Salleboeuf

NC
22 avril 2018 13:30
22 avril 2018 13:30
NC

Présentation

SALLEBOEUF  Dimanche 22 Avril 2018
Partager courses du club CycloSportSalleboeuf  CycloSportSalleboeuf Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : CS Salleboeuf 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: 1-2-3-GS/F 
Distance en Kms: Circuit moyen de 3,2 km
Nombre de tours: Selon catégories.
Dossard à partir de 12H30
Départ à: 14H00
Grille des prix Adultes Ufolep: 6€ 
Contact : Christophe Lobre: 06 98 12 94 67

Grand Prix de la commune de Salleboeuf. 

Inscriptions sur place uniquement. 

Départ à 14h: 2è caté, GS/F. 
Départ à 16h: 1è caté, 3è caté.

Classement :

Très beau temps sur Salleboeuf, et 128 coureurs au RV. 

Bonne organisation du club de Salleboeuf, sur un circuit toujours ardu. 

Animation: Xav. 

Délégués: Guy et Xav. 

RESULTATS: 
1ère catégorie - 8 coureurs: 
BREUX Nicolas - CS Casteljaloux (47) 
LACOURT Julien - Team KBL33 
GOMEZ Vincent - VC Montois (40) 
RAMOND J. Marie - VTT Gauriac 
KZREMINSWKI Mickael - Team KBL33 

MS: LACOURT Julien - Team KBL33 
Puis: 
MOUCHAGUE Pascal - Raid & Trail Salleboeuf 
PINLOU Mathieu - Bergerac (24) 
JOYET Joël - Roue Cadaujacaise 

2è catégorie - 49 coureurs: 
DHELIAT Benjamin - Team KBL33 
BOLLIER Pascal - JS St Sulpice et C. 
POISSON Antoine - Roue Cadaujacaise 
DEREX Pascal - Roue Cadaujacaise 
LECLERE Ludovic - Team KBM Bordeaux 

MS: CODOLO Julien - TSA Uniballer (47) 

Puis: 
COUDERC Didier - VC Canéjan 
L'AZOU Philippe - SA Mérignac 
CASTEGNARO Fabien - CS Miramont (47) 
RIBES Clément - 
CODOLO Pierre - TSA Uniballer (47) 
... ETC ... 

3è catégorie - 36 coureurs: 
BRUN Maxime - Mérignac VC 
TROUGNOU Benoit - UC Arcachon - MONTEE en 2è caté. 
BARLE Thomas - Girondins de Bordeaux 
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux 
CAVIGNAC Arnaud - CC Estuaire 

MS: TROUGNOU Benoit - UC Arcachon 
PUIS: 
LESCURE Didier - CC Pineuilh 
... ETC ... 

Catégorie GS - 35 coureurs (dont 1 Fém): 
LALOUBEYRE Philippe - SC Ludon - GSa 
MOUREAUX Marc - JS St Sulpice et C. - Gsa 
JANKOWSKI Thomas - CC St Loubes - Gsa 
PINAUD Philippe - EC 3M (17) - Gsa 
CREZE Alain - VC Canéjan - GSb 

MS: BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa 

Puis: 
DUPLAN J. Marie - VC Côte d'Argent - Gsa 
... ETC ... 

Féminine: 
BLANC Julie - CC St Loubes 

Xav: 

Course du WE prochain: CEZAC, le dimanche 29/04. 

Commentaires

ROUFFIGNAC SAINT CERNIN et 3 autres : résumés environ 12 heures
2 podiums pour les Ribéracois à St Martin le Pin 3 jours
CHASSENON : résumé 4 jours
SAINT MARTIN LE PIN : résumé 5 jours
FAUGEROLLES et GOURS : résumés 11 jours
St Aulaye 2018 2/ photos de Mélanie : nouvelles photos 11 jours
St Aulaye 2018 2/ photos de Mélanie et St Aulaye 2018 1/ photos de Mélanie 11 jours
St Aulaye 2018 1/ photos de Mélanie : nouvelles photos 11 jours
Dans le roue de l'ufolep et 2 autres 11 jours
St Aulaye 2018 : nouvelles photos 13 jours
St Aulaye 2018 13 jours
St Aulaye 2018 13 jours
SAINT AULAYE et 6 autres : résumés 13 jours
MILHAC DE NONTRON Route 14 jours
CASTELJALOUX et VITRAC : résumés 17 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

Samedi 12 mai 2018

St Aulaye

Toutes catégories 1*2*3*GS*F*J*

 

 Départ 15h00

Lots habituels du club 

Un trophée pour le club le plus représenté

 

Circuit 

 https://www.openrunner.com/r/7395523