Goizet

NC
1 octobre 2017 14:30
1 octobre 2017 14:30
NC

Présentation

GOIZET  Dimanche 01 Octobre 2017
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : CC St Denis de Pile 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: 1/2/3/GS/13.14/15.16 
Distance en Kms: Circuit de 11 km
Nombre de tours: Selon catés - 8/7/6/5/3/2 tours.
Dossard à partir de 13H00
Départ à: 14H30
Grille des prix Ufolep Adultes: 7€ / Ufolep Jeunes: 3€.
Contact : Joël Seynat: 06-42-46-00-57

Près de St Denis de Pile. 

Inscriptions obligatoires en ligne (et sur place sous réserve qu'il en re

Classement :

Résultats secs. 

Résultats de la course de GOIZET (33) du 1.10.2017 

1ère catégorie - 30 coureurs 
BOTTECHIA Thierry - UC du Réolais 
GODEST Sébastien - Team WV (24) 
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien 
GLACIAL Nicolas - CC Madiran (65) 
VANAELST Wouter - Team WV (24) 

MS: LABORDE Stéphane - Guidon Macarien 

2è catégorie - 31 coureurs 

LEGROS Alain - AS CV Limoges (87) 
COUGNOT Serge - VC Ayguemorte 
CLEMENCEAU Baptiste - EC Foyenne (24) 
CLAUZADE Christophe - ES Blanquefort 
SVHAN Xavier - CA Béglais 

MS: CLEMENCEAU Baptiste - EC Foyenne (24) 

3è catégorie - 39 coureurs 

LUCIEN Arnaud - CC St Denis de Pile 
QUEYROUILH William - CC St Denis de Pile 
KALANQUIN Franck - CC St Denis de Pile 
GESSON Frédéric - CC St Loubes 
DIEUDE Eric - CC St Denis de Pile 
MS: LUCIEN Arnaud - CC St Denis de Pile 

Catégorie GS - 49 coureurs 

MAUGET Denis - CC St Loubes - Gsa - MONTEE en 3è caté 
FAURE Laurent - Cavignac NG - Gsa 
DUPLAN J. Marie - Bazas BB - Gsa 
DARTIALH Pascal - CC Castres - Gsa 
CAMPANER J. Pierre - SC Ludon - Gsa 

MS: GILLEREAU Daniel - La Roue Garnaudienne (17) 

13/14 ans - 8 coureurs 

BERTON Louis - CC St Loubes 
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes 
LEBRETON Gaël - CC St Loubes 
GRELLIER Mathis - CS Casseneuil (47) 
DUSSORT Quentin - EC 3M (17) 
FELIX Marc - AC Nersac (16) 
GUILLOIS Kylian - AC Ménesplet (24) 
MAILLARD Adrien - AC Ménesplet (24) 

15/16 ans - 14 coureurs (dont 3 Féminines) 
LAULLA Fabien - CC St Denis de Pile 
CHEVALIER Antoine - CC St Denis de Pile 
ROUSTAING Jory - CC St Loubes 
FAURE Nicolas - Cavignac NG 
AIDAT Mauryne - VC Canéjan - 1è Fém 
SARIAN Sacha - CC St Loubes 
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile 
OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux (47) - 2è Fém 
PESQUIER Logan - AC Menesplet (24) 
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes 
MANUAU Estiou - CC St Loubes 
DORIGNAC Enzo - CC St Loubes - Ab 
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien - Ab 
FELIX Caroline - VC St Romain (16) - 3è Fém 

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 24 Compétiteurs
  • 22 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

***

St Michel de Rivière 

le 24 Septembre 2017 

Départ : 3.GS.J.F. 13h45

1 et 2 : 15.30

Circuit :

 

 

 http://www.openrunner.com/index.php?id=1989331