Cénac
Présentation
CENAC | Dimanche 25 Mars 2018 |
---|---|
Partager Epreuve de type: ROUTE Organisée par : Uc Sarlat Fédération: UFOLEP Catégorie: TOUTES CATéGORIES Distance en Kms: 7,8km Dossard à partir de 12H30 Départ à: 13H30 Contact : 06.79.12.69.13. ou 06.62.50.87.07 |
|
Départs 3/Gs/F/J à 13h30 Départs 1/2 à 15h30 |
Classement :
1ére catégorie (30 partants)
1 BOTTECHIA THIERRY M UNION CYCLISTE DU REOLAIS
2 SALVETE FABRICE M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO
3 LAVAL LAURENT M TROCHE CYCLO NATURE
4 LE COUEDIC RAPHAËL M CAHORS CYCLISME
5 MATA SEBASTIEN M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO
6 CARDON FRANCK M VELO CLUB COSNAC
7 DARINI FABIEN M CYCLOSPORT CASSENEUIL
8 WOLMER SERGE M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX 24
9 LOUBRIAT FREDERIC M UNION CYCLISTE SARLADAISE
10 CHAMPAUD DAMIEN M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO
11 DAVIDOU BASTIEN M A.S.P.T.T VÉLO BRIVE AGGLO
12 DAULIAT REMI M VELO CLUB COSNAC
13 ESCARIEU FRÉDÉRIC M ENTENTE VELO BRETENOUX BIARS
14 DUROUSSEAU DAVID M SOUILLAC CYCLISME
15 DEL MONTEIL THIERRY M ETOILE CYCLISTE FOYENNE
16 LACOMBE ADRIEN M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX 24
17 BONNELIE GAYLORD M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO
18 GIPOULOU REMY M CYCLO 4 HAUT AGENAIS
19 BOULET ADRIEN M ENTENTE CYCLISTE VALLON DOURDOU
20 KINDT ERWIN M VELO CLUB D'AURIAC EN XAINTRIE
21 BOUTOT FRANCIS M TROCHE CYCLO NATURE
2ème catégorie (28 partants)
1 DUCROS ERIC M VELO CLUB D'AURIAC EN XAINTRIE
2 MANDAVY JEROME M CYCLO 4 HAUT AGENAIS
3 DE VRIES HIDDE M VELO CLUB D'AURIAC EN XAINTRIE
4 CHAMBON THEO M UNION CYCLISTE BRIVISTE
5 ROQUE PATRICK M ASS SPORTIVE PERIGORD BESSEDE
6 FONTENEAUAURELIEN M UNION CYCLISTE SARLADAISE
7 VARAILLON PATRICK M AVENIR CYCLISTE COUSSAC BONNEVAL
8 BERTIN PASCAL M ETOILE CYCLISTE FOYENNE
9 TRICOT MICHEL M TULLE CYCLISME COMPETITION
10 GILLY DAVID M FL TRELISSAC
11 BENETON YOANN M UNION CYCLISTE SARLADAISE
12 GIL PASCAL M CYCLO 4 HAUT AGENAIS
13 QUEYCY MAXIME M A.S.P.T.T VÉLO BRIVE AGGLO
14 DUHAUT CHRISTOPHE M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX 24
15 GERMAGNAN JEAN MARC M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC
16 CHASSAGNE CHRISTOPHE M TROCHE CYCLO NATURE
17 PICAU NICOLAS M ENTENTE VELO BRETENOUX BIARS
18 PECOSTE CHRISTIAN M CYCLO 4 HAUT AGENAIS
19 MARTHE-FELICIE FRANCK M FL TRELISSAC
20 VIBOUD CHRISTOPHE M GOURDON CYCLISME
3ème catégorie (40 partants)
1 DANIES CAMILLE M A. C. CHEMIN LONG
2 DAVIDOU QUENTIN M VELO CLUB COSNAC
3 CANNESAN STEPHANE M TROCHE CYCLO NATURE
4 PASQUET JEAN LUC M MONPAZIER CYCLO BASTIDE
5 BUFFARD ANTHONY M VELO CLUB DE DOMME
6 EYSSALET THIERRY M JEUNESSE SPORTIVE ASTERIENNE
7 MAGNAC ERIC M UNION CYCLISTE SARLADAISE
8 LESCURE DIDIER M CYCLO CLUB PINEUILH
9 RIBEIRE STEPHANE M TULLE CYCLISME COMPETITION
10 LAVAUD MICHAEL M ETOILE CYCLISTE BAZEILLAISE
11 GRANDNER DAVID M CYCLO 4 HAUT AGENAIS
12 BEGOUT DENIS M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX 24
13 BALITRAND FRANCIS M ST NAUPHARY VELO SPORT
GSa (44 partants)
1 GUERIN ROLAND M VELO CLUB FIGEACOIS caté GSa
2 POULVELARIE GERARD M VELO CLUB D'AURIAC EN XAINTRIE caté GSa
3 LE PENNEC PATRICK M UNION CYCLISTE SARLADAISE caté GSa
4 BARDET MATHIEU M TULLE CYCLISME COMPETITION caté GSa
5 SANZ DOMINGUEZ ANDRE M UNION CYCLISTE SARLADAISE caté GSa
6 GRUSON YVES M CYCLO CLUB ST PALAIS DE BLAYE caté GSa
7 LABORIE THIERRY M SOUILLAC CYCLISME caté GSa
8 MASDUPUY PHILIPPE M FL TRELISSAC caté GSa
9 DURRIEUX JACQUES M AOL DE BERGERAC caté GSa
10 GALY FRANCIS M UNION CYCLISTE SARLADAISE caté GSa
Féminines
1 VALIANI HELENE M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO
2 BONNAT MARION M VELO SILEX Féminines
3 LALANNE JOHANNA M UNION CYCLOSPORTIVE PUJOLAISE Féminines
4 BALITRAND NAMA M ST NAUPHARY VELO SPORT Féminines
13/14 masculin
1 PLAISIRALBAN M ENTENTE VELO CYCLO CLUB BERGERACOIS
2 ANDRE AURÉLIEN M GOURDON CYCLISME 13/14
15/16 masculin
1 ANDRE FLORENTIN M GOURDON CYCLISME 15/16
2 CASTANT DORYAN M GOURDON CYCLISME 15/16
source: http://www.ucsarlat.fr
Commentaires