CHASSENON

NC
20 mai 2018 13:30
20 mai 2018 13:30
NC

Présentation

CHASSENON.  Dimanche 20 Mai 2018
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : CC Exideuil 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: 1-2-3-GS-F 
Dossard à partir de 12H00
Départ à: 13H30
Grille des prix 5 Premiers.
Contact : Granet Michel.05 45 89 26 80 /06 89 99 22 30

Circuit 3,8km 
de 14 à 19 
Départ 13h30 : 3-GS-F 
Départ 15h30 : 1-2 
Coupe sprinter
course de chassenon  
  COMISSION TECHNIQUE CYCLOSPORT UFOLEP CHARENTE              
LIEU EPREUVE :chassenon                
CLUB :vc exideuil                
DELEGUE :  SIBILEAU pascal                
DATE EPREUVE:20 mai 2018                
                                 
    TOTAL PARTICIPATIONS : 53                      
                                 
1 ERE CATEGORIE         2 EME CATEGORIE            
                                 
  TOTAL PARTANTS : 10           TOTAL PARTANTS : 7              
                                 
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM            
1 MONJOFFRE maxime roc cyclo         1 lotton samuel roc cyclo 5            
2 mareuil patrick club de champigny         2 lavaud philippe team sport uniballe              
3 burbaud maxime roc cyclo         3 grandveau antoine st junien              
4 gilbert mickael vc jarnac         4 delcroix stephane csa ruelle              
5 vachala guilhem us nantiat         5                  
                                 
  3 EME CATEGORIE         GS            
                                 
  TOTAL PARTANTS : 18           TOTAL PARTANTS : 18              
                                 
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM            
1 RAYMONDEAU J CLAUDE CLUB CYCLO NIEUL 8       1 GILLERON phillippe acjar 8            
2 LINGLIN MAX CYCLO CLUB D'EXIDEUIL 6       2 TESSERON pascal ac st michel 6            
3 DEGUY christophe CYCLO CLUB D'EXIDEUIL 5       3 BOULESTEIX alain ac st michel 5            
4 MARCU jonathan al rivieres 3       4 VIEUBLED JEAN MARIE ROC CYCLO 3            
5 COUSSY didier guidon manslois 2       5 MONTIGAUD YVAN ROE LIBRE CHARENTAISE 2            
                                 
  FEMININE           CADET              
                                 
  TOTAL PARTANTS :             TOTAL PARTANTS :                
                                 
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM            
1             1                  
2             2                  
3             3                  
4             4                  
5             5                  
                                 
  MINIME           SPRINTER              
                                 
  TOTAL PARTANTS :           C NOMS/PRENOMS CLUBS              
              1                  
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       2  lavaud philippe sport amateur unibale              
1             3 LINGLIN max cyclo club d'exideuil              
2             GS PASSEBON dominique amis des chemins virollais       7544      
3                                
4             OBREVATIONS:                
5               ras 53 coureurs petit peloton                
                                 
                Incident entre 2 coureurs en 2eme categorie GUENE michel et AMBLAT bruno bruno      
                chute de nr GUENE qui declare avoir été bouscule par mr AMBLAT,avec prise en charge par les    
                pompiers(blessures superficielles au bras droit et cuisse droite),        
                                 
   

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP