ABZAC

NC
8 septembre 2018 13:30
8 septembre 2018 13:30
NC

Présentation

ABZAC  Samedi 08 Septembre 2018
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : CC Abzac 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: 1-2-3-GS/F 
Distance en Kms: Circuit moyen de 3,1 km
Nombre de tours: Selon catégories.
Dossard à partir de 12H00
Départ à: 13H30
Grille des prix Adultes Ufolep: 7€ 
Contact : Serge Valentin: 06 12 64 10 36

Prix Julien Ganet. 

Inscriptions sur place. 

Classement :

Course Ufolep de ABZAC (33) du 8/09/2018 

1ère catégorie - 20 coureurs 
PAIN Kévin - EC 3M (17) 
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien 
GOUYET Baptiste - Guidon Portésien 
CARLIER Patrice - EC Ribérac (24) 
DELPEYROUX Philippe - Guidon Macarien 
PUIS: 
LABBE Gérald - Guidon Macarien 
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien 
CHARBREYROU Sébastien - Les Z'accros (24) 
COURNARIE Bruno - Le Haillan SM 
DELMAS Julian - Château l 'Evèque (24) 
ALBERT bruno - HG Green Bike 
... ETC ... 

2ème catégorie - 32 coureurs 
BILATTE Balam - US Villenave 
BERNAGAUD Thierry - VC Gours 
EYQUARD Dominique - O2 Lacanau Le Porge 
GAMBUS Mickael - Guidon Macarien 
L' AZOU Philippe - SA Mérignac 
PUIS: 
DUROULE Sylvain - CC Castres 
JANNIARD Florian - Guidon Macarien 
LAULLA Fabien - CC St Denis de Pile 
MOULIA Rémi - Vendays Montalivet 
LESCURE Didier - CC Pineuilh 
CANO Noël - JS St Sulpice et Cameyrac 
...ETC... 

3ème catégorie - 30 coureurs 
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien 
MURATTE Clément - UC du Réolais 
MORATINOS Sébastien - CS Salleboeuf 
OGERON Stéphane - JS St Sulpice et C. 
LAPARRE Christophe - Cours de Pile (24) 
PUIS: 
BOCQUIER J. Claude - EC Ribérac (24) 
GIRAUD Didier - CC St Palais de Blaye 
QUANTE Cyril - EC 3M (17) 
... ETC ... 

4ème catégorie - 42 coureurs 
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa - MONTEE en 3è 
RYCKEWEART Gilbert - CC KBM Bordeaux 
POINEAU Cédric - Pédale Jonzacaise (17) - Gsa 
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSb 
PICHON Michel - AS Sapeurs Pompiers - GSb 
PUIS: 
CARNEIRO Daniel - ES Blanquefort 
GILLEREAU Daniel - Roue Libre Garnaudienne (17) 
MACOUILLARD Dominique - ES Bardenac Le Fouilloux (16) 
MARTIAL Dominique - JS St Astier (24) 
...ETC ... 

Xav.

Commentaires

Remerciements à nos partenaires et Dimanche 30 septembre 2018 course à St Michel de Rivière environ 11 heures
Ford et Crédit Agricole environ 11 heures
BOULAZAC et 4 autres 1 jour
ST MACAIRE : résumé 1 jour
GLANDON 7 jours
Monbazillac 2018 : nouvelles photos 8 jours
Monbazillac 2018 8 jours
Jean Marie LESCAUT 9 jours
Victoire de Jean Claude BOCQUIER à Monbazillac 9 jours
HOUILLES : résumé 12 jours
PIEGUT : résumé 15 jours
St Michel de Rivière le 30 septembre 2018 16 jours
ABZAC et 2 autres : résumés 16 jours
LEDAT : résumé 19 jours
LEDAT et St Cyprien 19 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

Dimanche 30 septembre 2018

 

St Michel de Rivière

 

départ : 3-4-J-F- à 13h45

           : 1 et 2 à 15h30

 

Circuit:

https://www.openrunner.com/r/1989379