Abzac

NC
2 septembre 2017 13:30
2 septembre 2017 13:30
NC

Présentation

ABZAC  Samedi 02 Septembre 2017
Partager Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : CC Abzac 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: 1/2/3/GS 
Distance en Kms: Circuit de 7,6 km
Nombre de tours: Selon catés
Dossard à partir de 12H00
Départ à: 13H30
Grille des prix Ufolep: 7€
Contact : Jean Luc Bouty: 

Salle des Fêtes. Prix Julien Ganet. 

Pas d'inscriptions en ligne. 

Départ des 2è et GS à 13h30. 
Départ des 1è et 3è à 15h30.

Classement :

Beau temps sur ABZAC avec un peu de vent. 
195 coureurs venus prendre les points de la gagne, et de ces accessits. 
De belles courses, mais ce fut dure de sortir. 
Bonne organisation du CC Abzac. 
Une chute sans gravité avec mal au dos, mais les pompiers ont emmenés le coureur pour une radio de contrôle. 
Aidé par Jacky et une charmante dame au podium. 
Animation: Xav. 
Délégués: Thierry Peanne, Michou et Xav. 

RESULTATS: 
1ère catégorie - 28 coureurs: 
Après une belle course du Guidon Macarien (5 tours devant pour Gérald Labbe), c'est Nicolas Guiraudon qui conclut. 
1-GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien 
2-DUPIN Clément - UC Arcachon 
3-LABORDE Stéphane - Guidon Macarien 
4-MAZAUD Samuel - CC Castres 
5-POMMIER Thierry - Pédale Jonzacaise (17) 
6-DARINI Fabien - AL Vares (47) 
7-GIROTTI Laurent - Semens CT 
... ETC ... 

2ème catégorie - 39 coureurs: 
Les 2 premiers sortent sur la fin, et vont se jouer la victoire. 
1-DOUMENGE Gérard - EC Foyenne (24) 
2-GAMBUS Mickael - Guidon Macarien 
3-LARIGNON Julien - Pédale Jonzacaise (17) 
4-COSTES Alain - Team KBL33 
5-CLAUZADE Christophe - ES Blanquefort 
... ETC ... 

3è catégorie - 63 coureurs: 
Sprint. 
1-BARONNET Sébastien - VC Canéjan 
2-GABANA Pascal - VC Canéjan 
3-LERAY Eric - JS St Sulpice et Cameyrac 
4-LUCIEN Arnaud - CC St Denis de Pile 
5-MOMBOEUF J. Louis - VC Gours 
... ETC ... 

Catégorie GS - 65 coureurs: 
Sprint. 
1-MUNARIZ Alain - UC du Réolais - GSb 
2-SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et C. - GSb 
3-LACAZE J. Paul - SA Mérignac 
4-COURRET J. Pierre - EC 3M (17) - GSb 
5-BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSb - MONTEE en GSa 
... ETC ... 

Catégorie Féminine - 3 coureuses: 
DANCOURT Sarah – Guidon Macarien 
BERTRAND Sylvie – SA Mérignac 
LAFFITTE Amélie - EC Foyenne (24) 

Xav avec Jacky.

Commentaires

Dans la roue de l'Ufolep 5 jours
ecrib vient de remporter le trophée 1500000 visites 9 jours
Dans la roue de l' Ufolep 13 jours
Assemblée générale 2017 : nouvelles photos 14 jours
Assemblée générale 2017 14 jours
Dans la roue de l'Ufolep 20 jours
jean luc bouchard a commenté Dans la roue de l'Ufolep 27 jours
Dans la roue de l'Ufolep 27 jours
Boulazac : résumé 1 mois
Boulazac 15/10/2017 : nouvelles photos 1 mois
Boulazac 15/10/2017 1 mois
Dans la roue de l'Ufolep 1 mois
St Léon /Vézère : résumé 1 mois
Goizet : résumé 1 mois
Dans la roue de l'Ufolep 1 mois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 24 Compétiteurs
  • 22 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

***

St Michel de Rivière 

le 24 Septembre 2017 

Départ : 3.GS.J.F. 13h45

1 et 2 : 15.30

Circuit :

 

 

 http://www.openrunner.com/index.php?id=1989331