VICTOIRES EC RIBERAC

VICTOIRES 2023

 

Smiley gratuit chiffre n°124038Smiley gratuit chiffre n°124034

 

 

  1. - Cindy POURTIER : LEGUILLAC DE CERCLE 24
  2. - Cindy POURTIER : MILHAC DE NONTRON 24
  3. - Marc CODDEVILLE : LE LARDIN ST LAZARE 24
  4. - Yves PEREZ : SAINT MARTIN LE PIN 24
  5. - Jérémy GREGOIRE : VIVILLE 16
  6. - Jean Claude BOCQUIER : PUYMOYEN (16)
  7. - Dimitri FONTAGNOL 2ème étape TOUR LANDES GASCOGNE (47)
  8. - Vincent VERDIER: ST SEVERIN 16
  9. - Dimitri FONTAGNOL : ST PARDOUX LA RIVIERE 24
  10. - Jean Claude BOCQUIER : ST PARDOUX LA RIVIERE 24
  11. - Jean Claude BOCQUIER : CHAMPAGNAC DE BELAIR 24
  12. - Dimitri FONTAGNOL : MENESPLET 24
  13. - Vincent VERDIER :PEYMILOU 24
  14. * Cindy POURTIER ; ISLE JOURDAIN (86)
  15. -Dimitri FONTAGNOL Révignac le Fouilloux 17
  16. Dimitri FONTAGNOL ST Martin de Coux 17
  17. Yves PEREZ à DOUZILLAC 24
  18. JEAN CLAUDE BOCQUIER à ST VINCENT DE COSSE 24

 

 

 

VICTOIRES 2022

 

27

1- Valérie SAPENA-ZARAGOZA à BRIE 16 cyclo-cross

2 - Valérie SAPENA.ZARAGOZA Championnat départemental COURS DE PILE 

3 - Patrice SAPENA-ZARAGOZA à LAMBON 79 cyclo-cross

4 - Valérie SAPENA-ZARAGOZA - ST FRONT D'ALEMPS 24

5 - Benoît PILET - POUILLAC 17

6 - Valérie SAPENA-ZARAGOZA - ST FORT 17

7- Benoît PILET - BASSILLAC 24

8 . Valérie SAPENA-ZARAGOZA - PISANY 17

9. Yves PEREZ - ST PARDOUX LA RIVIERE 24

10. Valérie SAPENA-ZARAGOZA - ST PARDOUX LA RIVIERE 24

11. Yves PEREZ - MILHAC DE NONTRON 24

12. Valérie SAPENA-ZARAGOZA - PETIT BERSAC 24

13 . Valérie SAPENA-ZARAGOZA- MILHAC DE NONTRON 24

14 - Valérie SAPENA-ZARAGOZA - Championnat ST FRONT D'ALEMPS 24

15 - Valérie SAPENA-ZARAGOZA - SIGNOGNE 16

16 - Valérie SAPENA-ZARAGOZA - CHIRAC 16

17 - Valérie SAPENA-ZARAGOZA - MARSALES 24

18 - Valérie SAPENA-ZARAGOZA - BRIE 16

19 - Valérie SAPENA-ZARAGOZA - MONTMORILLON 86

20 - Benoît PILET - NIEUIL 16

21 . Éric DIEUDE - ST MICHEL DE RIVIERE 24

22. Marc CODDEVILLE - ST MICHEL DE RIVIERE 24

23. Valérie SAPENA-ZARAGOZA - SR MICHEL DE RIVIERE 24

24. Jérémy GREGOIRE - ST MICHEL DE DOUBLE 24

25. Valérie SAPENA-ZARAGOZA - GOIZET 33

26 Valérie SAPENA-ZARAGOZA - SECONDIGNY 79

27. Valérie SAPENA-ZARAGOZA - PINEUILH 33

 

 

 

 

 

 

 

VICTOIRES  E.C RIBERAC 2021

12

 

1- Valérie SAPENA-ZARAGOZA - JARNAC CAMPAGNE 16

2- Valérie SAPENA-ZARAGOZA -REPARSAC 17

3- Valérie SAPENA-ZARAGOZA -ST MARTIN DE CURTON 24

4-Valérie SAPENA-ZARAGOZA - SABLONS DE GUITRES 33

5- Alain RENARD à CLADECH 24

6- Jean Marie POURTIER à St SEVERIN 16

7- Valérie SAPENA-ZARAGOZA à St SEVERIN 16

8- Valérie SAPENA-ZARAGOZA à MILHAC DE NONTRON 16

9- Valérie SAPENA-ZARAGOZA à AULNAY 17

10- Jean Claude BOCQUIER à IZON 33

11- Jean Claude BOCQUIER à PINEUILH 33

12 - Alain RENARD CLM à CHATELRAULT 86

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VICTOIRE E.C RIBERAC 2020

 

 

Championnat départemental route à BASSILLAC (1)

Valérie SAPENA-ZARAGOZA

Championnat départemental de cyclo-cross (1)

Valérie SAPENA-ZARAGOZA

 

Championnat Régional de cyclo-cross (1)

Valérie SAPENA-ZARAGOZA

 

Féminine (2)

Valérie SAPENA-ZARAGOZA (2)

Jarnac Champagne 17(cyclo-cross ) - Réparsac 17 (cyclo-cross)

 

 4ème catégorie (1)

Marc CODDEVILLE - ST LEON SUR VEZERE 24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VICTOIRES DE L'EC-RIBERAC 2019_

 

                                30 

 

Championnat Départemental Cyclo-cross  (1) 

 Valérie SAPENA : à Sarlat

 

 Championnat Régional Cyclo-cross (1)

Valérie SAPENA : à Cours de Pile

 

Championnat Départemental de CLM   (3) 

 Féminine + 40 : Valérie SAPENA

+ 60 : Alain RENARD

20/29 : Patrice CARLIER

 

Championnat Départemental Ste Nathalène   (1) 

 Valérie SAPENA 

 

 

1ère Catégorie (2)

 Florent LARIVIERE (1) Ribérac

Rodrigue RUAUD (1) St Pardoux le Cordier 19

 

 

 

2ème Catégorie (0) 

 

 

 3ème Catégorie (2)

Jean Claude BOCQUIER (1) - Montendre (FFC)

Eric DIEUDE (1) - Marion 33 -

 

 

 

4ème  Catégorie  (3)

 Jean Claude BOCQUIER (2) - Corgnac sur l'Isle - Ribérac 

YVES PEREZ (1) - St Pardoux la Rivière 

 

Féminine ( 18 )

 Valérie SAPENA ( 15 ) - Lauzun (cyclo-cross)- St Romain 16 - St Adjutory 16 - Petit Bersac 24 - Bertric Burée 24 - St Aulaye 24 - Champagne Fontaine 24- Ménesplet 24 - Puymoyen 16- Boscamnant 17 - Ingrandres 86 - Cherval 24 - Abzac 33 - La Barde 17 - St Michel de Rivère 24 - Gours 33 - St Léon sur Vézère 24 - 

Remise des récompenses coupe de Dordogne 2023 18 jours
Eric DIEUDE et 3 autres 22 jours
JEAN YVES TIEMBLO et 1 autres 23 jours
Brigitte Poutier 28 jours
Hispiwac Réginald et 2 autres 28 jours
Sortie club le 20 janvier 2014 1 mois
Sortie club le 20 janvier 2014 : nouvelles photos 1 mois
Sortie club le 20 janvier 2014 1 mois
EDMOND LEBIHAN est devenu membre 1 mois
ECR 1 mois
ECR : nouvelle photo 1 mois
ECR 1 mois
Cindy POURTIER et 3 autres 1 mois
Vincent VERDIER 1 mois
BLANCHARD KARINE a commenté Sortie interclubs ECR/JSA le 16/12/23 1 mois

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

                                 en 2023

 

11 mars 2023 : LEGUILLAC DE CERCLE 1*2*3*4*F*J départ 13h15 et 15h30

19 mars 2023 : RIBERAC 1*2*3*4*F*J départ 13h15 et 15h30  

01 mai 2023 :   RIBERAC 3*4*F*J - départ 14H30

17 juin 2023  : CHAMPAGNE ET FONTAINES 1*2*3*4*F*J -départ 14h30

Circuit : https://www.openrunner.com/route-details/16944410

24 septembre 2023 : ST MICHEL DE RIVIERE 1*2*3*4*F*J  départ 13h15 et 15h30.