04/09/68
2005
NC
NC

Description

Saison 2018

 

29/04/2018 : 4ème à Trélissac 

06/05/20018 : 8ème à Bertric Burée

08/05/2018 : 3ème Milhac de Nontron

08/05/2018 : 2ème championnat départemental CLM

03/06/2018 : 9ème  au championnat départemental à Corgnac / L'Isle 

16/06/2018 : 14ème à Champagne et Fontaines

 

 

 

Saison 2016

 

17/04/2016 : 10 ème à St Romain

24/04/2016 : 8ème à St Eutrope  (16)

29/05/2016 : 1er à Chancelade

14/07/2016 : 4ème au Championnat CLM

14/07/2016: 1er à Champagnac de Bélair

10/08/2016 : 4ème à Ribérac

02/10/2016 : 1er à Goizet

 

 

 

Saison 2015

09/05/2015 : 9ème à St Aulaye

16/05/2015 : 6ème à St Jory Las Bloux

14/07/2015 : 3° Championnat Dordogne CLM

14/07/2015 : 4° Championnat Aquitaine CLM

13/09/2015 : 7° St Martial Viveyrols

 

 

 

Saison 2014

 

 

2ème catégorie

 

03/05/2014 : 2ème à Pont St Mamet

10/05/2014 : 1er à St Aulaye

07/06/2014 : 7ème à St Romain

09/06/2014 : 1er à Rouffignac

 

 

 

 

 

 

Saison 2013

 

2ème catégorie

 

01/04/2013 : 6ème à Sergeac

28/04/2013 : 8ème à St Eutrope

12/05/2013 : 16ème au championnat départemental à St Aulaye

18/05/2013 : 2ème à St Paul de Lizonne

26/05/2013 : 4ème à Vanxains

02/06/2013 : 26ème  au championnat régional

16/06/2013 : 5ème à Bourg des Maisons

29/06/2013 : 6ème par équipe au clm du Horte et Tardoire

30/06/2013 : 15ème à la 2ème étape du Horte et Tardoire

30/06/2013 : 1er au général du Horte Et Tardoire

06/07/2013 : 10ème à St Séverin

07/07/2013 : 9ème à Chassaignes

14/07/2013 : 1er au CLM Champagnac de Bèlair 

14/07/2013 : 10ème Champagnac de Bèlair

04/08/2013 : 9ème à Révignac

05/08/2013 : 9ème à Matha

11/08/2013 : 20ème à la Chapelle

15/08/2013 : 10ème à Villefranche 

31/08/2013 : 12ème à Chancelade

08/09/2013 : 1er CLM du tour des coteaux

15/09/2013 : 5ème à Glandon

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Saison 2012

 

2 ème catégorie

01/04/2012 : 9 ème à La MALADRERIE (24)

15/04/2012 : 7 ème à MENESTEROL (24)

06/05/2012 : 9ème à BERTRIC BUREE (24)

17/05/2012 : 4ème à ST MEDARD DE MUSSIDAN (24)

19/05/2012 : 4ème à St Paul de Lizonne (24)

27/05/2012 : 4ème à St Antoine sur l'isle

09/06/2012 : 2éme à St Romains (16)

13/06/2012 : 6ème à GOURS 33

16/06/2012 : 3ème à St Pardoux la Rivière

25/06/2012 : 1er à la 3ème étape du Horte et Tardoire

25/06/2012 : 3ème de sa catégorie au général du Horte et Tardoire

30/06/2012 : 6ème à ST Sèverin

29/07/2012 : 5ème à La Lande de Pomerol

02/09/2012 : 7ème à St Martial Viveyrols

16/09/2012 : 6ème à Glandon

 

 

Saison 2011

 

2 ème catégorie

 

25/04 : 4° : Sergeac (24)

07/05 : 5° : Bellon (16)

15/05 : 2° : Bourg les Maisons (24)

22/05 : 6° : Championnat Départemental à Nontronneau

02/06 : 3° : St Médard de Mussidan (24)

05/06 : 1er : ST ROMAIN (16)

25/06 : 4° : Trélissac (24)

02/07 : 7° : St Séverin (16)

03/07 : 7° : Chassaignes (24)

30/07 : 6° : Moulin Neuf (24)

17/09 : 2° : CLM Houillès (47)

18/09 : 3° : Concèze 19

09/10 : 3° : Goizet 33

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

Samedi 16 juin 2018

Champagne et Fontaine

Toutes catégories 1*2*3*GS*F*J*

 

 Départ 15h00

Lots habituels du club 

Un trophée  et 1 jambon pour le club le plus représenté

 

Circuit 

https://www.openrunner.com/r/8286026