10/08/00
2014
NC
NC

Description

saison 2018

 

03/06/2018 : 5ème  au championnat départemental à Corgnac / L'Isl

 

 

 

Saison 2017

21/05/2017 4ème à Milhac d'Auberoche

28/05/2017 : 6ème au Championnat Départemental

19/08/2017: 5ème à Bonzac 

26/08/2017 : 2ème à Epeluche

 

 

 

Saison 2016

02/04/2016 : 4ème Les Salles de Castillon (33)

17/04/2016 : 2ème à Thiviers

01/05/2016 : 2ème à Bertric Burée

10/07/2016 : 1er à Villetoureix

17/07/2016 : 1er à St Quentin de Chalais (16)

24/07/2016 : 3ème Peymilou

 20/08/2016:4ème à St Vincent de Connezac

27/08/2016 : 2ème à Epeluche

28/08/2016 : 2ème à St Michel Léparon

 

 

 

 

Saison 2015

 

Cadet

12/04/2015 : 1er à St Groux  (16 )

19/04/2015 : 5ème à Domme

03/05/2015 : 2ème à Bertric Burée

09/05/2015 : 2ème à St Aulaye

31/05/2015 : Champion Départemental à Manzac sur Vern

06/06/2015 : 1er à St Romain  (16)

00/00/2015 : 3° à Gours  (33)

19/06/2015 : 1er à Champagne / Fontaine

27/06/2015 : 2° à Ménesplet

28/06/2015 : 3° à La Force

20/06/2015 : 1er à Vanxains

14/07/2015 : Champion de Dordogne CLM

14/07/2015 : Champion Régional CLM

20/07/2015 : 2ème à Peymillou

00/00/2015 : 2° à Marcenais (33)

26/07/2015 : 1er à Chassaignes

01/08/2015 : 1er à Petit Bersac

15/08/2015 : 2ème à St Vincent de Connezac

16/08/2015 : 1er à Villefranche de Lonchat

23/07/2015 : 3° à Lachaise (16)

30/08/2015 : 1° à St Michel Léparon

06/09/2015 : 1er à La Roche Chalais

13/09/2015 : 1° à St Martial Viveyrols

27/09/2015 : 2° St Michel de Rivière  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Saison 2014

 

Catégorie  13/14

01/03/2014 : 3ème à Guitres (33)

09/03/2014 : 2ème à Ribérac

20/04/2014 : 1er à Tocane

04/05/2014 : 1er à Bertric Burée

08/05/2014 : 2° à Rivières (16)

10/05/2014 : 1er à St Aulaye

31/05/2014 : 3ème à Montlieu la Garde (17)

01/06/2014 : 1er à St Martial de Valette

07/06/2014 : 2ème à St Romain (16)

08/06/2014 : 1er à St Martin le Pin

14/06/2014 : 1er à La Maladrerie

21/06/2014 : 1er à St Pardoux la Rivière

29/06/2014 : 2ème à Salles de Castillon (33)

06/07/2014 : 2ème à St Séverin  (16)

19/07/2014 : 1° St Quentin de Chalais (16)

27/07/2014 : 1er à Chassaignes

31/808/2014 : 1er St Michel léparon

07/09/2014 : 1er à La Roche Chalais

28/09/2014 : 2éme à St Michel de Rivière

 

 

 

 

 

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP