Bassillac

NC
18 mars 2018 13:30
18 mars 2018 13:30
NC

Présentation

BASSILLAC  Dimanche 18 Mars 2018
Partager courses du club Vélo Club Trélissacois  Vélo Club Trélissacois Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : Vélo club Trélissacois 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: 1/2/3/GS 
Distance en Kms: 4,5km
Dossard à partir de 12H30
Départ à: 13H30
Contact : 05.53.02.64.45. ou 06.27.47.33.

Départs 3/Gs à 13h30 
Départs 1/2 à 15h30

Classement :

Classement Bassillac 2018 (170 concurrents) 

1ére Catégorie (37 partants) 
EYNARD GUILLAUME JEUNESSE SPORTIVE ASTERIENNE 
2 FONTENEAU JEAN-CHARLES VELO CLUB D'AURIAC EN XAINTRIE 
SALVETE FABRICE TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE 
4 LANCE GONTRAN ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX 
5 MOULY ETIENNE A.S.P.T.T VÉLO BRIVE AGGLO 
MOULY LAURENT CHATEAU L'EVEQUE CYCLO 
7 DELAGE FABIEN VELO CLUB COSNAC 
8 BONHOURE FLORIAN CHATEAU L'EVEQUE CYCLO 
AUBOUR SEBASTIEN CHATEAU L'EVEQUE CYCLO 
10 LOUBRIAT FREDERIC UNION CYCLISTE SARLADAISE 
11 DEL MONTEIL THIERRY ETOILE CYCLISTE FOYENNE 
12 CARDON FRANCK VELO CLUB COSNAC 
13 MONEGER STEPHANE TULLE CYCLISME COMPETITION 
14 WOLMER SERGE ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX 
15 DACRUZ DANIEL TULLE CYCLISME COMPETITION 
16 AGEORGES HUGO A.S.P.T.T VÉLO BRIVE AGGLO 
17 MERCIER JEREMY A.S.P.T.T VÉLO BRIVE AGGLO 
18 DAULIAT REMI VELO CLUB COSNAC 
19 TISSANDIER RICHARD VELO CLUB D'AURIAC EN XAINTRIE 
20 AGEORGES THIBAUD A.S.P.T.T VÉLO BRIVE AGGLO 

2ème catégorie (38 partants) 
1 DUCROS ERIC VELO CLUB D'AURIAC EN XAINTRIE 
2 CLEMENCEAU BAPTISTE ETOILE CYCLISTE FOYENNE 
3 FONTENEAUAURELIEN UNION CYCLISTE SARLADAISE 
4 DUFAURE BENJAMIN TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD 
5 BAUDET DIDIER TEAM ROUE FIGNAC 
6 TEISSEDOU PHILIPPE ENTENTE VELO BRETENOUX BIARS 
7 CHABREYROU SEBASTIEN ASS LES ZACCROS 
8 VARAILLON PATRICK AVENIR CYCLISTE COUSSAC BONNEVAL 
9 FAVARD FABRICE LA ROUE LIBRE SPARDOCIENNE 
10 QUEYCY MAXIME A.S.P.T.T VÉLO BRIVE AGGLO 
11 PERRIER ERIC RIDER SPRINTER CLUB DE GIGNAC 
12 PETIT STEPHANE AVENIR CYCLISTE COUSSAC BONNEVAL 
13 LAVAUD PHILIPPE TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER 
14 DEVAUD BRUNO CUBLAC PAR SES CHEMINS 
15 ROYAU TOM TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD 
16 PICAU NICOLAS ENTENTE VELO BRETENOUX BIARS 

3ème catégorie (49 partants) 
1 MONTOYA JEAN FREDERIC UNION CYCLISTE SARLADAISE 
2 LAMIRAUD MICKAEL TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE 
3 DONNARY EMILIEN CHATEAU L'EVEQUE CYCLO 
4 LESCURE DIDIER CYCLO CLUB PINEUILH 
5 DUTERTRE STEPHANE VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS 
6 EYROLLES BERNARD TULLE CYCLISME COMPETITION 
7 MAURY STEPHANE FL TRELISSAC 
8 BEGOUT DENIS ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX 
9 PASQUET JEAN LUC MONPAZIER CYCLO BASTIDE 
10 EYSSALET THIERRY JEUNESSE SPORTIVE ASTERIENNE- CYCLISME 
11 MAYJONADE ROMAIN A.S.P.T.T VÉLO BRIVE AGGLO 
12 DAVIDOU QUENTIN VELO CLUB COSNAC 
13 RIVAUD JEAN CHRISTOPHE VELO CLUB COSNAC 
14 DELARUE JEAN MICHEL MONPAZIER CYCLO BASTIDE 
15 GEREAUD CHRISTIAN VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS 
16 DANIEL JACQUES ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX 
17 LE DU CHRISTIAN FL TRELISSAC 
18 TRONCHE DIDIER CHATEAU L'EVEQUE CYCLO 
19 SAMMARTANO BENJAMIN VELO PASSION 24 COURS DE PILE 
20 MAGNAC ERIC UNION CYCLISTE SARLADAISE 

catégorie GSa (44 partants) 
1 DIARD PETER FL TRELISSAC caté GSa 
2 DELPERIER ALAIN CHATEAU L'EVEQUE CYCLO caté GSa 
3 BARDET MATHIEU TULLE CYCLISME COMPETITION caté GSa 
4 VALIANI HELENE TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO caté GSa F 
5 BLANCHETON JEAN-JACQUE AL L'ETOILE - ST ASTIER caté GSa 
6 TRONCHE LEA MAEVA CHATEAU L'EVEQUE CYClO caté GSa Féminine 
7 LE PENNEC PATRICK UNION CYCLISTE SARLADAISE caté GSa 
8 RIBEROT CHRISTIAN A.S.P.T.T VÉLO BRIVE AGGLO caté GSa 
9 POULVELARIE GERARD VELO CLUB D'AURIAC EN XAINTRIE caté GSa 
10 SMITH MICHAEL ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC caté GSa 
11 ULBERT JEAN CLAUDE UNION CYCLISTE SARLADAISE caté GSa 
12 BEAUBIER GILBERT AVENIR CYCLISTE COUSSAC BONNEVAL caté GSa 
13 MANDEIX JEAN FRANCOIS TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO 
14 LAVAL JEAN PIERRE MONPAZIER CYCLO BASTIDE caté GSa 
15 EMPINET THIERRY A.S.P.T.T VÉLO BRIVE AGGLO caté GSa 
16 BESSE MICHEL LA ROUE LIBRE SPARDOCIENNE caté GSa 
17 DELUGIN DANIEL ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC caté GSa 
18 LE DU FREDERIC FL TRELISSAC caté GSa 
19 COURET SEBASTIEN VELO CLUB DE DOMME caté GSa 
20 MILLS STEPHEN VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS caté GSa 

Source: http://vc-trelissac.clubeo.com

Commentaires

Course de St Romain 2018 : nouvelles photos 1 jour
Course de St Romain 2018 1 jour
David Humphreys est devenu membre 2 jours
Gontaud de Nogaret et Ste Nathalène : résumés 7 jours
Chris Shannon est devenu membre 8 jours
Course de Verteillac 2018 2ème et GS . : nouvelles photos 14 jours
Course de Verteillac 2018 2ème et GS . 14 jours
Révignac : résumé 14 jours
Milhac de Nontron et 4 autres : résumés 19 jours
Milhac de Nontron 2018 Merci Laurine : nouvelles photos 19 jours
Milhac de Nontron 2018 Merci Laurine et St Astier 2018 merci Laurine 19 jours
St Astier 2018 merci Laurine : nouvelles photos 19 jours
Week end Pascal de l' EC RIBERAC 20 jours
Louzac St Andrè et Cénac : résumés 27 jours
Vares : résumé 29 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 24 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP