CASTELJALOUX

NC
8 mai 2018 13:30
8 mai 2018 13:30
NC

Présentation

CASTELJALOUX  Mardi 08 Mai 2018
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : CS Casteljaloux 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: 1-2-3-GS-F 
Distance en Kms: En ligne
Dossard à partir de 12H00
Départ à: 13H30
Contact : 05 53 93 52 84

Ronde des Ecureuils. 

DEPARTS: 
13h30: 3è caté (75 km) 
13h32: GS - F (55 km) 
15h30: 1è caté (90 km) 
15h32: 2è caté (75 km)

Classement :

Ronde des Écureuils 8 mai 2018
1ère catégorie Nombre engagés 61 
Classement Err :509 Nom Pénom Err :509 Cat 
1 17 PROUZET LUDOVIC CYCLOSPORT MIRAMONTAIS
2 44 VALADE DYLAN CYCLO 4 HAUT AGENAIS
3 16 BELOTTI LUCAS TEAM AMATEUR UNIBALLER
4 38 ASQUIE NEAL ACCRO VELO SRTS NATURE
5 7 LAGENEBRE DYLAN CYCLOSPORT CASSENEUIL
6 30 GAUCLIN KEVIN TEAM SPORT AM UNIBALLER
7 36 LACOURT JULIEN TEAM KBL33
8 39 NAIBO NICOLAS TEAM SPORT AM UNIBALLER

2ère catégorie Nombre engagés 109 
Classement Dossard Nom Pénom CLUB Catégorie 
1 95 SAUMON DIDIER BAZAS SPORTS NATURE 2 
2 199 SAUMON CHARLY BAZAS SPORTS NATURE 2 
3 180 CODOLO PIERRE TEAM SPORT AM UNIBALLER 2 
4 160 MORAND CORANTIN TEAM SPORT AM UNIBALLER 2 
5 173 DELPUCH ADRIEN ACCRO VELO SP NATURE 2 
6 102 KOESSLER LAURENT Cs CASTELJALOUX 2 
7 178 HULOT DAVID UNION CYCLISTE BREDOISE 2 
8 168 CHAUMONT DENIS CYCLO 4 HAUT AGENAIS 2 


3ème catégorie Nombre engagés 86 
Classement Dossard Nom Pénom CLUB Catégorie 
1 40 NAIBO PHILIPPE TEAM SPORT A UNIBALLER
2 84 TONINI ERIC ETOILE CYCL BAZEILLAISE 
3 44 DA SILVA CLEMENT LECLERC tONNEINS 3 
4 33 AMBIT FLORIMOND UNION SPORTIVE GONTAUD 3 
5 7 VALLENARI SEBASTIEN UNION SPORTIVE 
6 BUFFARD CHRISTOPHE ACCRO VELO SPORTS ATURE 3 
7 52 PAILLET FABIEN TEAM KAGOUILLE. 3 
8 51 VITRAT ANTHONY ETOILE CYC BAZEILLAISE 3 

GS Nombre engagés 98 
Classement Dossard Nom Pénom CLUB Catégorie 
1 183 TONINI FRANÇOIS ETOILE CYC BAZEILLAISE
2 101 CAZASSUS ALAIN CYCLOSPORT CASTELJALOUX
3 103 PREPOINT MICHEL CYCLOSPORT CASTELJALOUX
4 185 DELOUS DENIS UNION CYSTE ROMEVIENNE
5 195 RABILLON ROGER CASTELNAU D'AUZAN CYCL2
6 106 CLAVE RICHARD CLUB C DU PAYS TARUSATE
7 189 PITOUX CHRISTIAN BIZIKLETA TALAYSBASQUE8
8 102 CLEMENCON JEROME CYCLOSPORT CASTELJALOUX

FÉMININES Nombre Engagés 5 
Classement Dossard Nom Pénom CLUB Catégorie 
1 BONNAFOUS LEA FEM 
2 LOBRE SANDRINE UNION CYCTE DU REOLAIS FEM 
3 OUNZARI CORALIE CYCLOSPORT CASTELJALOUX FEM 

Commentaires

Les Ribéracois à Nabineau 2018 * 3 et GS * : nouvelles photos environ 13 heures
Les Ribéracois à Nabineau 2018 * 3 et GS * environ 13 heures
ROUFFIGNAC SAINT CERNIN et 3 autres : résumés 1 jour
2 podiums pour les Ribéracois à St Martin le Pin 5 jours
CHASSENON : résumé 5 jours
SAINT MARTIN LE PIN : résumé 6 jours
FAUGEROLLES et GOURS : résumés 13 jours
St Aulaye 2018 2/ photos de Mélanie : nouvelles photos 13 jours
St Aulaye 2018 2/ photos de Mélanie et St Aulaye 2018 1/ photos de Mélanie 13 jours
St Aulaye 2018 1/ photos de Mélanie : nouvelles photos 13 jours
Dans le roue de l'ufolep et 2 autres 13 jours
St Aulaye 2018 : nouvelles photos 14 jours
St Aulaye 2018 14 jours
St Aulaye 2018 14 jours
SAINT AULAYE et 6 autres : résumés 14 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

Samedi 12 mai 2018

St Aulaye

Toutes catégories 1*2*3*GS*F*J*

 

 Départ 15h00

Lots habituels du club 

Un trophée pour le club le plus représenté

 

Circuit 

 https://www.openrunner.com/r/7395523