JEAN-JACQUES    M           AL L'ETOILE - ST ASTIER GSa        UFO      

9             VOUILLAT ERIC  M           ETOILE CYCLISTE FOYENNE          GSa        UFO      

10           MARTIAL DOMINIQUE  M           JEUNESSE SPORTIVE ASTERIENNE- CYCLISME - ST ASTIER              GSa        UFO      

11           SMITH MICHAEL              M           ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC               GSa        UFO      

12           OUZEAU JOEL    M           FL TRELISSAC     GSa        UFO      

13           AZNAR SERGE    M           PECH BIKE CLUB               GSb        UFO      

14           MAZIERE PASCAL             M           LA ROUE LIBRE SPARDOCIENNE GSa        UFO      

15           CHATEAURAYNAUD DIDIER         M           ENTENTE VELO CYCLO CLUB BERGERACOIS         GSa        UFO      

16           ULBERT JEAN CLAUDE    M           UNION CYCLISTE SARLADAISE    GSb       UFO      

17           DIARD PETER      M           FL TRELISSAC     GSa        UFO      

18           MAZAUDOUX DIDIER     M           CYCLO CLUB D'EXIDEUIL S/VIENNE          GSb       UFO      

19           FONTAGNOL FREDERIC M           ETOILE CYCLISTE FOYENNE          GSa        UFO      

20           POURTIER JEAN MARIE M           ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS 24         GSa        UFO      

21           LE DU FREDERIC               M           FL TRELISSAC     GSa        UFO      

22           DUJOU JEAN CLAUDE     M           FL TRELISSAC     GSa        UFO      

 

Féminine ( 1

 

1             POURTIER CINDY             F             VELO CLUB SAINT ROMAIN         FEM       UFO      

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 27 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

                                 en 2019 

 

24 mars 2019 : RIBERAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

01 mai 2019   : PETIT BERSAC toutes catégories départ 13h30 et 15h30

05 mai 2019   : BERTRIC BUREE toutes catégories départ 14h30

11 mai 2019   : ST AULAYE toutes catégories départ 14h30

15 juin 2019   : CHAMPAGNE ET FONTAINES toutes catégories départ 14h30

29 septembre 2019 : ST MICHEL DE RIVIERE toutes catégories départ 13h30 et 15h30.