Description
2018
18 Février 2018 | 57 kms | (47) CASTELMORON sur LOT UFOLEP Toutes | |
25 Février 2018 | 50 kms | (24) BOULAZAC UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
03 Mars 2018 | 50 kms | (17) POUILLAC UFOLEP 1/2/3/Gs | |
11 Mars 2018 | 56 kms | (24) Cubjac UFOLEP Toutes Catégories | |
18 Mars 2018 | 50 kms | (24) Bassillac UFOLEP 1/2/3/Gs | |
25 Mars 2018 | 59 kms | (16) Maine de Boixe UFOLEP 1-2-3-GS-C-M-F. | |
01 Avril 2018 | 52 kms | (24) SAINT ASTIER UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
02 Avril 2018 | 24 kms | (24) milhac de nontron UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
07 Avril 2018 | 43 kms | (17) "Revignac" Le Fouilloux UFOLEP 1-2-3-GS,F,C,M |
18/02/2018 : CASTELMORONT SUR LOT dans le peloton
25/02/2018: 8ème à BOULAZAC
03/03/2018 : POUILLAC dans le peloton
11/03/2018 : CUBJAC dans le peloton
18/03/2018 : BASSILLAC dans le peloton
25/03/2018 : MAINE DE BOIXE dans le peloton
01/04/2018 : ST ASTIER dans le peloton
02/04/2018 : MILHAC DE NONTRON
07/04/2018 : REVIGNAC
2017
19 Février 2017 | 58 kms | (47) Castelmoron sur Lot UFOLEP 1.2.3.GS cadet et minimes | |
26 Février 2017 | 55 kms | (24) BOULAZAC UFOLEP 1/2/3/GS | |
04 Mars 2017 | 50 kms | (17) POUILLAC UFOLEP 1-2-3-GS | |
11 Mars 2017 | 58 kms | (16) sigogne UFOLEP GS + 3ème départ 13 h30 1 et 2 ème départ 15h30 | |
18 Mars 2017 | 56 kms | (47) VARES UFOLEP 1.2.3.GS | |
19 Mars 2017 | 50 kms | (24) BASSILLAC UFOLEP 1/2/3/GS | |
26 Mars 2017 | 52 kms | (24) SAINT ASTIER UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
02 Avril 2017 | 51 kms | (16) St Groux UFOLEP 1-2-3-GS-F-C-M. | |
08 Avril 2017 | 51 kms | (17) "Revignac" Le Fouilloux UFOLEP 1-2-3-GS-F | |
09 Avril 2017 | 51 kms | (16) Maine de Boixe. UFOLEP 1-2-3-GS-F-C-M. | |
15 Avril 2017 | 57 kms | (24) SAINTE NATHALENE UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
17 Avril 2017 | 47 kms | (24) milhac de nontron UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
22 Avril 2017 | 46 kms | (16) St Romain UFOLEP 1-2-3-GS-F-C-M. | |
23 Avril 2017 | 51 kms | (16) St Michel. UFOLEP 1-2-3-GS. | |
06 Mai 2017 | 53 kms | (16) Aussac Vadalle. UFOLEP 1-2-3-GS-F. | |
08 Mai 2017 | 52 kms | (24) Thiviers UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
14 Mai 2017 | 54 kms | (33) GOURS UFOLEP 1/2/3/GS/13.14/15.16 | |
20 Mai 2017 | 42 kms | (33) RIOCAUD UFOLEP 1/2/3/GS/MINIMES/CADETS | |
21 Mai 2017 | 50 kms | (24) Milhac d'Auberoche UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
25 Mai 2017 | 49 kms | (24) TRELISSAC (Borie Porte) UFOLEP 1/2/3/GS | |
28 Mai 2017 | 63 kms | (24) CHAMPAGNAC DE BELAIR UFOLEP Championnat Départemental | |
04 Juin 2017 | 47 kms | (24) st martin le pin UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
07 Juin 2017 | 41 kms | (33) St DENIS de PILE UFOLEP 1/2/3/GS - Semi-Nocturne | |
10 Juin 2017 | 54 kms | (17) St Aigulin UFOLEP 1-2-3-GS | |
11 Juin 2017 | 53 kms | (16) Puymoyen. UFOLEP 1-2-3-GS | |
24 Juin 2017 | 48 kms | (24) MENESPLET UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
01 Juillet 2017 | 47 kms | (16) St Severin. UFOLEP 1-2-3-GS-F-C-M. | |
02 Juillet 2017 | 50 kms | (24) MARSAC SUR L'ISLE UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
07 Juillet 2017 | 44 kms | (33) St SEURIN sur l'ISLE UFOLEP 1/2/3/GS - Semi-Nocturne | |
09 Juillet 2017 | 60 kms | (33) BOSSUET UFOLEP 1/2/3/GS/13.14/15.16 | |
13 Juillet 2017 | 43 kms | (24) Pineuilh UFOLEP 1/2/3/GS | |
14 Juillet 2017 | 50 kms | (24) ST PARDOUX LA RIVIERE UFOLEP 1.2.3.GS Jeunes et féminines | |
15 Juillet 2017 | 53 kms | (16) St Quentin de Chalais. UFOLEP 1-2-3-GS-F | |
16 Juillet 2017 | 49 kms | (24) MOULIN NEUF UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
22 Juillet 2017 | 45 kms | (17) Boscamnant UFOLEP 1-2-3GS,F | |
23 Juillet 2017 | 45 kms | (24) PEYMILOU UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
26 Juillet 2017 | 41 kms | (24) AGONAC UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
29 Juillet 2017 | 53 kms | (17) St Palais de Négrignac UFOLEP 1-2-3-GS | |
30 Juillet 2017 | 52 kms | (24) CHASSAIGNES UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
06 Aout 2017 | 53 kms | (17) "Revignac" Le Fouilloux UFOLEP 1-2-3-GS-F-C-M | |
07 Aout 2017 | 61 kms | (17) MATHA Marestay UFOLEP Toutes catégories | |
15 Aout 2017 | 52 kms | (16) Bors de Mont moreau UFOLEP 1-2-3-GS-F-C-M. | |
19 Aout 2017 | 49 kms | (33) EYNESSE UFOLEP 1-2-3-GS-FEMININES-CADETS-MINIMES | |
20 Aout 2017 | 56 kms | (33) St MARTIN de COUX UFOLEP 1/2/3/GS | |
26 Aout 2017 | 43 kms | (24) EPELUCHE UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
10 Septembre 2017 | 54 kms | (17) La Barde UFOLEP 1-2-3-GS | |
01 Octobre 2017 | 60 kms | (33) GOIZET UFOLEP 1/2/3/GS/13.14/15.16 | |
08 Octobre 2017 | 46 kms | (24) St Léon sur Vézère UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
15 Octobre 2017 | 49 kms | (24) BOULAZAC UFOLEP 1/2/3/GS | |
21 Octobre 2017 | 52 kms | (33) MARSAS UFOLEP 1/2/3/GS |
25/02/2017 : 8ème à Boulazac
18/03/2017 : 6ème à Varès
19/03/2017 : 6ème à Bassillac
08/04/2017 : 8ème à Révignac
09/04/2017 : 7ème à Maine de Boixe
15/04/2017 : 11ème à Ste Nathalène
17/04/2017 : 8ème à Milhac de Nontron
20/05/2017 : 6ème à Riocaud
21/05/2017 : 2ème à Milhac d'Auberoche
25/05/2017 : 10ème à Trélissac
28/05/2017 : 8ème au Championnat Départemental
04/06/2017 : 8ème à St Martin le Pin
11/06/2017 : 8ème à Puymoyen
02/07/2017 : 4ème à Marsac / l'Isle
14/07/2017 : 7ème à St Pardoux la rivièrre
15/07/2017 : 7ème à St Quentin de Chalais
15/08/2017 : 1er à Bors de Montmoreau
2016
21 Février 2016 | 52 kms | (47) Castelmoron sur Lot UFOLEP 1.2.3.GS | |
05 Mars 2016 | 50 kms | (17) POUILLAC UFOLEP GS-3-2-1 | |
13 Mars 2016 | 45 kms | (24) Bassillac UFOLEP 1/2/3/GS | |
20 Mars 2016 | 42 kms | (24) MUSSIDAN FFC D1/D2 et D3/D4 | |
26 Mars 2016 | 22 kms | (24) SAINT MARTIAL VIVEROL FFC D1/D2 et D3/D4 | |
27 Mars 2016 | 52 kms | (24) ST ASTIER UFOLEP 1/2/3/Gs/F/J | |
28 Mars 2016 | 43 kms | (24) Milhac de Nontron UFOLEP 1/2/3/Gs/F/J | |
02 Avril 2016 | 50 kms | (17) MONTLIEU LA GARDE UFOLEP 1-2-3-GS | |
03 Avril 2016 | 55 kms | (33) Les SALLES de CASTILLON UFOLEP Toutes (1/2/3/GS/13.14ans/15.16ans) | |
10 Avril 2016 | 61 kms | (24) NONTRON UFOLEP 1/2/3/Gs | |
17 Avril 2016 | 48 kms | (16) Saint romain UFOLEP 14h00 -3-gs-f-c-m et 16h00 1-2 | |
24 Avril 2016 | 40 kms | (16) ST EUTROPE UFOLEP 1-2-3-GS | |
01 Mai 2016 | 7 kms | (24) BERTRIC BUREE UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
05 Mai 2016 | 55 kms | (24) Trélissac UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
07 Mai 2016 | 56 kms | (24) SAINT AULAYE UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
15 Mai 2016 | 54 kms | (33) GOURS UFOLEP Toutes (1/2/3/GS/13.14ans/15.16ans) | |
16 Mai 2016 | 49 kms | (24) ROUFFIGNAC ST CERNIN UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
20 Mai 2016 | 36 kms | (16) Villebois Lavalette semi-nocturne UFOLEP 3 et GS 19h00 , 1 et 2 20h15 | |
21 Mai 2016 | 51 kms | (24) Saint Martial de Valette UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
22 Mai 2016 | 48 kms | (24) MARSAC SUR L'ISLE UFOLEP 1/2/3/GS | |
29 Mai 2016 | 31 kms | (24) CHANCELADE UFOLEP 1/2/3/GS/F/M/C | |
05 Juin 2016 | 63 kms | (24) Championnat Départemental (24) UFOLEP par âge | |
08 Juin 2016 | 42 kms | (33) St DENIS de PILE UFOLEP 1/2/3/GS | |
11 Juin 2016 | 61 kms | (24) LA MALADRERIE UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
18 Juin 2016 | 58 kms | (24) CHAMPAGNE ET FONTAINE UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
19 Juin 2016 | 55 kms | (24) SAINT PARDOUX LA RIVIERE UFOLEP 1/2/3/GS | |
25 Juin 2016 | 49 kms | (24) MENESPLET UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
02 Juillet 2016 | 55 kms | (16) Saint Severin UFOLEP 1-2-3-GS | |
08 Juillet 2016 | 51 kms | (33) St SEURIN sur l' ISLE UFOLEP 1/2/3/GS | |
10 Juillet 2016 | 67 kms | (24) villetoureix UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
14 Juillet 2016 | 55 kms | (24) CHAMPAGNAC DE BELAIR UFOLEP 1/2/3/GS | |
16 Juillet 2016 | 45 kms | (24) MOULIN NEUF UFOLEP 1/2/3/GS | |
17 Juillet 2016 | 37 kms | (33) LAPOUYADE UFOLEP 1/2/3/GS | |
23 Juillet 2016 | 47 kms | (17) Boscamnant . UFOLEP 1,2,3,f & GS. | |
24 Juillet 2016 | 45 kms | (24) PEYMILOU UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
30 Juillet 2016 | 53 kms | (17) ST PALAIS DE NEGRIGNAC UFOLEP 1 2 3 GS | |
31 Juillet 2016 | 51 kms | (24) CHASSAIGNES UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
07 Aout 2016 | 53 kms | (17) Revignac UFOLEP 1,2,3 & GS | |
08 Aout 2016 | 61 kms | (17) MATHA Marestay UFOLEP Toutes catégories | |
13 Aout 2016 | 55 kms | (24) Trélissac UFOLEP 2 - 3 - GS | |
15 Aout 2016 | 50 kms | (24) VILLEFRANCHE de LONCHAT UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
19 Aout 2016 | 47 kms | (17) saint aigulin UFOLEP 1-2-3-GS- | |
21 Aout 2016 | 56 kms | (33) St MARTIN de COUX UFOLEP 1/2/3/GS | |
27 Aout 2016 | 43 kms | (24) EPELUCHE UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
28 Aout 2016 | 40 kms | (24) St Michel Léparon UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
03 Septembre 2016 | 54 kms | (33) ABZAC UFOLEP 1/2/3/GS | |
10 Septembre 2016 | 55 kms | (17) CERCOUX (17) UFOLEP Toutes (1/2/3/GS/13.14ans/15.16ans) | |
11 Septembre 2016 | 15 kms | (24) PIEGUT PLUVIERS UFOLEP 1.2.3.GS. Jeunes féminine | |
17 Septembre 2016 | 40 kms | (24) CHERVEIX CUBAS UFOLEP 1/2/3/GS | |
25 Septembre 2016 | 54 kms | (24) St Michel de Rivière UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
02 Octobre 2016 | 67 kms | (33) GOIZET UFOLEP Toutes (1/2/3/GS/13.14ans/15.16ans) | |
08 Octobre 2016 | 56 kms | (24) St Léon sur Vézère UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
09 Octobre 2016 | 55 kms | (24) BOULAZAC UFOLEP 1/2/3/GS | |
15 Octobre 2016 | 55 kms | (24) AGONAC UFOLEP Toutes |
13/03/2016 : 4éme à BASSILLAC
20/03/2016 : 7éme à MUSSIDAN
28/03/2016 : 6ème à Milhac de Nontron
10/04/2016 : 3ème à Nontron
17/04/2016 : 4ème à St Romain (16)
20/05/2016 : 2ème Villebois Lavalette (16)
21/05/2016 : 7ème à St Martial de Valette
22/05/2016 : 4ème à Marsac/l'Isle
18/06/2016 : 3ème à Champagne/Fontaines
19/06/2016 : 6ème à St Pardoux la Rivière
25/06/2016 : 3ème Menesplet
01/07/201 : 6ème à St séverin
10/07/2016 : 9ème à Villetoureix
14/07/2016 : 7ème à Champagnac de Bélair
16/07/2016 : 6ème à Moulin-Neuf
13/08/2016 : 3ème à Trélissac
15/08/2016 : 6ème à Villefranche de Lonchat
27/08/2016 : 4ème à Epeluche
03/09/2016 : 3ème à Abzac
10/09/2016 : 2ème à Cercoux
17/09/2016 : 1er à Cherveix - Cubas
26/09/2016 : 1er à St Michel de Rivière
2015
22 Février 2015 | 52 kms | (47) Castelmoron sur Lot 47 UFOLEP 1.2.3 et GS | |
01 Mars 2015 | 44 kms | (24) BOULAZAC UFOLEP 1/2/3/GS | |
07 Mars 2015 | 50 kms | (17) POUILLAC UFOLEP 1 2 3 GS | |
08 Mars 2015 | 50 kms | (24) RIBERAC UFOLEP Toutes catégories | |
15 Mars 2015 | 45 kms | (24) BASSILLAC UFOLEP 1/2/3/GS | |
22 Mars 2015 | 48 kms | (24) MUSSIDAN FFC Pc-Pc Open+Non Licenciés | |
28 Mars 2015 | 44 kms | (47) Vares UFOLEP 1 et 2 3 et GS | |
29 Mars 2015 | 52 kms | (16) MAINE DE BOIXE UFOLEP Toutes catégories | |
04 Avril 2015 | 50 kms | (17) Montlieu la Garde UFOLEP Toutes | |
05 Avril 2015 | 49 kms | (24) TOCANE st apre UFOLEP Toutes catégories | |
06 Avril 2015 | 45 kms | (24) SERGEAC UFOLEP 1/2/3/GS | |
11 Avril 2015 | 54 kms | (17) REVIGNAC UFOLEP 1/2/3/GS/F | |
12 Avril 2015 | 61 kms | (24) NONTRON Les Boucles du Périgord Vert UFOLEP 1/2/3/GS | |
18 Avril 2015 | 57 kms | (16) VERVANT UFOLEP 1/2/3/GS | |
19 Avril 2015 | 53 kms | (16) Nabinaud Moulin de poltrot UFOLEP 1er 2 eme 3 eme gs | |
25 Avril 2015 | 52 kms | (47) Vares UFOLEP 1ere 15h15 2eme 15h20 3eme 13h30 GS 13h35 | |
26 Avril 2015 | 53 kms | (16) ST EUTROPE UFOLEP 1/2/3/GS | |
02 Mai 2015 | 53 kms | (24) PONT St MAMET UFOLEP 1/2/3/GS | |
03 Mai 2015 | 47 kms | (24) BERTRIC BUREE UFOLEP Toutes catégories | |
08 Mai 2015 | 53 kms | (33) pomerol UFOLEP 1-2-3-GS | |
09 Mai 2015 | 57 kms | (24) SAINT AULAYE UFOLEP Toutes catégories | |
10 Mai 2015 | 52 kms | (24) SAINT ASTIER UFOLEP 1/2/3/GS | |
14 Mai 2015 | 53 kms | (24) Trélissac UFOLEP 1/2/3/GS | |
16 Mai 2015 | 43 kms | (24) ST JORY LASBLOUX UFOLEP Toutes | |
17 Mai 2015 | 51 kms | (24) Saint Martial de Valette UFOLEP 1/2/3/GS cat jeunes | |
23 Mai 2015 | 50 kms | (16) fontenille UFOLEP 1er 2eme 3eme GS feminime'cadet minime | |
24 Mai 2015 | 48 kms | (24) Saint Martin le Pin UFOLEP 1/2/3/GS | |
25 Mai 2015 | 48 kms | (24) ROUFFIGNAC ST CERNIN UFOLEP Toutes catégories | |
31 Mai 2015 | 70 kms | (24) MANZAC sur VERN "Championnat Départemental" UFOLEP par catégorie d'âge | |
06 Juin 2015 | 53 kms | (16) saint romain UFOLEP 1er 2 eme 3 eme gs cadet minime feminine | |
07 Juin 2015 | 57 kms | (24) SAINT MEDARD DE MUSSIDAN UFOLEP 1/2/3/GS | |
10 Juin 2015 | 41 kms | (33) St DENIS de PILE UFOLEP 1è/2è/3è/GS/SEMI-NOCTURNE | |
12 Juin 2015 | 41 kms | Course non renseignée | |
19 Juin 2015 | 28 kms | (16) ronsenac UFOLEP 3 et gs | |
20 Juin 2015 | 57 kms | (24) Champagne Fontaine UFOLEP Toutes (1-2-3-GS-J-F) | |
21 Juin 2015 | 50 kms | (24) SAINT PARDOUX LA RIVIERE UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
27 Juin 2015 | 55 kms | (24) Vanxains UFOLEP 1/ 2 /3/ GS | |
01 Juillet 2015 | 28 kms | (33) GOURS UFOLEP 1è-2è-3è-GS-Semi.Nocturne | |
04 Juillet 2015 | 58 kms | (16) Saint Severin UFOLEP 1er 2 eme 3 eme gs | |
05 Juillet 2015 | 52 kms | Course non renseignée | |
10 Juillet 2015 | 41 kms | (33) St SEURIN sur l' ISLE UFOLEP 1è-2è-3è-GS-Semi-Nocturne et Nocturne. | |
12 Juillet 2015 | 58 kms | (33) BOSSUET UFOLEP Toutes | |
14 Juillet 2015 | 48 kms | (24) CHAMPAGNAC DE BELAIR UFOLEP 1/2/3/GS jeunes | |
18 Juillet 2015 | 53 kms | (16) Saint Quentin De Chalais UFOLEP Toute catégorie | |
19 Juillet 2015 | 48 kms | (24) PEYMILOU UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
25 Juillet 2015 | 53 kms | (17) ST PALAIS DE NEGRIGNAC UFOLEP 14H 3-GS -9T 8T /16H 1-2-12T-11T | |
26 Juillet 2015 | 52 kms | (24) CHASSAIGNES UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
01 Aout 2015 | 47 kms | (24) PETIT BERSAC UFOLEP Toutes catégories | |
02 Aout 2015 | 53 kms | (17) REVIGNAC .LE FOUILLOUX UFOLEP 1.2.3.GS.F. | |
03 Aout 2015 | 61 kms | (17) MATHA UFOLEP TOUTES | |
08 Aout 2015 | 50 kms | (17) NEUVICQ UFOLEP 1.2.3.GS.F. | |
09 Aout 2015 | 40 kms | Course non renseignée | |
13 Septembre 2015 | 55 kms | (24) SAINT MARTIAL VIVEYROLS UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
19 Septembre 2015 | 46 kms | (24) Mussidan FFC Pc/Pc Open et Non Licenciés | |
26 Septembre 2015 | 49 kms | (33) CERONS UFOLEP 1è - 2è - 3è et GS | |
27 Septembre 2015 | 48 kms | (24) SAINT MICHEL DE RIVIERE "souvenir André Sicaire" UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
04 Octobre 2015 | 57 kms | (33) GOIZET UFOLEP 1è - 2è - 3è et GS | |
11 Octobre 2015 | 52 kms | (24) BOULAZAC UFOLEP 1/2/3/GS | |
17 Octobre 2015 | 51 kms | (24) St Léon sur Vézère UFOLEP 1/2/3/GS/F/J |
22/02/2015 : 10ème à Castelmoron sur lot (47)
01/03/2015 : 3ème à Boulazac
07/03/2015 : 6ème à Pouillac (17)
08/03/2015 : 4ème à Ribérac
15/03/2015 : 4ème Bassillac
22/03/2015 : 2ème à Mussidan
28/03/2015 : 3ème à Varès (47)
29/03/2015 : 1er à Maine de Boixe (16)
05/04/2015 : 4ème à Tocane
06/04/2015 : 6ème à Sergeac
11/04/2015 : 6ème à Révignac (17)
12/04/2015 : 2ème à Nontron les boucles du périgoed vert
18/04/2015 : 5ème à Vervant (16)
19/04/2015 : 5ème à Nabinaud (16)
26/04/2015 : 3ème à St Eutrope (16)
02/05/2015 : 4ème à Pont St Mamet
03/05/2015 : 5ème à Bertric Burée
08/05/2015 : 10ème à Pomerol (33)
09/05/2015 : 2ème à St Aulaye
10/05/2015 : 4ème à St Astier
14/05/2015 : 4ème à Trélissac
16/05/2015 : 3éme St Jory Las Bloux
17/05/2015 : 3ème à St Martial de valette
23/05/2015 : 2ème a Fontenille
24/05/2015 : 2ème à St Martin le Pin
25/05/2015 : 10 ème à Rouffignac
31/05/2015 : 8ème au championnat départemental
06/06/2015 : 1er à St Romain
07/06/2015 : 4ème à St Médard de Mussidan
10/06/2015 : 7eme à St Denis de pile (33)
12/062015 : 8ėme à Roullet (16)
19/06/2015 : 3éme à Ronsenac (16)
20/06/2015 : 4éme à Champagne / Fontaine
21/06/2015 : 2ème à St Pardoux la Rivière
27/05/2015 : 5ème à Vanxains
04/07/2015 : 4ème à Marillac (16)
14/07/2015 : 2ème à Champagnac de Bélair
18/07/2015 : 5ème à St Quentin de Chalais (16)
19/07/2015 : 4ème à Peymilou
25/07/2015 : 3ème à St Palais de Négrignac (17)
26/07/2015 : 2éme à Chassaignes
01/08/2015 : 5ème à Petit Bersac
02/08/2015 : 3ème à Révignac (17)
03/08/2015 : 7ème à Matha (17)
08/08/2015 :2ème à Neuvicq (17)
13/09/2015 : 2ème à St Martial Viveyrols
19/09/2015 : 5ème à Mussidan
26/09/2015 : 4ème à Cérons (33)
Saison 2014
06/04/2014 : 7ème à Nabinaud (16)
12/04/2014 : 2ème à Révignac (17)
13/04/2014 : 1er à Nontron " les Boucles du Périgord Vert"
20/04/2014 : 2ème à Tocane
21/04/2014 : 1er à Sergeac
04/05/2014 : 6ème à Bertric Burée
25/05/2014 : 5ème à Vanxains
07/06/2014 : 6ème à St Romain (16)
19/07/2014 : 8ème à St Quentin de Chalais (16)
24/08/2014 : 9ème à St Martial de Viveyrols
06/09/2014 : 9ème à Abzac (33)
12/10/2014 : 3ème à Boulazac
23 Février 2014 | 47 kms | (24) BOULAZAC UFOLEP 1/2/3/GS | |
01 Mars 2014 | 50 kms | (17) POUILLAC UFOLEP 1-2-3-GS | |
09 Mars 2014 | 55 kms | (24) RIBERAC UFOLEP 1/2/3/gs | |
16 Mars 2014 | 45 kms | (24) BASSILLAC UFOLEP 1/2/3/GS | |
22 Mars 2014 | 45 kms | (47) vares (ronde des 3 vallées) UFOLEP 1,2,3,gs | |
23 Mars 2014 | 50 kms | (24) MUSSIDAN FFC PC d1 d2 d3 d4 | |
29 Mars 2014 | 50 kms | (16) SAINT ADJUTORY UFOLEP 1-2-3-GS-F-M-C | |
05 Avril 2014 | 45 kms | (17) MONTLIEU LA GARDE UFOLEP 1-2-3-GS | |
06 Avril 2014 | 48 kms | (16) NABINAUD UFOLEP 1-2-3-GS | |
12 Avril 2014 | 55 kms | (17) REVIGNAC UFOLEP 1-2-3-GS-F | |
13 Avril 2014 | 60 kms | (24) NONTRON Les Boucles du Périgord Vert UFOLEP 1/2/3/gs | |
20 Avril 2014 | 43 kms | (24) TOCANE ST APRE UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
21 Avril 2014 | 44 kms | (24) SERGEAC UFOLEP 1/2/3/GS | |
27 Avril 2014 | 33 kms | (16) SAINT EUTROPE UFOLEP 1-2-3-GS | |
01 Mai 2014 | 47 kms | (24) TRELISSAC Souvenir Marc Maury UFOLEP 1/2/3/GS | |
04 Mai 2014 | 62 kms | (24) BERTRIC BUREE UFOLEP Toutes catégories | |
10 Mai 2014 | 63 kms | (24) SAINT AULAYE UFOLEP Toutes catégories | |
11 Mai 2014 | 58 kms | (24) SAINT ASTIER UFOLEP 1/2/3/GS | |
18 Mai 2014 | 69 kms | (24) LA FORCE Championnat Departemental UFOLEP Toutes catégories | |
25 Mai 2014 | 62 kms | (24) VANXAINS Trophee Lissandreau UFOLEP 1/2/3/GS | |
01 Juin 2014 | 46 kms | (24) SAINT MARTIAL DE VALETTE UFOLEP 1/2/3/GS et jeunes. | |
07 Juin 2014 | 58 kms | (16) SAINT ROMAIN UFOLEP 1-2-3-GS-C-M | |
15 Juin 2014 | 64 kms | (24) SAINT MEDARD DE MUSSIDAN UFOLEP 1/2/3/GS | |
22 Juin 2014 | 60 kms | (24) SAINT PARDOUX LA RIVIERE UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
05 Juillet 2014 | 50 kms | (24) SAINT SEVERIN (16) UFOLEP Toutes catégories | |
14 Juillet 2014 | 59 kms | (24) CHAMPAGNAC DE BELAIR UFOLEP 1/2/3/GS + minimes cadets | |
19 Juillet 2014 | 60 kms | (16) SAINT QUENTIN DE CHALAIS UFOLEP 1.2.3.GS.FEMININES-CADETS-MINIMES | |
27 Juillet 2014 | 63 kms | (24) CHASSAIGNES UFOLEP Toutes Catégories | |
03 Aout 2014 | 42 kms | (17) REVIGNAC UFOLEP 1.2.3.GS.F | |
14 Aout 2014 | 27 kms | (24) TRELISSAC BOURG UFOLEP 1/2 + 3/GS | |
16 Aout 2014 | 65 kms | (24) AUGIGNAC UFOLEP 1/2/3/GS. M.C | |
17 Aout 2014 | 59 kms | (16) Lachaise UFOLEP 1-2-3-GS.F.C.M | |
24 Aout 2014 | 55 kms | (24) SAINT MARTIAL VIVEYROLS UFOLEP 1/2/3/GS/ F/ jeunes | |
06 Septembre 2014 | 62 kms | (33) ABZAC UFOLEP 1 / 2 / 3 / GS | |
07 Septembre 2014 | 53 kms | (24) La Roche Chalais UFOLEP Toutes Catégories (1-2-3-GS-F-J.) | |
13 Septembre 2014 | 62 kms | (33) BAYAS UFOLEP 1 / 2 / 3 / GS / C / M | |
20 Septembre 2014 | 42 kms | (24) MUSSIDAN FFC D1/D2/D3/D4 PC pass open | |
28 Septembre 2014 | 62 kms | (24) SAINT MICHEL DE RIVIERE souvenir André Sicaire UFOLEP Toutes catégories | |
05 Octobre 2014 | 70 kms | (33) GOIZET UFOLEP 1 / 2 / 3 / GS | |
12 Octobre 2014 | 62 kms | (24) BOULAZAC UFOLEP 1/2/3/GS |
Saison 2013
02 Mars 2013 | 61 kms | (17) POUILLAC UFOLEP 1 2 3 GS Cadet | |
10 Mars 2013 | 53 kms | (24) Ribérac UFOLEP | |
17 Mars 2013 | 56 kms | (24) Bassilac UFOLEP | |
24 Mars 2013 | 57 kms | (24) MUSSIDAN FFC D1 et D2 ( 28 engages ) | |
31 Mars 2013 | 10 kms | (24) Tocane Ste Apre UFOLEP | |
06 Avril 2013 | 20 kms | (17) Montlieu la garde (la ré qué diou) UFOLEP 1 2 3 GS F | |
07 Avril 2013 | 59 kms | (16) Nabinaud UFOLEP 1ere 2eme 3 eme et gs | |
14 Avril 2013 | 47 kms | (24) Nontron UFOLEP 1-2-3 UFOLEP | |
21 Avril 2013 | 48 kms | (24) Trélissac UFOLEP | |
05 Mai 2013 | 7 kms | (24) Bertric Burée UFOLEP Toutes catégories | |
12 Mai 2013 | 57 kms | (24) St Aulaye UFOLEP par âge | |
02 Juin 2013 | 55 kms | (24) St Michel Léparon UFOLEP par âge | |
09 Juin 2013 | 57 kms | (24) St Médard de Mussidan UFOLEP | |
01 Septembre 2013 | 67 kms | (24) THENON TOUTES ROUTE VTT TRAIL PEDE | |
07 Septembre 2013 | 62 kms | (33) ABZAC UFOLEP 1 - 2 - 3 - GS - PAS DE JEUNES | |
08 Septembre 2013 | 51 kms | (33) VERDOT. UFOLEP 1 / 2 / 3 / GS / C / M. | |
14 Septembre 2013 | 63 kms | (33) BAYAS. UFOLEP 1 / 2 / 3 / GS. | |
21 Septembre 2013 | 38 kms | (24) Cherveix Cubas UFOLEP | |
22 Septembre 2013 | 61 kms | Course non renseignée | |
29 Septembre 2013 | 58 kms | (24) St Michel de Rivière UFOLEP | |
06 Octobre 2013 | 63 kms | (33) GOIZET. UFOLEP 1 / 2 / 3 / GS. | |
13 Octobre 2013 | 58 kms | (47) GP DE L'AUTONME (STE BAZEILLE) UFOLEP 1/2/3/GS/F |
02/03/2013: 10ème à Pouillac (17)
02/06/2013 : 30ème au championnat régional
Saison 2012
26 Février 2012 | 71 kms | (33) MIRAMBEAU UFOLEP 1 / 2 / 3 / GS | |
03 Mars 2012 | 66 kms | (17) Pouillac MONTLIEU LA GARDE UFOLEP 1 2 3 GS | |
11 Mars 2012 | 67 kms | (24) Ribérac UFOLEP 1-2-3-GS | |
18 Mars 2012 | 50 kms | (24) Mussidan UFOLEP 1-2-3-GS | |
25 Mars 2012 | 66 kms | (24) Bassillac UFOLEP 1-2-3-GS | |
01 Avril 2012 | 71 kms | (24) La maladrerie (Nontron) UFOLEP 1-2-3-GS - Fém. Cadets, minimes | |
07 Avril 2012 | 67 kms | (24) Tocane st apre UFOLEP 15h : 3-GS. 16h45 : 1 et 2. | |
08 Avril 2012 | 57 kms | (24) Trémolat UFOLEP 1.2.3.GS | |
14 Avril 2012 | 45 kms | (24) Saint Vincent Jalmoutiers UFOLEP 1-2-3-GS | |
15 Avril 2012 | 77 kms | (24) Ménestérol UFOLEP 1-2-3-GS | |
22 Avril 2012 | 74 kms | (24) TRELISSAC les garennes UFOLEP 1-2-3-GS | |
01 Mai 2012 | 73 kms | (33) SAUGON. UFOLEP 1 / 2 / 3 / GS / C / M. | |
05 Mai 2012 | 76 kms | (24) Pont Saint Mamet UFOLEP 1-2-3-GS | |
06 Mai 2012 | 63 kms | (24) Bertric Burée UFOLEP 1-2-3-GS | |
08 Mai 2012 | 76 kms | Course non renseignée | |
13 Mai 2012 | 63 kms | (24) Championnat Départemental à Faye (24400 Beauronne) UFOLEP par âge | |
17 Mai 2012 | 68 kms | (24) St Médard de mussidan UFOLEP 1-2-3-GS | |
27 Mai 2012 | 51 kms | (24) vanxains UFOLEP 1.2.3.gs | |
03 Juin 2012 | 20 kms | (47) CASTILLONNES UFOLEP PAR CATEGORIE D AGE | |
09 Juin 2012 | 65 kms | (16) saint romain UFOLEP 1.2.3.GS.F.C.M | |
13 Juin 2012 | 38 kms | (33) GOURS. UFOLEP 1 / 2 / 3 / GS. SEMI-NOCTURNE | |
16 Juin 2012 | 70 kms | (24) St Pardoux la Riviére UFOLEP 1.2.3.GS. fém; cadets, minimes | |
17 Juin 2012 | 68 kms | (33) sablons UFOLEP 1er-2eme-3eme-gs-f | |
23 Juin 2012 | 74 kms | (33) CARTELEGUE. UFOLEP 1 / 2 / 3 / GS. | |
24 Juin 2012 | 58 kms | (24) Trelissac \\\\ TOUTES 3 /GS, handisport & 1-2 ufolep/pc-pc open | |
30 Juin 2012 | 72 kms | (16) ST SEVERIN UFOLEP toutes | |
01 Juillet 2012 | 66 kms | (17) corignac UFOLEP 3/4 13h30....1..2...15h30 départ | |
08 Juillet 2012 | 68 kms | (24) Chassaignes UFOLEP 1.2.3.GS.F.J | |
13 Juillet 2012 | 72 kms | Course non renseignée | |
02 Septembre 2012 | 9 kms | (24) St Martial Viveyrols UFOLEP 1.2.3.GS.F.J. | |
20 Septembre 2012 | 21 kms | Course non renseignée | |
07 Octobre 2012 | 30 kms | Course non renseignée | |
14 Octobre 2012 | 22 kms | Course non renseignée |
2ème Catégorie
07/04/2012 ; 6 ème à TOCANE (24)
22/04/2012 : 8 ème à TRELISSAC (24)
05/05/2012 : 7ème PONT ST MAMET (24)
06/05/2012 : 13 ème BERTRIC BUREE (24)
13/05/2012 : 1er au championnat départemental de Faye
17/05/2012 : 11ème à St Médard de mussidan
16/06/2012 : 4ème à St Pardoux la Rivière
24/06/2012 : 2ème Les Garennes
Saison 2011
02/04 : 8° : Montlieu la Garde (16)
03/04 : 2° : La Maladrerie (24)
10/04 : 6° : Domme (24)
16/04 : 1° : ST VINCENT JALMOUTIERS (24)
24/04 : 6° : St Eutrope (16)
25/04 : 6° : Sergeac (24)
02/05 : 1° : BERTRIC BUREE (24)
07/05 : 6° : Bellon (16)
14/05 : 1er : ST PAUL DE LIZONNE (24)
15/05 : 9° : Bourg les Maisons (24)
22/05 : 1er : CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL A NONTRONNEAU
29/05 : 8° : Vanxains (24)
12/06 : 13° : Championnat Régional à Marcillac (33)
13/06 : 9° : Rouffignac St Cernin (24)
18/06 : 7° : St Pardoux la Rivière (24)
02/07 : 7° : St Séverin (16)
03/07 : 10° : Chassaignes (24)
09/07 : 96° : National Coucy le Château (02)
1/4/07 : 8° : Champagnac de Bélair (24)
31/07 : 6° : St Front de Pradoux (24)
13/08 : 9° : St Astier (24)
15/08 : 2° : Bors de Montmoreau
20/08 : 6° : Faye Beauronne (24)
21/08 : 8° : Les Garennes Trélissac (24)
28/08 : 6° : St Michel Léparon 24
03/09 : 7° : Abzac 33
10/09 : 9° : Bayas 33
11/09 : 8° : St Agne 24
24/09 : 2° : Nersac Pombreton 16
25/09 : 1° : ST MICHEL DE RIVIERE 24
01/10 : 1° : FEUILLADE 16
Saison 2010
28 Février 2010 | 68 kms | (24) Le Bugue UFOLEP toutes = 14h30 | |
06 Mars 2010 | 50 kms | (17) Pouillac UFOLEP | |
07 Mars 2010 | 47 kms | (33) St ANTOINE de BREUILH. UFOLEP 1 / 2 / 3 / GS. | |
14 Mars 2010 | 63 kms | (24) Ribérac UFOLEP 3.GS.F = 13H45 - 1.2 = 15H30 | |
20 Mars 2010 | 45 kms | (24) st cyprien UFOLEP GS.J = 14H - 1.2.3 = 15h30 | |
21 Mars 2010 | 53 kms | (24) Mussidan UFOLEP 3.GS.F.C = 14H30 - 1.2 = 15H30 | |
27 Mars 2010 | 46 kms | (16) moulidars UFOLEP 13h30 3ème et 4 ème f. 15h30 1 ere et 2ème | |
28 Mars 2010 | 58 kms | (24) Cénac St Julien UFOLEP Toutes | |
03 Avril 2010 | 63 kms | (16) CHALAIS UFOLEP Toutes | |
05 Avril 2010 | 61 kms | (24) Sergeac UFOLEP 3 et GS 13h3O - 1 et 2 15h00 | |
10 Avril 2010 | 57 kms | (16) CHARMANT UFOLEP | |
11 Avril 2010 | 36 kms | (24) DOMME (autour de l\\\'aérodrome) UFOLEP GS.F.J = 14H - 1.2.3 = 15H30 | |
17 Avril 2010 | 69 kms | (24) St Vincent Jalmoutiers UFOLEP 1.2.3.GS.F.J = 15H | |
18 Avril 2010 | 44 kms | (24) Sceau St Angel UFOLEP GS =10H-3 =11h30 - 2 =14H -1 =15h30 | |
24 Avril 2010 | 62 kms | (24) EYVIRAT ( 24) près d\\\\\\\' Agonac UFOLEP 1/2/3/GS/F/J | |
25 Avril 2010 | 58 kms | (16) ST EUTROPE UFOLEP | |
01 Mai 2010 | 49 kms | (16) Bellon UFOLEP 3.GS : 14H 1.2 : 15h30 | |
02 Mai 2010 | 56 kms | (24) Bertric Burée UFOLEP 1.2.3.GS .F. : 15H | |
08 Mai 2010 | 63 kms | (24) St Aulaye UFOLEP 1.2.3.GS .F.J : 15H | |
09 Mai 2010 | 67 kms | (24) St Nathaléne UFOLEP 1.2.3.GS | |
15 Mai 2010 | 58 kms | (17) ST AIGULIN UFOLEP | |
16 Mai 2010 | 58 kms | (24) Bourg des Maisons UFOLEP 3.GS.F = 14H - 1.2 = 15H30 | |
23 Mai 2010 | 64 kms | (24) St Martin le Pin UFOLEP 1.2.3.GS.F.J | |
28 Mai 2010 | 40 kms | (16) VILLEBOIS LAVALETTE UFOLEP | |
30 Mai 2010 | 64 kms | (24) Valeuil UFOLEP Championnat Dordogne voir dossier | |
05 Juin 2010 | 89 kms | (85) 2 Jours de Vendée UFOLEP (1ere étape : St Michel Mont Mercure – St Michel Mont Mercure UFOLEP | |
06 Juin 2010 | 96 kms | (85) 2 jours de Vendée UFOLEP ( 2 eme étape :Venansault (La Landette) – La Roche / Yon ) UFOLEP | |
20 Juin 2010 | 51 kms | (24) Gouts Rossignol UFOLEP 3.GS.F.J = 14H - 1.2 = 15H30 | |
26 Juin 2010 | 55 kms | (24) Varennes UFOLEP 3.GS.F.J = 14H 1.2 15h30 | |
27 Juin 2010 | 61 kms | (33) PETIT PALAIS ET CORNEMPS (la margagne) UFOLEP 1-2-3-GS-F | |
28 Juin 2010 | 32 kms | (24) Château l\\\\\\\'Evêque UFOLEP GS - 3 = 17h30 1 - 2 = 19h00 | |
04 Juillet 2010 | 57 kms | (24) Chassaignes UFOLEP 3.GS.F. = 14H - 1.2 = 15H30 | |
07 Aout 2010 | 67 kms | (24) saint laurent des vignes UFOLEP | |
26 Septembre 2010 | 60 kms | (24) St Michel de Rivière UFOLEP 3.GS.F = 13H45 - 1.2 = 15H30 |
Commentaires