MARSAC SUR L'ISLE
Présentation
MARSAC SUR L'ISLE | Dimanche 01 Juillet 2018 |
---|---|
Partager Epreuve de type: ROUTE Organisée par : Château l'Evêque Cyclo Fédération: UFOLEP Catégorie: 1/2/3/GS/F/J Distance en Kms: 1,7km Dossard à partir de 13H00 Départ à: 14H00 Contact : 06.80.06.04.02. |
|
"Grand Prix Péri Ouest" Circuit Skoda/Cum's Départ 2/Gs/F/J à 14h Départ 1/3 à 16h |
Classement :
1ère catégorie (10 partants)
1 EYNARD GUILLAUME JEUNESSE SPORTIVE ASTE M 1ère caté 00:00:00 1
2 SALVETE FABRICE TEAM VOLKSWAGEN JEAN L M 1ère caté 00:00:00 1
3 AUBOUR SEBASTIEN CHATEAU L'EVEQUE CYCLIS M 1ère caté 00:00:00 1
4 RUAUD RODRIGUE ASS ENTENTE CYCLISTE RIB M 1ère caté 00:00:00 1
5 GRANET XAVIER CHATEAU L'EVEQUE CYCLIS M 1ère caté 00:00:00 1
6 DELMAS JULIAN CHATEAU L'EVEQUE CYCLIS M 1ère caté 00:00:00 1
7 GUERINEAU DAMIEN JEUNESSE SPORTIVE ASTE M 1ère caté 00:00:00 1
8 MOULY LAURENT CHATEAU L'EVEQUE CYCLIS M 1ère caté 00:00:00 1
9 DELPECH SEBASTIEN SOUILLAC CYCLISME M 1ère caté 00:00:00 1
10 BUISSON JEAN PIERRE TEAM VOLKSWAGEN JEAN L M 1ère caté 00:00:00 1
2ème catégorie (9 partants)
1 LAVAUD PHILIPPE TEAM SPORT AMATEUR UNIB M 2ème caté 00:00:00 1
2 GERMAGNAN JEAN MARC ASS ENTENTE CYCLISTE RIB M 2ème caté 00:00:00
3 GILLY DAVID FL TRELISSAC M 2ème caté 00:00:00 1
4 RENARD ALAIN TEAM VOLKSWAGEN JEAN L M 2ème caté 00:00:00 1
5 TRUFFY JEAN PAUL JEUNESSE SPORTIVE ASTE M 2ème caté 00:00:00 1
6 DUFAURE BENJAMIN TEAM CYCLISTE DORDOGNE M 2ème caté 00:00:00 1
7 RAMUALDE JEAN ENTENTE CYCLISTE TRELIS M 2ème caté 00:00:00 1
8 MARTHE-FELICIE FRANCK FL TRELISSAC M 2ème caté 00:00:00 1
9 VARAILLON PATRICK AVENIR CYCLISTE COUSSAC M 2ème caté 00:00:00 1
3ème catégorie (16 partants)
1 ALVES ALHO DAVID SPRINTER CLUB DU PERIGO M 3ème caté 00:00:00 1
2 BUSIN ALEXANDRE TEAM VOLKSWAGEN JEAN L M 3ème caté 00:00:00 1
3 BUFFARD ANTHONY VELO CLUB DE DOMME M 3ème caté 00:00:00 1
4 DONNARY EMILIEN CHATEAU L'EVEQUE CYCLIS M 3ème caté 00:00:00 1
5 BOCQUIER JEAN CLAUDE ASS ENTENTE CYCLISTE RIB M 3ème caté
6 TRONCHE DIDIER CHATEAU L'EVEQUE CYCLIS M 3ème caté 00:00:00 1
7 MONMARSON FREDERIC JEUNESSE SPORTIVE ASTE M 3ème caté 00:00:00 1
8 DELPERIER ALAIN CHATEAU L'EVEQUE CYCLIS M 3ème caté 00:00:00 1
9 LE DU CHRISTIAN FL TRELISSAC M 3ème caté 00:00:00 1
10 GERAUD RICHARD AVENIR CYCLISTE COUSSAC M 3ème caté 00:00:00 1
11 BOUYER ALEXANDRE ASS ENTENTE CYCLISTE RIB M 3ème caté 00:00:00 1
caté GSa+b (10 partants)
1 BRISSAUD OLIVIER AC RILHAC RANCON M GSa 00:00:00 1
2 LE DU FREDERIC FL TRELISSAC M GSa 00:00:00 1
3 GIMELLE ALAIN CHATEAU L'EVEQUE CYCLIS M GSa 00:00:00 1
4 TWIGG ANDREW VELO PASSION PERIGORD N M GSa 00:00:00 1
5 DIARD PETER FL TRELISSAC M GSa 00:00:00 1
6 CHATEAURAYNAUD DIDIER ENTENTE VELO CYCLO CLUB M GSa 00:00:00 1
7 OUZEAU JOEL FL TRELISSAC M GSa 00:00:00 1
8 BOITELLE PASCAL CHATEAU L'EVEQUE CYCLIS M GSa 00:00:00 1
9 COURET SEBASTIEN VELO CLUB DE DOMME M GSa 00:00:00 1
Féminines
1 VALIANI HELENE TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE M Féminines 00:00:00 1
2 TRONCHE LEA MAEVA CHATEAU L'EVEQUE CYCLO M Féminines 00:00:00 1
Note du moderateur24: Le sprint pour l'arrivée des Gs est remporté par Héléne Valiani.
Commentaires