Portets

NC
27 août 2017 09:00
27 août 2017 09:00
NC

Présentation

PORTETS  Dimanche 27 Aout 2017
Partager courses du club GUIDON PORTESIEN  GUIDON PORTESIEN Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : Guidon Portésien 
Fédération: UFOLEP 
Catégorie: 1/2/3/GS - EN IND. ET PAR éQUIPE DE 5. TDC PODENSA 
Distance en Kms: CLM de 3,5 km le matin et cour
Nombre de tours: Selon catés
Dossard à partir de 07H30
Départ à: 09H00
Grille des prix Ind: 16€ / Equipe: 80€.
Contact : Michel Cousseau: 06-37-35-09-02

TOUR du Canton de PODENSAC. 

Matin: CLM ind de 3,5 km. 9hOO 1er départ. 

A.Midi: Course en ligne de 72 km pour les 3è et GS. 
A.Midi: Course en ligne de 95 km pour les 1è et 2è. 
Départs à 14h30. 

Engagements sur dossier avant le 13 Août 2017. 
Michel Cousseau: 8, Grande Rue, 33640 Portets.

Classement :

Classement 1ère étape du TDC Podensac: Le CLM: 

Classement -Nom-Prénom -Club -Temps - Premier de la caté 
1 -LACOURT Julien -Team KBL33 -6'09"30 -1er 1ère 
2 -BOUCHER Frédéric -St Sulpice et C. -6'23"24
3 -BELOTTI Lucas -US Villenave -6'23"99
4 -LEPOUTRE Loïc -St Sulpice et C. -6'24"63
5 -TISNE Sylvain -CS Casteljaloux -6'24"81
6 -VALADE Dylan -LCS Tonneins -6'26"50
7 -VANAELST Wouter -Team WV -6'26"56
8 -CHARBONNIER Rémy -CC Castres -6'26"92
9 -LABORDE Stéphane -Guidon Macarien -6'28"12
10 -GUIRAUDON Nicolas -Guidon Macarien -6'28"16
11 -GODEST Sébastien -Team WV -6'31"35
12 -BOUTY Cyril -CS Casteljaloux -6'35'29
13 -MILICE Laurent -CA Béglais -6'35"69
14 -LABBE Gérald -Guidon Macarien -6'36"77
15 -BREUX Nicolas -CS Casteljaloux -6'37'65
16 -MAZAUD Samuel -CC Castres -6'42"00
17 -CHIEZE Vincent- Cavignac NG -6'42"88
18 -GUICHARD Nicolas -Team KBL33 -6'44"27
19 -DIEGO Eric -Guidon Portésien -6'44"82
20 -ROULIERE Alex Guidon Portésien -6'44"98
21 -MATA Sébastien Team WV -6'48"27
22 ex -TREILLIE J. Christophe -CC St Denis de Pile -6'51"00
22 ex -LAFON Gabriel -Cavignac NG -6'51"00
24 -COTO Sébastien -Team St Médard -6'55"29 -1er 2ème 
25 -GRANET Xavier -CLC Château L'Evèque -6'55"96
26 -MERCIER Patrice -LCS Tonneins -6'56"85 -1er 3ème 
27 -KRZEMINSKI Mickael -Team KBL33 -6'56"87
28 -DUROULE Sylvain -CC Castres -6'57"21
29 -DAL'CIN Cyril -Cavignac NG -6'57"86
30 -REYJAL Aurélien -CLC Château L'Evèque -6'59"36
31 -BONHOURE Florian -CLC Château L'Evèque -6'59"55
32 -COUETTE Kévin -CS Casteljaloux -6'59"78
33 -VALADE Marvyn -LCS Tonneins -7'00"00
34 -CHARBLEYTOU Nicolas -Cavignac NG -7'00"04
35 -MOREAU J. Louis -EC St Félix de Foncaude -7'00"50 -1er GS 
36 -CHARRON Olivier -Guidon Macarien -7'00"53
37 -CHARBONNIER Théo -CC Castres -7'00"54
38 -LOBRE Nicolas -Guidon Portésien -7'00"70
39 -DELPEYROU Philippe -Guidon Macarien -7'00"80
40 -SENECA FERREIRA Mathéo -CC Castres -7'02"80
41 -COSTES Alain -Team KBL33 -7'03"04
42 -TOURNADE Fabrice -St Sulpice et C. -7'04"00
43 -DENAULES Julien -LCS Tonneins -7'05"00
44 -FAURE Anthony -Cavignac NG -7'05"77
45 -DUMAS Mickael -VC Rauzan -7'06"29
46 -MARCHEGAY Christophe -O2 Lacanau Le Porge -7'06"34
47 -MARDON Christophe -LCS Tonneins -7'06"87
48 -AUBOUR Sébastien -CLC Château L'Evèque -7'06"95
49 -CASTELLANO Stéphane -TSA Uniballer -7'07"00
50 -CARBONNIERE Florian -US Villenave -7'08"20
51 -DALBAVIE Yannick -CLC Château L'Evèque -7'08"50
52 -COURTADE Pascal -St Sulpice et C. -7'09"56
53 -AMPE Daniel -CC St Loubes -7'09"62
54 -LABBE Gwendal -Guidon Macarien -7'11"94
55 -SVAHN Xavier -CA Béglais -7'13"01
56 -MALRIC Alexandre -Roue Cadaujcaise -7'13"45
57 -SPITERI Daniel -UC Arcachon- 7'13"91
58 -HERAUD Stéphane -US Villenave -7'14"30
59 -MANEROLE Nicolas -LCS Tonneins -7'14"85
60 -DHELIAT Benjamin -Team KBL33 -7'15"90
61 -GAMBUS Mickael -Guidon Macarien -7'16"41
62 -DUPIOT Denis -CA Béglais -7'16"53
63 -DEREX Pascal -Roue Cadaujcaise -7'17"19
64 -POUYFOURCAT David -UC Brédoise -7'17"87
65 -BOLLIER Pascal- St Sulpice et C. -7'18"91
66 -DUBOURG Julien- UC Arcachon -7'19"50
67 -JANNIARD Forian -Guidon Macarien -7'20"33
68 -DORRONSORO Daniel -VC Prignac et M. -7'22"65
69 -GLEMET Nicolas -Semens CT -7'23"20
70 -DARNICHE Stéphane -Semens CT -7'23"55
71 -FERON Thierry -AC Chemin Long -7'23"61
72 -GESSON Frédéric -CC St Loubes -7'25"01
73 -FRANZON Gaétan - US Villenave -7'30"29
74 -PEREZ Olivier -CA Béglais -7'30"49
75 -FRICHETEAU Laurent -US Villenave -7'30"53
76 -OUNZARI J. Paul -CS Casteljaloux -7'32"68
77 -BONNERON Mathieu -LCS Tonneins -7'33"08
78 -ROMULUS Thierry -Guidon Portésien -7'33"21
79 -GANTOIS Mickael -Roue Cadaujcaise -7'36"23
80 -PASTUREAU Didier -St Sulpice et C. 7'38"87
81 -RECAPET Christian -UC Arcachon 7'41"49
82 -FERRER Romain -US Villenave -7'41"95
83 -ELAHOUI ZITOUNI Quentin -UC Martillac -7'42"61
84 -VINATIER Alain -St Sulpice et C. -7'43"24
85 -DUBOURG Thierry -UC Arcachon -7'44"99
86 -OGERON Stéphane -St Sulpice et C. -7'45"42
87 -REPUSSEAU Dimitri -VC Canéjan -7'45"59
88 ARRAMONDE Thierry -Roue Cadaujcaise -7'46"44-
89 -MALVY Stéphane -UC Brédoise -7'46'53
90 -LUBIATO Didier -TSA Uniballer -7'47"19
91 -MERGUI Pascal -AC Chemin Long -7'48"19
92 -MANET Christian -CC St Loubes -7'51"62
93 -GUYONVERNIER J. Marc -CC St Loubes -7'54"46
94 -BARONNET Sébastien -VC Canéjan -7'55"96
95 -BRETOUT Patrick -St Sulpice et C. -7'56"90
96 ex -SAUGEON J. Pierre -St Sulpice et C. -7'57"00
96 ex -TONINI François -EC Ste Bazeille -7'57"00
98 -LEGRAND Claude -Roue Cadaujcaise -7'58"09
99 -FERRAN David -VC Canéjan -7'58"24
100 -SARRAUTE David -Semens CT -7'59"28
101 -BENDICHOU J. Pierre -UC Arcachon -7'59"40
102 -DUPLAN J. Marie -VC Bazas BB -8'02"21
103 -MARTOS Joseph -CC St Loubes -8'08"00
104 -RICCO Chirstophe -VC Canéjan -8'09"62
105 -BLANC Julie -CC St Loubes -8'18'96
106 -GARREAU Thierry -Roue Cadaujcaise -8'22"00
107 ex -VIDAL Eric -Guidon Macarien -8'25"42
107 ex -GONZALEZ William -CA Béglais -8'25"42
109 -BRANGER Denis -St Sulpice et C. -8'25"93
110 -BATAILLEY Denis -Guidon Macarien -8'27"53
111 -SARRAUTE Cédric -Semens CT -8'29"50
112 -ANGLADE Guy -St Sulpice et C. -8'36"34
113 -GUIGNARD Dominique -UC Arcachon -9'06"68
114 -DECAUX Thierry -CS Casteljaloux -9'19"69


Voici les MS et MG, je n'ai pas les points, mais les classements sont bons. Dès que j'ai les points, je les marquent. 
En cas d'égalité, c'est l'arrivée de l'étape de l'après-midi qui départage les exæquos. 

MS 1è/2è
Class -Nom-Prénom -Club -Points 
1 -VALADE Marvyn -LCS Tonneins -!! 
2 -TREILLIE J. Chistophe -CC St Denis de Pile -!! 
3 -LABBE Gérald -Guidon Macarien -!! 

MG 1è/2è
Class -Nom-Prénom -Club -Points 
1 -BOUTY Cyril -CS Casteljaloux -26 
2 -ROULIERE Alex -Guidon Portésien -26 
3 -LOBRE Nicolas -Guidon Portésien -!! 



MS 3è/GS
Class -Nom-Prénom -Club -Points 
1 -DUPIOT Denis -CA Béglais -!! 
2 -BARONNET Sébastien -VC Canéjan -!! 
3 -SARRAUTE Cédric -Semens CT -!! 


MG 3è/GS
Class -Nom-Prénom -Club -Points 
1 -SPITERI Daniel -UC Arcachon -!! 
2 -PASTUREAU Didier -St Sulpice et C. -!! 
3 -DUROULE Sylvain -CC Castres -!! 


La suite plus tard...

Commentaires

DANS LA ROUE DE L' UFOLEP 24 jours
Dans la roue de l'Ufolep 1 mois
ecrib vient de remporter le trophée 1500000 visites 1 mois
Dans la roue de l' Ufolep 1 mois
Assemblée générale 2017 : nouvelles photos 1 mois
Assemblée générale 2017 1 mois
Dans la roue de l'Ufolep 1 mois
jean luc bouchard a commenté Dans la roue de l'Ufolep 1 mois
Dans la roue de l'Ufolep 1 mois
Boulazac : résumé 1 mois
Boulazac 15/10/2017 : nouvelles photos 2 mois
Boulazac 15/10/2017 2 mois
Dans la roue de l'Ufolep 2 mois
St Léon /Vézère : résumé 2 mois
Goizet : résumé 3 mois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 24 Compétiteurs
  • 22 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

***

St Michel de Rivière 

le 24 Septembre 2017 

Départ : 3.GS.J.F. 13h45

1 et 2 : 15.30

Circuit :

 

 

 http://www.openrunner.com/index.php?id=1989331