BERNAC CHAMPIONNAT 16

NC
3 juin 2018 09:00
3 juin 2018 09:00
NC

Présentation

BERNARC.  Dimanche 03 Juin 2018
Partager courses du club  F Rural Forêt de Tessé  F Rural Forêt de Tessé Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : FR Forêt de Tesse. 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: TOUTES. 
Contact : Fr Forêt de Tesse

Autres catégories: TOUTES. | TOUTES. | 


Championnat 
Départemental 
Catégories d'ages 
Classements     departemental charente categorie de valeur  
  COMISSION TECHNIQUE CYCLOSPORT UFOLEP CHARENTE  
lieu epreuve: bernac    
club: forêt de tesse   departemental charente    
delegue:bouroumeau    
DATE: 03/juin 2018    
                     
    TOTAL PARTICIPATIONS : 126          
                     
1 ERE CATEGORIE         2 EME CATEGORIE
                     
  TOTAL PARTANTS : 25           TOTAL PARTANTS : 19  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 VALENTIN thomas acjar         1 MONERAT david ac nersac  
2 GILBERT mickael vc jarnac         2 RAINARD patrick ac nersac  
3 GOUDEAUX FRANCK OLIVIER esp creatif taize aizie         3 BALLOUX vincent cc puymoyen  
4 MONTIGAUD pierre roue libre charentaise         4 FORT ludovic cl martell  
5 RAINARD yoann avc nersac         5 BARDET jean pierre vc jarnac  
                     
  3 EME CATEGORIE         GS
                     
  TOTAL PARTANTS : 52           TOTAL PARTANTS : 26  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 VILLARD aurelien vc jarnac         1 BONNEAU jordan acjar  
2 BUTTON daniel VC SOYAUX         2 TESSERON pascal ac st michel  
3 CAILLET antoine es creatif taize aizie         3 LISSENDREAU joel vc st romain  
4 TARDIEUX ANDREA AC ST MICHEL         4 SAPENA patrice vc reparsac  
5 CHEVALIER nicolas roue libre charentaise         5 DESMACON henri cc exideuil  
                     
  FEMININE           CADET  
                     
  TOTAL PARTANTS : 3           TOTAL PARTANTS :    
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 sapena valerie vc reparsac         1      
2 NORTHOVER sara FR FORET DE TESSE         2      
3 FELIX   CAROLINE VC ST ROMAIN         3      
4             4      
5             5      
                     
  MINIME           SPRINTER  
                     
  TOTAL PARTANTS : 1         C NOMS/PRENOMS CLUBS  
              1      
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       2      
1 FELIX MARC AC NERSAC         3      
2             GS      
3                    
4             OBREVATIONS:  

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

Samedi 16 juin 2018

Champagne et Fontaine

Toutes catégories 1*2*3*GS*F*J*

 

 Départ 15h00

Lots habituels du club 

Un trophée  et 1 jambon pour le club le plus représenté

 

Circuit 

https://www.openrunner.com/r/8286026