ST SEURIN SUR L'ISLE

NC
1 juillet 2018 13:30
1 juillet 2018 13:30
NC

Présentation

ST SEURIN SUR L'ISLE  Dimanche 01 Juillet 2018
Partager courses du club Vélo Club de Gours  Vélo Club de Gours Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : VC Gours 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: TOUTES. 
Distance en Kms: Circuit plat de 5 km.
Nombre de tours: Selon catégories
Dossard à partir de 12H30
Départ à: 14H00
Grille des prix Adultes Ufolep: 7€ / Jeunes Ufolep: Gratuit.
Contact : J. Louis Momboeuf: 06 34 64 22 77 / J.Claude Martinon: 06 42 76 91 81

Stade Fernand Sastre. 

Gd Prix de St Seurin sur l'Isle. 

Départ à 14h: 2è caté, GS/F et 13/14 ans. 
Départ à 16h: 1è caté, 3è caté et 15/16 ans. 

Pas d'inscriptions en ligne.

Classement :

Beau temps chaud et donc peu de coureurs (81). 

Animation: Xav. 
Délégués: Daniel D, et Xav, aidés de JacKy. 

RESULTATS: 

1è catégorie - 10 coureurs: 
4 coureurs qui sortent, et vont se jouer la gagne et le MS. 
CHARBLEYTOU Nicolas - Cavignac NG 
HAUMIER Gaby - CC St Loubes 
SYBIAC Julien - UC Puynormand 
FONTAGNOL Dimitri - TSA Uniballer (47) 
SARTELLI Mickael - EC 3M (17) 

MS: DE PIZZOL Frédéric - VC Barsac 

Puis: 
COURNARIE Bruno - UC Le Haillan SM 
PICHEVIN David - TSA Uniballer (47) 


2è catégorie - 16 coureurs: 
Après la sortie de Dominique qui va prendre les points du sprinteur, et se fait reprendre, c'est arrivée au sprint. 
LAFOND Mickael - UC Puynormand 
DOUMENGE Gérard - EC Foyenne (24) 
LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile 
VERMOOTE Bernard - EC Foyenne (24) 
LUBIATO Didier - TSA Uniballer (47) 

MS: LAVILLE Dominique - Girondins de Bordeaux 

3è catégorie - 21 coureurs: 
Thierry va faire les points su sprinteur, et est reprit, et c'est l'arrivée au sprint. 
COUTE Laurent - CC St Denis de Pile 
BOUDEY Jérome - CC St Denis de Pile 
CAMPANER François - VC Gours 
BERNAGAUD Thierry - VC Gours 
MOMBOEUF J. Louis - VC Gours 

MS: BERNAGAUD Thierry - VC Gours 

4è catégorie - 25 coureurs: 
Les deux premiers sortent sur la fin, et vont se jouer la gagne. 
Puis sprint pour les places d'honneur. 
FONTAGNOL Frédéric - EC Foyenne (24) Gsa 
GAUTHIER Christian - CS AL Gond Pontrouve (16) Gsa 
MONTRICHARD Christophe - APOGE (17) Gsa 
MARIN Philippe - AC Menesplet (24) Gsa 
GUYONVERNIER J. Marc - CC St Loubes GSa 

MS: DUBORIE Patrice - Roue Cadaujacaise 

Catégorie Féminine: 
BLANC Julie - CC St Loubes 

Catégorie 15/16 ans - 4 coureurs (dont 1 Fém): 
Les deux premiers se jouent la gagne au sprint. 
FIGADERE Clément - AVC Libourne 
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes 
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes 
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais 

Catégorie 13/14 ans - 4 coureurs: 
Les deux premiers se jouent la gagne au sprint. 
GRASSEAU Mattéo - AC Menesplet (24) 
SARTELLI Yvann - Peujard VC 
FLAMENT-GORSE Tao - CC Abzac 
LAURIERE Matéi - CC Abzac 

Xav. 

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

Samedi 16 juin 2018

Champagne et Fontaine

Toutes catégories 1*2*3*GS*F*J*

 

 Départ 15h00

Lots habituels du club 

Un trophée  et 1 jambon pour le club le plus représenté

 

Circuit 

https://www.openrunner.com/r/8286026