BRIE

NC
17 juin 2018 13:30
17 juin 2018 13:30
NC

Présentation

BRIE  Dimanche 17 Juin 2018
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : Brie LC 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: 1-2-3-GS-C-M-F. 
Dossard à partir de 13H30
Départ à: 15H00
Grille des prix 5 Premiers.
Contact : Livertou Corentin. 06 30 3059 23.



Circuit 8,5km 
de 6 à 10 
Départ 15h00 : 1-2-3-GSF-C-M 
nouveau circuit 
Coupe sprinter
Classements     course de brie  
  COMMISSION TECHNIQUE CYCLOSPORT UFOLEP CHARENTE  
lieu epreuve: brie    
club: lc brie    
delegue:    
DATE: 17/06/2018    
                 
    TOTAL PARTICIPATIONS : 106        
1 ERE CATEGORIE     2 EME CATEGORIE
                 
  TOTAL PARTANTS : 14       TOTAL PARTANTS : 20  
                 
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM   C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 GILBERT geoffrey vc jarnac     1 RAINARD patrick ac nersac 8
2 GILBERT mickael vc jarnac     2 BOUSQUET guillaume vc hendaye 6
3 RAYNARD yohan ac nersac     3 MONERAT david ac nersac 5
4 NAUD paul rodolphe team st pierre     4 DELCROIX stephane club sport art ruelle 3
5 MARTAUD eric vc jarnac     5 MEUNIER cedric cyclo castel p^laisir 2
                 
  3 EME CATEGORIE     GS
                 
  TOTAL PARTANTS : 32       TOTAL PARTANTS : 36  
                 
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM   C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 LE GUEM sebastien brie loisir et culture 10   1 BONHOMME christophe la paul poux cyclo 10
2 COUSSY didier guidon manslois 7   2 POSTEAU luc ac nersac 7
3 PAILLOT raymond ac nersac 6   3 GUITTON alain roue libre charentaise 6
4 LEAU laurent acjar 4   4 JEANTAETmax francois patrick vc st palais 4
5 BOUZIERthomas ac nersac 3   5 REJASSE michel la roue guataise 3
                 
  FEMININE       CADET  
                 
  TOTAL PARTANTS : 1       TOTAL PARTANTS : 3  
                 
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM   C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 SAPENA SARAGOZA valerie vc reparsac     1 NAULEAU maxence ca cyvray  
2         2 DENYS thomas matha  
3         3 AUNEAU sidney ca civray  
4         4      
5         5      
                 
  MINIME       SPRINTER  
                 
  TOTAL PARTANTS : 1     C NOMS/PRENOMS CLUBS  
          1 rainard yohan ac nersac  
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM   2 bousquet guillaume vc andaye  
1         3 galnier patrice brie loisir culture  
2         GS tesseron pascal vc st michel  
3                
4         OBSERVATION:    
5           chute en 3eme categorie de BRISSAUD jean marc al rivieres parti avec les pompiers    
 

Commentaires

Remerciements à nos partenaires et Dimanche 30 septembre 2018 course à St Michel de Rivière environ 7 heures
Ford et Crédit Agricole environ 7 heures
BOULAZAC et 4 autres 1 jour
ST MACAIRE : résumé 1 jour
GLANDON 7 jours
Monbazillac 2018 : nouvelles photos 7 jours
Monbazillac 2018 7 jours
Jean Marie LESCAUT 8 jours
Victoire de Jean Claude BOCQUIER à Monbazillac 9 jours
HOUILLES : résumé 12 jours
PIEGUT : résumé 14 jours
St Michel de Rivière le 30 septembre 2018 15 jours
ABZAC et 2 autres : résumés 16 jours
LEDAT : résumé 18 jours
LEDAT et St Cyprien 18 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

Dimanche 30 septembre 2018

 

St Michel de Rivière

 

départ : 3-4-J-F- à 13h45

           : 1 et 2 à 15h30

 

Circuit:

https://www.openrunner.com/r/1989379