Rouffignac St Cernin

NC
5 juin 2017 14:00
5 juin 2017 14:00
NC

Présentation

ROUFFIGNAC ST CERNIN "SOUVENIR LUCIEN SAUTIER" Lundi 05 Juin 2017
Partager courses du club La Roue'Fignac Team VTT  La Roue'Fignac Team VTT Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : La Roue'Fignac Team VTT
Fédération: UFOLEP
Catégorie: 1/2/3/GS/F/J
Distance en Kms: 4,2Km
Dossard à partir de 13H00
Départ à: 14H00
Contact : 06.61.46.49.30.

3-GS-F-J Départ à 14h
1-2 Départ à 16h

 Classement :

1ère caté
1 4 GLACIAL NICOLAS M CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 1ère caté 00:00:00
2 9 DEL MONTEIL THIERRY M ETOILE CYCLISTE FOYENNE 1ère caté 00:00:00
3 12 FOUQUET PIERRE M UNION CYCLISTE SARLADAISE 1ère caté 00:00:00
4 16 MOULENE VALENTIN M GOURDON CYCLISME 1ère caté 00:00:00
5 2 CASTELLANO STEPHANE M TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER 1ère caté 00:00:00
6 7 SALVETE FABRICE M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE 1ère caté 00:00:00
7 19 DELPECH SEBASTIEN M SOUILLAC CYCLISME 1ère caté 00:00:00
8 18 DUBAIN MATTHIEU M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE 1ère caté 00:00:00
9 11 BERNASSE STÉPHANE M A.C.B.B. 1ère caté 00:00:00
10 10 BOOM YANNICK ANDRE M CYCLO 4 HAUT AGENAIS 1ère caté 00:00:00
11 6 VANAELST WOUTER M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE 1ère caté 00:00:00
12 15 LACOMBE ADRIEN M SPRINTER CLUB DU PERIGORD 1ère caté 00:00:00
13 3 LAVAL LAURENT M VELO CLUB DE DOMME 1ère caté 00:00:00
Classé pour cette catégorie 13
Rang Doss Nom & prénom Sexe Club Catégorie Ecart
2ème caté
1 70 SOUPRE JULIEN M CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE 2ème caté 00:00:00
2 63 CABANNE DAVID M UNION CYCLISTE SARLADAISE 2ème caté 00:00:00
3 53 BAUDET DIDIER M TEAM ROUE FIGNAC 2ème caté 00:00:00
4 67 LLAURADO ALEXANDRE M AL L'ETOILE - ST ASTIER 2ème caté 00:00:00
5 59 DUCASSE GERARD M AMICALE LAIQUE VARES 2ème caté 00:00:00
Classé pour cette catégorie 5
Rang Doss Nom & prénom Sexe Club Catégorie Ecart
3ème caté
1 63 CAZEAUX MAXIME M PECH BIKE CLUB 3ème caté 00:00:00
2 52 COSIO DOMINIQUE M UNION CYCLOSPORTIVE PUJOLAISE 3ème caté 00:00:00
3 51 TRUFFY JEAN PAUL M JEUNESSE SPORTIVE ASTERIENNE- CYCLISME 3ème caté 00:00:00
4 41 ESCALIER DOMINIQUE M SPRINTER CLUB DU PERIGORD 3ème caté 00:00:00
5 58 LESCURE SEBASTIEN M VELO CLUB DE DOMME 3ème caté 00:00:00
6 54 LE DU CHRISTIAN M FL TRELISSAC 3ème caté 00:00:00
7 66 DANIEL JACQUES M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX- 3ème caté 00:00:00
8 64 EYSSALET THIERRY M AL L'ETOILE - ST ASTIER 3ème caté 00:00:00
Classé pour cette catégorie 8
Rang Doss Nom & prénom Sexe Club Catégorie Ecart
caté GSa
1 110 LAVAUD JACQUES M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX- caté GSa 00:00:00
2 128 RIBETTE BRUNO M FL TRELISSAC caté GSa 00:00:00
3 126 GERAUD RICHARD M AVENIR CYCLISTE COUSSAC BONNEVAL caté GSa 00:00:00
4 123 ULBERT JEAN CLAUDE M UNION CYCLISTE SARLADAISE caté GSa 00:00:00
5 113 DUCAUZE BERNARD M ETOILE CYCLISTE BAZEILLAISE caté GSa 00:00:00
6 125 LE PENNEC PATRICK M UNION CYCLISTE SARLADAISE caté GSa 00:00:00
7 117 LIBREAU REGIS M FL TRELISSAC caté GSa 00:00:00
8 129 CONAN BERNARD M FL TRELISSAC caté GSa 00:00:00
9 116 LALOT MICHEL M TEAM ROUE FIGNAC caté GSa 00:00:00
10 124 LE DU FREDERIC M FL TRELISSAC caté GSa 00:00:00
1/2
Doss Nom & prénom Sexe Rang Club Catégorie Ecart
caté GSa
11 130 DESMIER SEBASTIEN M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME caté GSa 00:00:00
12 105 DIARD PETER M FL TRELISSAC caté GSa 00:00:00
Classé pour cette catégorie 12
Rang Doss Nom & prénom Sexe Club Catégorie Ecart
Féminines
1 181 VALIANI HELENE M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE Féminines 00:00:00
2 180 BOUCHE TER HEIDE LEA M VELO SILEX Féminines 00:00:00
Classé pour cette catégorie 2
Rang Doss Nom & prénom Sexe Club Catégorie Ecart
11/12 masculin
1 191 ANDRE AURÉLIEN M GOURDON CYCLISME 11/12 masculin 00:00:00
Classé pour cette catégorie 1
Rang Doss Nom & prénom Sexe Club Catégorie Ecart
13/14 masculin
1 192 ANDRE FLORENTIN M GOURDON CYCLISME 13/14 masculin 00:00:00
2 193 VIBOUD GABRIEL M GOURDON CYCLISME 13/14 masculin 00:00:00
3 194 CASTANT DORYAN M GOURDON CYCLISME 13/14 masculin 00:00:00
Classé pour cette catégorie 3
Rang Doss Nom & prénom Sexe Club Catégorie Ecart
15/16 masculin
1 190 PERRY ADRIAN M CYCLO 4 HAUT AGENAI

Dernière mise à jour de ce classement publiée par Dominique Jourdeuil.

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 24 Compétiteurs
  • 22 Supporters

TEXTE LIBRE

 

tour de france

 

  Courses organisées par l' EC RIBERAC UFOLEP

 

***

St Michel de Rivière 

le 24 Septembre 2017 

Départ : 3.GS.J.F. 13h45

1 et 2 : 15.30

Circuit :

 

 

 http://www.openrunner.com/index.php?id=1989331