Villenave d'Ornon

NC
11 mars 2018 13:30
11 mars 2018 13:30
NC

Présentation

VILLENAVE D' ORNON  Dimanche 11 Mars 2018
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : US Villenave 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: TOUTES 
Distance en Kms: Circuit moyen de 4,5 km
Nombre de tours: Selon catégories
Dossard à partir de 12H00
Départ à: 13H30
Grille des prix Adultes Ufolep: 7€ / Jeunes Ufolep: 3€
Contact : François Bidou: 06 08 82 95 48

Prix de Chambéry. 

Départ à 13h30: 2è caté, GS/F et 13/14 ans. 
Départ à 15h30: 1è caté, 3è caté et 15/16 ans.

Classement :

Beau temps sur Villenave d'Ornon cet A.M., mais aussi un vent assez fort qui occasionna quelques frayeurs aux coureurs. Une chute sans gravité. 
Bon organisation de l'US Villenave, malgré beaucoup de voitures. 
De belles courses avec de beaux vainqueurs, sur un circuit difficile, mais qui a plu aux près de 240 coureurs. 

Animation: Patrick Ballanger. 
Délégués: Virginie Labbe et Xav. Assistés de Sylvain Minvielle. 

RESULTATS: 

1ère catégorie - (+ de 40c): 
1-LACOURT Julien - Team KBL33 
2-VERGARA Raphael - Team KBL33 
3-LAFAGE Simon - Stade Montois (40) 
4-NAIBO Nicolas - TSA Uniballer (47) 
5-GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien 

MS1: GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien 
MS2: LACOURT Julien - Team KBL33 
MS3: NAIBO Nicolas - TSA Uniballer (47) 

PUIS au Général: 
BEURRIER Adrien - Team KBL33 
ROULIERE Alex - Guidon Portésien 
LE MORVAN Christophe - UC Martillac 
DUMESNIL Mickael - UC du Réolais 
NAY Stéphane - TSA Uniballer (47) 
BOUCHER frédéric - JS St Sulpice et C. 
DARINI Fabien - CS Casseneuil (47) 
DEVERT Frédérric - JS Labouheyre (40) 
CASTELLANO Stéphane - TSA Uniballer (47) 
GOUYET Baptiste - Guidon Portésien 
SARTELLI Mickael - EC 3M (17) 
BLIN Claude - Guidon Portésien 
CHABREFY Adrien - UC Martillac 
GUILLEMIN Sacha - CC St Loubes 
ROLLAND Quentin - US Villenave 
DAL'CIN Cyril - Cavignac NG 
ELISSEIX Pierre - UC Martillac 
BEAUNE Cédric - UC Arcachon 
COURNARIE Bruno - UC Le Haillan SM 
VITALIS Yves - Team St Médard 
BARDARY François - VT Tranzault (36) 
BOTTECHIA Thierry - UC du Réolais 
DE PIZZOL Frédéric - VC barsac 
JOYET Joël - Roue Cadaujacaise 
BELOTTI Lucas - TSA Uniballaer (47) 
CHARBLEYTOU Nicolas - Cavignac NG 
BENDICHOU Grégory - US Villenave 
GARABOS Adrien - Roue Cadaujacaise 
CARLIER Patrice - EC Ribérac (24) 
ELAOUI Zitouni Quentin - UC Martillac 
RICHARD Sylvain - Team KBL33 
… ETC … 

2è catégorie - (+ de 60c): 
1-DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien 
2-CARBONNIERE Florian - US Villenave 
3-MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge 
4-L' AZOU Philippe - SA Mérignac 
5-DASQUE Jérome - La Roue des Moulins 

MS1: DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien 
MS2: POISSON Antoine - Roue Cadaujacaise 
MS3: LECAUDEY Nicolas - CC St Loubes 

PUIS au Général: 
LECLERE Ludovic - Team KBM Bordeaux 
BERGEGERE Francis - UC du Réolais 
LAFAILLE Arian - VC Ayguemorte 
POISSON Antoine - Roue Cadaujacaise 
MENDEZ CORREIA Helder Ricardo - UC Villenave 
GUENOLLE Dominique - Guidon Portésien 
ASTIER Laurent - AS St Médard en Jalles 
RIVOIRE Brice - SA Mérignac 
LECAUDEY Nicolas - CC St Loubes 
SANCHEZ Laurent - CC Val de l'Eyre 
DUPUY Damien - CC Ychoussois (40) 
CIGANA Stéphane - VC Montois (40) 
CLEMENCEAU Thomas - EC Foyenne (24) 
SVHAN Xavier - CA Béglais 
GRENIER Benoit - JS St Sulpice et C. 
PECQUEUR Thomas - Guidon Macarien 
LOBRE Christophe - CS Salleboeuf 
CHARBONNIER Théo - CC Castres 
MEUNIER Frédérric - UC Le Haillan SM 
… ETC … 

3è catégorie - (+ de 60c dont 1 Fém): 
1-CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux 
2-TROUGNOU Benoit - UC Arcachon 
3-BILLATE Balam - US Villenave 
4-PEREZ Olivier - CA Béglais 
5-LARRUE Benjamin - VC Montois (40) 

MS1: TROUGNOU Benoit - UC Arcachon 
MS2: CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux 
MS3: LAULLA Fabien - CC St Denis de Pile 

PUIS au Général: 
NARDI Fabien - UC Brédoise 
LAULLA Fabien - CC St Denis de Pile 
WALBROU Jonathan - CS Salleboeuf 
BARLE Thomas - Girondins de Bordeaux 
MOURET Eric - CA Béglais 
RULLIER Lucas - EC 3M (17) 
PAYEN François - Girondins de Bordeaux 
EIRA Dominique - SA Mérignac 
CHEVALIER Maxence - CC St Denis de Pile 
ECOFFARD Julien - AS St Médard en Jalles 
MERLE Anthony - Girondins de Bordeaux 
REVEILLERE Chirstophe - EC Ste Bazeille (47) 
CATALOGNE Laurent - CC St Loubes 
VERGNES Denis - CC St Loubes 
ROUSTAING Jory - CC St Loubes 
CHARRON Olivier - Guidon Macarien 
DIEUDE Ghislain - AC Ribérac (24) 
MERLE Maxence - VC Canéjan 
JACKSON Samuel - US Villenave 
RULLIER Laurent - EC 3M (17) 
FERRER Romain - US Villenave 
ESQUERRE Xavier - Team KBM Bordeaux 
ARRAMONDE Thierry - Roue Cadaujacaise 
CHEVIER Yves - CC St Denis de Pile 
BESNARD Mathieu - AVC Libourne 
GRANDJEAN Romain - CC St Loubes 
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club 
NICOD Mathieu - Guidon Macarien 
RIMBERT Luc - Cavignac NG 
BIENKOWSKI Loïc - SA Mérignac 
BRUN Maxime - Mérignac VC 
MADRANGE Solène - Orval St Amand (01) - Fém 
… ETC … 

Catégorie GS - (+ de 65C dont 6 Fém): 
1-DUCAUZE Bernard - EC Ste Bazeille (47) 
2-RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. 
3-LESNIER Jacques - Cavignac NG 
4-BERGER Jérome - UC Brédoise 
5-LEMOINE Bruno - CC St Loubes 

MS1: SARTELLI J. Louis - EC Ste Bazeille (47) 
MS2: DUCAUZE Bernard - EC Ste Bazeille (47) 
MS3: MOUREAUX Marc - CC St Loubes 

PUIS au Général: 
TONINI François - EC Ste Bazeille (47) 
MOUREAUX Marc - CC St Loubes 
COURRET J. Pierre - 
PASTUREAU Didier - JS St Sulpice et Cameyrac 
MESSIEN Robert - AS Testerine 
SARTELLI J. Louis - EC Ste Bazeille (47) 
MELLIN Denis Pierre - SA Mérignac 
GRISI Christian - VC Ayguemorte 
MAGNAN Claude - EC Ste Bazeille (47) 
SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et C. 
LAFAURIE Gérard - CC Pays Tarusate (40) 
SEGONDS Claude - VC Ayguemorte 
RECAPET Christian - UC Arcachon 
BAYLE Alain - Vendays Montalivet 
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien 
… ETC … 

Catégorie Fém - (6c): 
TRITSCH Balladyne - SA Mérignac 
AIDAT Mauryne - VC Canéjan 
KOEHLER Laurence - JS St Sulpice et Cameyrac 
BERTRAND Sylvie - SA Mérignac 
BLANC Julie - CC St Loubes 
LE BRETON Marianne - CC St Loubes 

Catégorie 15/16 ans - (10c): 
CHARRON Pierre - Guidon Macarien 
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes 
FORGIT Mathéo - CC St Loubes 
BERTON Louis - CC St Loubes 
LE BRETON Gael - CC ST Loubes 
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes 
SARIAN Sacha - CC St Loubes 
RAYET Bastien - CC Gensac 
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile 
Ab: PIROT Lucas - LCS Tonneins (47) 

Catégorie 13/14 ans - (2c): 
TREPIN Simon - US Villenave 
Ab: CASTETS Jules - CS Casteljaloux (47) 

Prochaines courses le WE prochain: 
Samedi à Barsac La Pinesse et dimanche à Cavignac. 

Xav.

Commentaires

Remerciements à nos partenaires et Dimanche 30 septembre 2018 course à St Michel de Rivière environ 11 heures
Ford et Crédit Agricole environ 11 heures
BOULAZAC et 4 autres 1 jour
ST MACAIRE : résumé 1 jour
GLANDON 7 jours
Monbazillac 2018 : nouvelles photos 8 jours
Monbazillac 2018 8 jours
Jean Marie LESCAUT 9 jours
Victoire de Jean Claude BOCQUIER à Monbazillac 9 jours
HOUILLES : résumé 12 jours
PIEGUT : résumé 15 jours
St Michel de Rivière le 30 septembre 2018 16 jours
ABZAC et 2 autres : résumés 16 jours
LEDAT : résumé 19 jours
LEDAT et St Cyprien 19 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 25 Compétiteurs
  • 25 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

Dimanche 30 septembre 2018

 

St Michel de Rivière

 

départ : 3-4-J-F- à 13h45

           : 1 et 2 à 15h30

 

Circuit:

https://www.openrunner.com/r/1989379