Balzac

NC
22 avril 2018 13:30
22 avril 2018 13:30
NC

Présentation

BALZAC.  Dimanche 22 Avril 2018
Partager courses du club Roue Libre Charentaise  Roue Libre Charentaise Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : Roue Libre Charentaise. 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: 1-2-3-GS-C-M-F. 
Grille des prix 5 Premiers.
Contact : Montigaud Yvan.05 45 23 84 50.



Circuit 6km 
de 7 à 13 
Départ 13h30 : 3 
Départ 13h35 : GS-F-C 
Départ : 13H37 : M 
Départ 15h30 : 1 
Départ 15h35 : 2 
Coupe sprinter
course de balzac  
  COMISSION TECHNIQUE CYCLOSPORT UFOLEP CHARENTE  
LIEU EPREUVE:balzac    
CLUB: roue libre charentaise    
delegue:    
date epreuve:22 avril 2018    
                     
    TOTAL PARTICIPATIONS : 120          
                     
1 ERE CATEGORIE         2 EME CATEGORIE
                     
  TOTAL PARTANTS : 18           TOTAL PARTANTS : 22  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 VALENTIN thomas acjar         1 MOREAU denis brie lc 8
2 MONTIGAUD pierre roue libre charentaise         2 GRANDVEAU antoine st junien 87 6
3 FOURNIER nicolas ec trelissac 24         3 RAINARD patrick ac nersac 5
4 BRUN benjamin ac st michel         4 TRUFFANDIER christhian brie lc 3
5 DEBUISSON julien mericourt team 62         5 MESSU roman joinzac 17 2
                     
  3 EME CATEGORIE         GS
                     
  TOTAL PARTANTS : 35           TOTAL PARTANTS : 42  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 LOUBEAU FLORIAN avc etaule 17 10       1 BORG MARC CLUB LOISIR MARTELL 10
2 THORAUX bernard guidon manslois 7       2 BARROU pierre csa ruelle 7
3 MARCU jonathan al rivieres 6       3 MACOUILLARD dominique bradenac 6
4 ROSELLEN bruno act leroy somer 4       4 AUGRAND pierre pedale jonzac 17 4
5 GAUTHIER stephane ac st mchel 3       5 BONHOMME christophe la paul poux 3
                     
  FEMININE           CADET  
                     
  TOTAL PARTANTS :             TOTAL PARTANTS : 1  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1             1 PELAUD gregory corme royal 17  
2             2      
3             3      
4             4      
5             5      
                     
  MINIME           SPRINTER  
                     
  TOTAL PARTANTS : 2         C NOMS/PRENOMS CLUBS  
              1 BRUN benjamin ac st michel  
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       2 BOUSQUET guillaume hendaye 64  
1 AUDIBERT mathis nontron 24         3 VILLARD aurelien vc jarnac  
2 LAURIRE matei abzac 33         GS GILLEREAU daniel roue libre garnaudienne  
3               observations:    
4                  
5                    
                     
     

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

Samedi 16 juin 2018

Champagne et Fontaine

Toutes catégories 1*2*3*GS*F*J*

 

 Départ 15h00

Lots habituels du club 

Un trophée  et 1 jambon pour le club le plus représenté

 

Circuit 

https://www.openrunner.com/r/8286026