St Ciers sur Gironde

NC
3 septembre 2017 13:30
3 septembre 2017 13:30
NC

Présentation

ST CIERS SUR GIRONDE  Dimanche 03 Septembre 2017
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : SC Braud et St Louis 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: 1/2/3/GS/13.14/15.16 
Distance en Kms: Circuit de 5,3 km
Nombre de tours: Selon catés
Dossard à partir de 12H00
Départ à: 13H30
Grille des prix Ufolep Adultes: 7€ / Ufolep Jeunes: 3€
Contact : J. Marie Verardo: 06-07-56-30-80

Prix du comité des Fêtes et de la Municipalité 

Inscriptions en ligne et sur place. 

Départ à 13h30: 2è, GS et 13/14 ans. 
Départ à 15h30: 1è, 3è et 15/16 ans. 

Remise des dossards ainsi que le départ et l'arrivée RUE MARAN Parking dans le pré derrière le podium

Classement :

Résultats de la course de St Ciers-Gironde (33) du 3.09.2017 

1ère catégorie - 23 coureurs 
1-PAGGIOLO FLorent - SC Miramont (47) 
2-LABORDE Stéphane - Guidon Macarien 
3-POMMIER Thierry - Jonzac (17) 
4-SEGUIN Ludovic - Angoulème (16) 
5-LABBE Gérald - Guidon Macarien 
PUIS: 
MAZAUD Samuel - CC Castres 
ROULIERE Alex - Guidon Portésien 
ELHAOUI Zitouni Quentin - UC Martillac 
GOURMARIE Bruno - 
PICHEVIN David - TSA Uniballer (47) 
DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde 
CHARBLEYTOU Nicolas - Cavignac NG 
GIROTTI Laurent - Semens CT 
… ETC … 

2ème catégorie - 22 coureurs 
1-POUPELAIN Bastien - Martell (16) 
2-AIDAT Bruno - Canéjan 
3-POUJARDIEU Philippe - St Palais de Blaye 
4-DAURIAC Jérôme - Jonzac (17) 
5-LE MOEL Yves Marie - Martel (16) 
PUIS: 
GUENOLE Dominique - Portets 
VERMOOTE Bernard - EC Foyenne (24) 
VILLENAVE Jean Marie - Cadaujac 
PAUVERT Yves - EC Foyenne (24) 
GRIP William - Martell (16) 
FORT Ludovic - Le Gua (17) 
CORNALI Tony - Jonzac 17) 
BERTIN Pascal - EC Foyenne (24) 
GRENIER Benoit - JS St Sulpice et C. 
... ETC ... 

3ème catégorie - 34 coureurs (Dont 1 Fém) 
1-RICHARD Michel - Les Artigues de Lussac 
2-LARDILEY Fabrice - UA Sabres (40) 
3-ARRAMONDE Thierry - Cadaujac 
4-LESNIER Jacques - Cavignac NG 
5-PASTUREAU Didier - JS St Sulpice et C. 
PUIS: 
MARCADIER David - EC 4B (17) 
FRICHETEAU Laurent - US Villenave 
FELIX Marjorie - EC Nersac (16) - FEMinine 
LEGRAND Claude - Cadaujac 
BAROTIN Yves - Martell (16) 
TAINON Patrice - Matha (16) 
CAMPANGER François - VC Gours 
LANDRY Christophe - EC 3M (17) 
... ETC ... 

Catégorie GS - 53 Coureurs (Dont 1 Fém) 
1-MOREAU Jean Louis - EC St Félix de Foncaude 
2-PICHON Michel - AS Sapeurs Pompiers 
3-DUNIAUD Patrice - Bardenac Le F.(16) 
4-AMPE Daniel - CC St Loubès 
5-PEREZ Guy - Guidon Portésien 
PUIS: 
COURRET Jean Pierre - EC 3M (17) 
YONNET Pascal - EC Foyenne (24) 
CASTETS Alain - CS Casteljaloux (47) 
GAGNOUX Jean Claude - Saintongeais (17) 
PAPIN Claude - Matha (17) 
MARTOS Joseph - CC St Loubes 
PICHON Bernard - Fontenay (85) 
... ETC ... 

Catégorie Féminine - 1 coureuse 
BLANC Julie - St Loubès 

Catégorie 13/14 ans - 5 coureurs 
1-BERTON Louis - St Loubès 
2-FIGADERE Clément - Libourne 
3-TREPIN Simon -Villenave 
4-DOURTHE Joris - Guidon Portésien 
5-FELIX Marc - VC Nersac 

Catégorie 15/16 ans - 10 coureurs (Dont 3 Fém) 
1-SARIAN Sacha - CC St Loubès 
2-ROUSTAING Jory - CC St Loubès 
3-FAURE Nicolas - Cavignac NG 
4-SARRAILH Thomas - Guidon Macarien 
5-BORIE Victor - CC St Loubès 
PUIS: 
AIDAT Mauryne - VC Canéjan - 1è Fém 
SARRAZIN Thibault - CC St Loubès 
FELIX Caroline - VC St Romain (16) - 2è Fém 
CHAUBRENIT Maxime - CC St Denis de Pile 
BARTH Chloé - Les Endiablés du Cubzaguais - 3è Fém 

Commentaires

Dans la roue de l'Ufolep 4 jours
Glandon et 2 autres 5 jours
Florent LARIVIERE fête son anniversaire à sa façon 7 jours
La Barde : résumé 11 jours
Canéjan : résumé 13 jours
St Ciers sur Gironde : résumé 17 jours
Dans la roue de l'Ufolep 20 jours
Les Ribéracois au Tour du Lavedan 21 jours
Tour du Lavedan 21 jours
Abzac et St Cyprien : résumés 21 jours
Villebois la Valette : résumé 23 jours
Marsas et 10 autres 25 jours
Cercoux ( course annulée) : résumé 25 jours
jean luc bouchard a commenté dans la roue de l'Ufolep 25 jours
Portets et 3 autres : résumés 27 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 24 Compétiteurs
  • 22 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

***

St Michel de Rivière 

le 24 Septembre 2017 

Départ : 3.GS.J.F. 13h45

1 et 2 : 15.30

Circuit :

 

 

 http://www.openrunner.com/index.php?id=1989331