Tour du Lavedan

NC
2 septembre 2017 09:00
2 septembre 2017 09:00
NC

Présentation

Classement CLM 

Place N° Nom Club Cat Temps P. cat.
1 51 BALESTER Cédric Tarbes C.C 1 0:03:01 1
2 31 BAZALGETTE Romain Castelmayran V.C 1 0:03:04 2
3 236 SAFFORES Patrik Edelweiss Tarbes 3 0:03:05 1
4 25 BERTOMEU Nicolas G.P.C.C 1 0:03:08 3
5 76 BARDARY François V.T.Tranzault 1 0:03:10 4
6 32 ROUX Philippe Castelmayran V.C 1 0:03:11 5
7 34 SOUTON Jérémy Castelmayran V.C 1 0:03:11 6
8 12 FACIONI Mikael Accro Vélo 1 0:03:13 7
9 6 TRIMOULET Yohan Accro Vélo 1 0:03:14 8
10 77 TOTAIN Kévin G.C.Pyrénéen 1 0:03:15 9
11 44 SOULEROT Didier U.V.Lourdes 1 0:03:16 10
12 66 CULLET Thierry Plaisance A.C 1 0:03:16 11
13 16 BOUTY Cyril C.C.Casteljaloux 1 0:03:19 12
14 43 GALCERA Dorian V.C Pierrefitte Luz 1 0:03:19 13
15 37 CARLIER Patrice E.C.Riberac 1 0:03:19 14
16 63 BENSON Daren First Team 64 1 0:03:20 15
17 13 LATESTERE Adrien C.C.Casteljaloux 1 0:03:20 16
18 41 SCHAAB Paul V.C Pierrefitte Luz 1 0:03:20 17
19 9 BLANCHET Jérémy Accro Vélo 1 0:03:20 18
20 73 CASAVIELLE Florent Team Ogeu Rose 1 0:03:21 19
21 1 DAVIA Xavier U.C.Lavedan 1 0:03:21 20
22 40 CRAMPE Maxime V.C Pierrefitte Luz 1 0:03:21 21
23 72 BERNAT Vincent Team Ogeu Rose 1 0:03:22 22
24 10 MARCOT Guillaume Accro Vélo 1 0:03:23 23
25 26 REBOLLO Vivien G.P.C.C 1 0:03:23 24
26 22 GILLES Cédric Pau Racing les Isards 1 0:03:23 25
27 29 ZELMAT Lionel G.P.C.C 1 0:03:23 26
28 117 ZUERAS José G.P.C.C 2 0:03:24 1
29 27 SEVIN Dorian G.P.C.C 1 0:03:24 27
30 47 BELLUC Frederic U.V.Lourdes 1 0:03:25 28
31 3 FOSSARD-ABADIE Matthieu U.C.Lavedan 1 0:03:25 29
32 24 LAVERGNE Marvin Pau Racing les Isards 1 0:03:26 30
33 53 LARROZE Maxime Tarbes C.C 1 0:03:26 31
34 121 TAULEYGNE Cédirc Tarbes C.C 2 0:03:27 2
35 68 GOUAZE Pierre Camarade S.L 1 0:03:27 32
36 130 DELPUCH Adrien Accro Vélo 2 0:03:28 3
37 55 GILOTIN Yvon Edelweiss Tarbes 1 0:03:28 33
38 20 CASANAVE Jérôme Pau Racing les Isards 1 0:03:28 34
39 102 GUINOT Sébastien Team A.C.E 2 0:03:28 4
40 39 RUAUD Rodrigue E.C.Riberac 1 0:03:29 35
41 58 POURTET Patrice A.L.Tostat 1 0:03:29 36
42 21 LASSUS-PORTARIEU David Pau Racing les Isards 1 0:03:29 37
43 49 BLONDET Frederic C.C.Madiran 1 0:03:30 38
44 65 ZANNI Renaud First Team 64 1 0:03:30 39
45 36 CARLIER Jean Pascal E.C.Riberac 1 0:03:31 40
46 33 PEFOURQUE Anthony Castelmayran V.C 1 0:03:31 41
47 54 MANDRET Alexis Edelweiss Tarbes 1 0:03:31 42
48 8 MASSE Ludovic Accro Vélo 1 0:03:31 43
49 61 PAOLETTI Lionel U.S.Castelsagrat 1 0:03:31 44
50 105 ECKOUT Christophe C.C.Madiran 2 0:03:33 5
51 23 GOUANELLE Thierry Pau Racing les Isards 1 0:03:34 45
52 4 PAPON Patrick U.C.Lavedan 1 0:03:34 46
53 45 BEST Emmanuel U.V.Lourdes 1 0:03:34 47
54 231 HUGON Dorian U.S.Castelsagrat 3 0:03:34 2
55 107 LAMBERT Elvis C.C.Madiran 2 0:03:35 6
56 38 LARIVIERE Florent E.C.Riberac 1 0:03:35 48
57 67 LAFLEUR Benjamin Plaisance A.C 1 0:03:36 49
58 57 LASSALE Jean-François A.L.Tostat 1 0:03:36 50
59 69 DANDINE Jérôme Camarade S.L 1 0:03:37 51
60 202 DELRIEU Franck Cahors C. 3 0:03:37 3
61 131 LABBE Fabrice V.C Pierrefitte Luz 2 0:03:38 7
62 123 CASTELLS Rémi U.V.Lourdes 1 0:03:39 52
63 108 BORDENAVE Clément V.C Pierrefitte Luz 2 0:03:39 8
64 35 MORO Cédric Castelmayran V.C 1 0:03:40 53
65 60 DUTOUR Clément U.S.Castelsagrat 1 0:03:40 54
66 42 CUEL Fabrice V.C Pierrefitte Luz 1 0:03:40 55
67 204 NEUMANN Julien Dejantés 65 3 0:03:41 4
68 48 GLACIAL Nicolas C.C.Madiran 1 0:03:41 56
69 214 FROMIGUE Jérôme V.C Pierrefitte Luz 3 0:03:41 5
70 62 GLOUX Eddy U.S.Castelsagrat 1 0:03:41 57
71 52 CAZALA David Tarbes C.C 1 0:03:41 58
72 100 GENTILLET Alban U.C.Lavedan 2 0:03:41 9
73 74 TOFFOLETTI Matthieu Team A.C.E 1 0:03:42 59
74 64 OLMEIDA Jean First Team 64 1 03:42,0 60
75 17 COUETTE Kévin C.C.Casteljaloux 1 0:03:43 61
76 208 MICHAILLE Alexis J.A.Borderes 3 0:03:44 6
77 215 CASTELLS Michel V.C Pierrefitte Luz 3 0:03:44 7
78 79 DELMAS Vincent Bizicleta Taldea 1 0:03:44 62
79 127 DUTOUR Gilles U.S.Castelsagrat 2 0:03:45 10
80 110 ASSERQUET Franck V.C Pierrefitte Luz 2 0:03:46 11
81 11 SALLES Romain Accro Vélo 1 0:03:46 63
82 71 DELOUVEE Jérôme Team G.S.O 1 0:03:46 64
83 28 DOTTO Jérémie G.P.C.C 1 0:03:47 65
84 104 LACOSTE Henri C.C.Madiran 2 0:03:47 12
85 115 PATRIS Nicolas Plaisance A.C 2 0:03:47 13
86 228 BRUYERE Fabrice C.C.Enclaves 3 0:03:47 8
87 112 COSTALUNGA Guillaume C.C.Casteljaloux 2 0:03:48 14
88 78 BARTHE Francois C.O.Carbone 1 0:03:48 66
89 224 LOUGARRE Bertrand Pau Racing les Isards 3 0:03:48 9
90 15 BORE Joël C.C.Casteljaloux 1 0:03:48 67
91 2 AUBIER Florent U.C.Lavedan 1 0:03:49 68
92 212 SORO Thomas J.A.Borderes 3 0:03:49 10
93 14 DECAUX Thierry C.C.Casteljaloux 1 0:03:50 69
94 126 BUIL Gregory E.C.Riberac 2 0:03:50 15
95 129 CIZOS-DOMEJEAN Christian C.O.Carbone 2 0:03:52 16
96 128 VANDAELE Pascal First Team 64 2 0:03:52 17
97 50 CAUMONT Pascal C.C.Madiran 1 0:03:52 70
98 106 DUCHEIN Dorian C.C.Madiran 2 0:03:52 18
99 234 DIEUDE Ghislain E.C.Riberac 3 0:03:53 11
100 225 SCHMITH Olivier Pau Racing les Isards 3 0:03:53 12
101 232 SOUST Michel C.C.Madiran 3 0:03:53 13
102 122 LATISNERES Frederic C.C.Enclaves 2 0:03:54 19
103 46 FALLIERO Jacques U.V.Lourdes 1 0:03:54 71
104 211 LABAYLE-PARDEILHA Dorian J.A.Borderes 3 0:03:56 14
105 223 CRAMPE Michel A.L.Tostat 3 0:03:57 15
106 210 HIRIAU Vincent J.A.Borderes 3 0:03:57 16
107 221 TURON LABAR Arnaud A.L.Tostat 3 0:03:57 17
108 203 WOHLWEND Francis Cahors C. 3 0:03:58 18
109 229 CAZABAN Jean-Pierre C.C.Enclaves 3 0:03:59 19
110 222 BLANC Jérôme A.L.Tostat 3 0:04:00 20
111 213 SOULIER Pierre J.A.Borderes 3 0:04:00 21
112 201 MARY DIT CORDIER Edwin U.C.Lavedan 3 0:04:00 22
113 209 CHATELLIER Daniel J.A.Borderes 3 0:04:00 23
114 125 RENUIT Benoit G.C.Pyrénéen 2 0:04:02 20
115 109 BORDEROLLES Thierry V.C Pierrefitte Luz 2 0:04:02 21
116 113 FONTBONNE Patrick A.L.Tostat 2 0:04:02 22
117 205 MICHEL Fabien Dejantés 65 3 0:04:03 24
118 101 VIROLEAU Pierre Dejantés 65 2 0:04:04 23
119 19 ABADIE Francis Pau Racing les Isards 1 0:04:04 72
120 217 PEREZ Emilie V.C Pierrefitte Luz 3 0:04:04 25
121 226 DEL REGNO David Team Ogeu Rose 3 0:04:06 26
122 5 GIBANEL Jérôme U.C.Lavedan 1 0:04:06 73
123 235 SOULEROT Philippe U.V.Lourdes 3 0:04:10 27
124 59 CASSAGNE Alex A.L.Tostat 1 0:04:11 74
125 200 JEAUNEAU Frédéric U.C.Lavedan 3 0:04:13 28
126 118 CONDEMINAS Christian G.P.C.C 2 0:04:14 24
127 124 LAGRANGE Alain Camarade S.L 2 0:04:16 25
128 233 CAZASSUS Alain C.C.Casteljaloux 3 0:04:21 29
129 70 ECHEVERRIA Damien Team G.S.O 1 0:04:22 75
130 216 SEVIN François V.C Pierrefitte Luz 3 0:04:22 30
131 56 RICAUD Christian Edelweiss Tarbes 1 0:04:24 76
132 227 DEL REGNO Laurent Team Ogeu Rose 3 0:04:31 31
133 114 GUINLE Alain A.L.Tostat 2 0:04:32 26
134 111 OUNZARI Jean-Paul C.C.Casteljaloux 2 0:04:32 27
135 237 AIM Rémy V.C.Serres Castet 3 0:04:35 32
136 116 QUEVEDO Jean Louis Plaisance A.C 2 0:06:28 28

Commentaires

Dans la roue de l'Ufolep 4 jours
Glandon et 2 autres 5 jours
Florent LARIVIERE fête son anniversaire à sa façon 7 jours
La Barde : résumé 11 jours
Canéjan : résumé 13 jours
St Ciers sur Gironde : résumé 17 jours
Dans la roue de l'Ufolep 20 jours
Les Ribéracois au Tour du Lavedan 21 jours
Tour du Lavedan 21 jours
Abzac et St Cyprien : résumés 21 jours
Villebois la Valette : résumé 23 jours
Marsas et 10 autres 25 jours
Cercoux ( course annulée) : résumé 25 jours
jean luc bouchard a commenté dans la roue de l'Ufolep 25 jours
Portets et 3 autres : résumés 27 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 24 Compétiteurs
  • 22 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

***

St Michel de Rivière 

le 24 Septembre 2017 

Départ : 3.GS.J.F. 13h45

1 et 2 : 15.30

Circuit :

 

 

 http://www.openrunner.com/index.php?id=1989331